Из-за ухудшения состояния здоровья суд смягчил меру пресечения винницкому авторитету "Ашоту"

Из-за ухудшения состояния здоровья суд смягчил меру пресечения винницкому авторитету "Ашоту"
Из-за ухудшения состояния здоровья суд смягчил меру пресечения винницкому авторитету "Ашоту"
Винницкий городской суд изменил меру пресечения с безальтернативного содержания под стражей на арест с возможностью освобождения под залог в размере 242,2 тыс. 62-летнему криминальному авторитету из санкционного списка СНБО, лицу без гражданства Ашоту Бурлаке по прозвищу "Ашот", обвиняемому в вымогательстве (ч.4 ст.189 УК Украины).

Соответствующее решение 27 июня 2024 г. постановила служитель Фемиды Руслана Романчук.

Из его текста следует: основанием для смягчения меры пресечения "Ашоту" судья определила существенное ухудшение состояния здоровья достойника, который "неоднократно был госпитализирован и нуждается в постоянном лечении".

 qzridhidzuiqzzatf

В материалах судебного реестра содержится детальное описание существенных проблем, постигших почтенного Ашота Арутюновича после его задержания осенью прошлого года. Согласно им, 26 октября 2023 года Бурлака был госпитализирован в критическом состоянии в кардиохирургическое отделение, где в дальнейшем ему провели операцию на сердце - аортальное кардиошунтирование.

Читайте ещё:В Перу полиция пришла с обыском в дом президента из-за незадекларированных часов

11 декабря 2023 авторитета повторно госпитализировали с подозрением на инсульт: врачи диагностировали у мужчины нарушение кровообращения головного мозга. А 2 мая текущего года - скорая прямо из дворца правосудия доставила Ашота Бурлаку в нейрохирургическое отделение, где он провел не менее полумесяца и ему было рекомендовано продолжить стационарное лечение.

Заметим, что, несмотря на эти факты, представитель государственного обвинения отрицал возможное смягчение "пресечки" "Ашоту". Пострадавший от действий авторитета и его приспешников Игорь Емец выступил за возможность освобождения как Бурлаки, так и двух других уважаемых обвиняемых. Как ранее сообщалось на страницах Dетектив-Info , речь идет о так называемом "смотрящем" за Виннитчиной со стороны криминалитета Константина Комарова по прозвищу "Комар" и Романа Инякина ("Рома Винницкий").

(Слева направо: Ашот Бурлака, Константин Комаров и Роман Инякин)

В свою очередь, судья Романчук приняла следующее решение: одновременно со смягчением меры пресечения "Ашоту" был продлен срок безальтернативного содержания под стражей в отношении "Ромы Винницкого" и "Комара".

Ранее на страницах Dетектив-Info сообщалось : в очередной раз за решеткой Комаров, Бурлака и Инякин оказались в начале октября 2023 года. В интерпретации силовиков авторитетная троица якобы требовала с винницкого предпринимателя Емца 20 тыс. долл., угрожая последнему убийством, если он не залатит деньги.


Распечатать
08 августа 2025 Трамп опроверг условие о необходимости встречи Путина с Зеленским перед началом двустороннего диалога
08 августа 2025 Трамп не намерен вводить новые санкции перед встречей с Путиным
08 августа 2025 Житель Северной Кореи пересек море вплавь, чтобы покинуть страну
07 августа 2025 Артем Чайка продолжает не обращать внимания на штрафы и налоги своих компаний
07 августа 2025 Задолженность ведущих мировых держав способна вызвать очередной экономический кризис
07 августа 2025 Александр Панкратов-Черный, заслуженный артист, поделился своими мыслями о накопленной усталости и своих отношениях в семье
07 августа 2025 Европейские политики выражают сомнения относительно эффективности переговоров между Трампом и Путиным
07 августа 2025 Белгородское кафе снова использовало спорный маркетинговый трюк с десертом в форме укрытия
07 августа 2025 Чиновники предприятия в Нижегородской области присвоили 250 миллионов рублей
07 августа 2025 Арестовали двух продавщиц домашнего алкоголя после смертельного отравления в Сочи
07 августа 2025 Сотрудники полиции Турции начали выяснять обстоятельства дорожно-транспортного происшествия с участием туристов из России
07 августа 2025 Мужчина из Петербурга избежал судебного разбирательства, заключив контракт на службу в зоне «СВО»
07 августа 2025 Максим Галкин получил повреждение руки вследствие ДТП в Юрмале
07 августа 2025 Камбоджа предложила Трампа на Нобелевскую премию мира
07 августа 2025 Владелец Softswiss Иван Монтик — беглый "оппозиционер" из Минска или бизнесмен с двойным дном?
07 августа 2025 Как букмекер Андрей Матюха наживается на войне, продолжая принимать ставки из России через FavBet
07 августа 2025 В американских СМИ озвучили пять возможных сценариев завершения войны в Украине
07 августа 2025 Нетрезвый житель Нижнего Новгорода угнал машину скорой помощи ради встречи
07 августа 2025 В Санкт-Петербурге при проведении ремонтных работ произошло обрушение перекрытия: имеются жертвы
07 августа 2025 Трамп настаивает на встрече Путина с Зеленским перед личными переговорами, - ABC News