В Москве силовики провели рейд в одной из саун

В Москве силовики провели рейд в одной из саун
В Москве силовики провели рейд в одной из саун
«Всем на пол, петушары еб**ые».

Как нам сообщили очевидцы, вчера в полночь правоохранители пришли с рейдом в сауну на улице Ленинская Слобода, положили всех лицом в пол, начали допрашивать и проверять документы. Вот что нам рассказали свидетели внезапной проверки. Они согласились говорить на условиях анонимности:

«Ребята просто сидели в джакузи, все было хорошо. Там такой приглушенный свет, легкая музыка. В какой-то момент выключается музыка, включается яркий свет. Нам быстро по громкоговорителю сказали: "Ребята, пожалуйста, все срочно пройдите в гардеробную". Мы начинаем аккуратно вставать, но нас торопят. Все начинают идти и слышат сильный стук в дверь. Было примерно три минуты, чтобы одеться. Некоторые до конца не смогли одеться. Вламывается человек шесть, некоторые с оружием, и говорят: "Всем на пол, петушары еб**ые", — что-то в этом роде. А в раздевалке было очень мало места, поэтому приходилось друг на друга ложиться. А тех, кто не ложился, начинали в стену швырять очень жестко. Потом сказали, чтобы все медленно, с руками за голову шли в общий зал, где бар. Потом один говорит: "Если наркотиков ни у кого нет, нормально лежим. Сейчас будем у всех проверять документы, потом отпустим". Это длилось 30 минут. Еще была девушка, которая снимала допросы на телефон и узнавала, что здесь делают ребята, зачем они пришли в эту сауну».

Еще один молодой человек пояснил нам, что очень испугался и не помнит, как долго проходил рейд: «У меня просто отключился мозг, я не понимал, что происходит». Очевидец говорит, что видел людей в гражданской одежде и форме, похожей на ОМОН.

«Вчера у кого-то посмотрели паспорт и быстро отпустили, а кого-то держали по три часа и снимали [на камеру]. Конечно, это стресс, когда тебя валят на пол, снимают на видео, задают вопросы. Для любого человека это будет стресс. Но ничего такого на самом деле нет. Единственное, у кого-то спрашивали, где учится, живет, и фоткали паспорт. Могут написать в институт докладную, что был такой-то замечен», — рассказал еще один молодой человек.

Мы позвонили в это заведение, но комментировать произошедшее нам не стали. «Мы не в курсе», — ответили сотрудники. Как сообщают знакомые с индустрией люди, такие рейды могут инициировать конкуренты.


Распечатать
09 декабря 2025 Финансовая афера 4bill: Дмитрий Рукин и его команда украли оборотные средства через электронные схемы и скрылись за границей
25 апреля 2025 Зеленский допустил, что может отменить поездку на похороны Папы Римского
25 апреля 2025 Немецкая пресса оказалась под влиянием Усманова
25 апреля 2025 В Подмосковье произошёл пожар на мясокомбинате
25 апреля 2025 Сотрудники компании Xiaomi выразили недовольство «несправедливыми» условиями труда
25 апреля 2025 Из России в Азербайджан были экстрадированы три человека, находящихся в розыске
25 апреля 2025 Rutube, принадлежащий Газпрому, передает данные пользователей в прокуратуру
25 апреля 2025 Зачистка по-кубански, или Как застройщик-махинатор Николай Шихиди пошёл на запугивание вместо оправданий деяний прошлого
25 апреля 2025 Министерство иностранных дел Российской Федерации обвинило украинские спецслужбы в убийстве генерала Москалика
25 апреля 2025 Трамп не исключил возможность встречи с Зеленским в Италии
25 апреля 2025 Алсу и Ян Абрамов поделили имущество на сумму свыше 10 миллиардов рублей
25 апреля 2025 В Чебоксарах закрыли подпольный покерный клуб
25 апреля 2025 Россия увеличила экспорт нефтепродуктов до 2,24 миллиона баррелей в день
25 апреля 2025 Алиса Казьмина перенесла операцию на носу из-за аутоиммунного заболевания
25 апреля 2025 Берлин снова введет запрет на использование российских и советских флагов рядом с памятниками, посвященными военному времени
25 апреля 2025 Во Владимирской области был убит создатель спортивных карт
25 апреля 2025 Шаляпин обвинил Чурикову в удалении интервью из-за «осознания неудачи»
25 апреля 2025 Европейские парламентарии обвинили Трампа в попытках умиротворить Россию
25 апреля 2025 Российские военные насмерть избили картографа
25 апреля 2025 Из Москвы вылетел самолет компании Уиткофф