Первый канал заморозил новые проекты и сокращает старые

Первый канал заморозил новые проекты и сокращает старые
Первый канал заморозил новые проекты и сокращает старые
«Денег нет, все боятся за свои жопы». Первый канал заморозил новые проекты и сокращает старые — из-за проблем с финансированием

Главная кнопка российского ТВ оказалась в глубоком кризисе, несмотря на попытки выслужиться перед властями и массированную пропаганду, которой уделена большая часть эфирного времени. Сотрудница дирекции спецпроектов Первого канала — отдела, который отвечает за праймовую сетку («Мужское и женское», «Пусть говорят») — описала обстановку на летучках в кабинете Эрнста в разговоре с «МО»:

«Денег нет, все сокращают, новые проекты заморожены. После историй с обысками у зама Эрнста Файма все боятся еще и за свои жопы и не тратят на всякий случай, как раньше. Реально все чуть-чуть поскромнее стали. Да и никаких былых миллионов на телеке давно нет. Сейчас в ВК куда жирнее», – говорит собеседница проекта.

“Рейтинги падают, причем все понимают, что из-за того, что даже в развлекаловке по разнарядке должна быть война. В любой передаче, в любом шоу обязательно ветеран "СВО" какой-нибудь. И все понимают, что это бред. И что цифры плохие поэтому. Главная установка — поиск “нового ватничества” — зэтники с человеческим лицом. Пока главная такая находка — Цискаридзе. Но вот ищем”

Первый канал готовится к резкому сокращению финансирования. В 2024-2025 ему выделят на 1,2 млрд рублей меньше, чем планировалось ранее (по 600 млн ежегодно). Это серьезный удар по детищу Эрнста, на его поддержку ранее выделялось около 6,2 млрд рублей в год.

Из-за отсутствия денег Первый канал вынужден «расчехлять» проекты, которые лежали на полке несколько лет, узнал «МО». Этот телесезон канал Эрнста завершил показом сериала «Один шанс на троих». По сюжету финские власти отнимают ребенка у россиянки. За помощью она обращается к бывшему мужу – пожарному по имени Олег (он вызволяет мальчика из европейского плена). Первый канал подавал показ сериала как премьеру, на самом деле он был сеят еще в 2021 году.


Распечатать
06 марта 2025 Верховный суд подтвердил приговор Магомеду Исмаилову, обвиняемому в перестрелке в Москве
06 марта 2025 В Южной Корее истребитель сбросил восемь бомб на жилую территорию
06 марта 2025 «Крокус» и миграционная система: каким образом коррупционные схемы влияют на безопасность государства
06 марта 2025 Приближенные Трампа втайне контактировали с оппонентами Зеленского
06 марта 2025 Муниципальный депутат от партии "Единая Россия" стал известен благодаря участию в мероприятии "Вахта памяти"
06 марта 2025 В Кривом Роге увеличилось количество пострадавших
06 марта 2025 Марко Рубио назвал конфликт на Украине «опосредованной войной» и высказался за его прекращение
06 марта 2025 На тайваньской АЭС произошло задымление
06 марта 2025 Росстат сообщил о рекордных уровнях номинальной миграции
06 марта 2025 Министр Лесото выразил недовольство в связи с высказыванием Трампа о стране
06 марта 2025 Президент Панамы заявил, что Трамп лжет о возврате контроля над Панамским каналом
06 марта 2025 Заместитель губернатора Тюменской области, который проходит по делу о взяточничестве, отправился на фронт
06 марта 2025 Бывший глава банка «Открытие» Рубен Аганбегян признан банкротом
06 марта 2025 США ведут переговоры с ХАМАС по поводу освобождения заложников в Газе
06 марта 2025 Актера Глеба Калюжного могут объявить в розыск из-за уклонения от службы в армии
06 марта 2025 Goldman Sachs и JPMorgan возобновили торговлю рублем после переговоров между Россией и США
06 марта 2025 Великобритания ввела санкции против центрального банка Кыргызстана
06 марта 2025 Бывший председатель городской думы Андрей Петров стал руководителем томского отделения КПРФ после череды неудач
06 марта 2025 Макрон заявил об «угрозе со стороны России» для Европы и Франции
05 марта 2025 Ложные диагнозы и скрытые махинации: какие секреты у клиники "Абриелль"