Марк и Владислав Марченко решили собрать денег на стройку и скрыться?

Марк и Владислав Марченко решили собрать денег на стройку и скрыться?
Марк и Владислав Марченко решили собрать денег на стройку и скрыться?
Фигуранты уголовного дела о краже 87 миллионов гривен Марк и Владислав Марченко анонсировали строительство ЖК «Квартал» в Запорожье.

Фальшивость застройщика «Сенсар групп» журналисты выявили ещё в 2018 году, когда появилась реклама строительства ЖК «Comfort City» в Бородинском районе Запорожья, который все ещё недостроен. Не забываем, что схема «собрать денег на стройку и скрыться» никуда не делась.

Итак. Директором компании «Sensar» представлялась Елена Бартуль, резюме которой оперативно разыскали СМИ.

 euirhiqediqqkvls

С подобным резюме на директора строительной фирмы она явно не тянула. На её странице в соц. сети нашли репосты строительной пирамиды «Набережный квартал», которая затем переименовалась в «CBS холдинг». По всей видимости она там некоторое время проработала рядовым сотрудником, так что опыт обмана людей при строительстве дома у неё был.

Новости по теме: Биткоину прогнозируют подорожание до 100 тысяч долларов уже этом году

Тщеславие — cамый глупый из грехов

Новость о том, что «Сенсар групп» начинает строительство «ЖК Kvartal» была размещена на сайте getman.media, который и ранее связывали с братьями Марченко. Псевдо-айтишников Марка и Владислава Марченко губит прежде всего их тщеславность.

Там же появилась информация о том, что возглавляет компанию уже не Елена Бартуль, а Марк Марченко, которого представляют как генерального директора компании. Хотя общественности он более известен как один из фигурантов дела о присвоении 87 млн. грн. «Стадионы — чик, окна — чик»: Генпрокуратура опубликовала аудио, переписки по делу братьев Марченко и Пустоварова.

По легенде, которую придумали братья Марченко, «Сенсар групп» якобы выполнила множество разных строительных проектов с 2013 года. На самом деле это фирма-пустышка, которая была зарегистрирована в 2013 году. В 2017 году её выкупили и готовили:

Согласно выписке из реестра, ООО «Сенсар групп» (ЕДРПОУ 38945589) владеет Васильева Светлана Олеговна. Елена Бартуль является подписантом. А вот о Марке Марченко ни слова. В случае каких-либо проблем, отвечать компания будет своим уставным капиталом, который составляет аж 10 тысяч гривен.

По земельному участку: городской департамент архитектуры утвердил градостроительные условия и ограничения на строительство 10-ти этажного комплекса для ЗАО «МЖК Вознесенка», связанной с партией «Самопомощь» через Олега Германюка. После чего был передан компании «Сенсар». О чем писал Запорожский центр расследований.

Подытожим. Липовая компания, не имеющая опыта строительства. Директор-фунт. И реальные владельцы братья Марченко с уголовным делом о краже 87 млн. гривен. Покупателям недвижимости точно готовы доверить свои деньги этим ребятам?

Вдобавок «официальный бизнес» Марченко холдинг «Infotek» не генерирует такой прибыли, которая бы позволила начать строительство хотя бы одного дома. Бизнес взят в кавычки поскольку это не холдинг, а плеяда фирм, за которыми Марченко укрываются от обманутых заказчиков и прокручивают схемы по уклонению от уплаты налогов. Вот список: Infotek, Inteza, Labsun, Bineks, Inteza, In-Soulutions, IT Technologies и уже закрытый Amgrade.

Так что правоохранителям стоило бы проверить происхождение денег на начало строительства домов — глядишь и уголовные дела быстрее продвинутся.

politica.com.ua


Распечатать
09 декабря 2025 Финансовая афера 4bill: Дмитрий Рукин и его команда украли оборотные средства через электронные схемы и скрылись за границей
19 мая 2025 Во Владивостоке разыскивают пару, исчезнувшую во время прогулки на сапах по реке
19 мая 2025 Жители Находки требуют извинений от главы Городской думы Андрея Кузнецова за его поведение в состоянии алкогольного опьянения во время выступления на Дне города
19 мая 2025 В Китае построили свиноферму-небоскрёб, способную разместить более миллиона свиней
19 мая 2025 Джордж Симеон признал поражение и поздравил соперника с победой
19 мая 2025 У водителя, устроившего смертельное ДТП в Калмыкии, обнаружены признаки наркотического опьянения
19 мая 2025 Правоохранительные органы Румынии готовятся к массовым протестам после выборов
19 мая 2025 В России мошенники под видом чиновников из Минпросвещения получают доступ к личным кабинетам выпускников
19 мая 2025 В Бурятии обнаружили останки учёного, который исчез 16 лет назад на берегу Байкала
19 мая 2025 В Москве начался суд по делу о хищении 43,7 миллиона рублей, связанных с неработающей программой для ФСО
19 мая 2025 Трамп угрожает «разрушительными» санкциями странам, которые ведут торговлю с Россией
19 мая 2025 «Нам грустно»: Трамп поддержал Байдена после известия о болезни экс-президента
19 мая 2025 Коммунистическая партия Китая запретила госслужащим употребление деликатесов, алкоголя и сигарет на рабочем месте
19 мая 2025 Суд приступит к рассмотрению дела бывшего сенатора Савельева по обвинению в подготовке убийства
19 мая 2025 Москвича убили из-за квартиры: арендатор расправился с владельцем и вывез тело по частям
19 мая 2025 Министру сельского хозяйства Японии пришлось извиниться за высказывание о рисе
19 мая 2025 Выборы в Польше: Рафал Тшасковский и Кароль Навроцкий стремятся к победе во втором туре
19 мая 2025 Банкротство компании «Востокуголь» раскрывает масштабный управленческий хаос в угольной промышленности «ЛНР»
19 мая 2025 Сын главной свахи России Розы Сябитовой до сих пор живёт с матерью и не женится
19 мая 2025 Трамп требует расследования «взяток» знаменитостям за поддержку Камалы Харрис