Жители Череповца вторую неделю находят червяков в проточной воде

Жители Череповца вторую неделю находят червяков в проточной воде
Жители Череповца вторую неделю находят червяков в проточной воде
Первыми о проблеме заговорили жители Индустриального района города.

Так, по информации городского «Водоканала», на плохую воду поступили жалобы минимум из 33 домов. Предприятие отвечает отписками, называет причиной нашествия червей долгое отключение горячей воды (в районе её не было больше месяца) и плохую работу управляющих компаний, которые не промыли трубы в домах и не открыли задвижки в подвалах.

В доме на Металлургов, 10 систему промыли, но черви никуда не делись. Червей в своих раковинах обнаружили и жители Зашекснинского района, где горячую воду на тот момент не отключали.

«Промыли дома, лучше не стало, органика как была, так и живёт своей жизнью. Роспотребнадзор даёт 10 разных номеров, никто не знает ничего, никто не может решить проблему».

Из-за невозможности пользоваться проточной водой люди стали покупать магистральные фильтры, однако это большие траты, и не все могут позволить себе такие покупки. Жильцы продолжают писать на страницах чиновников и в своих соцсетях о червивой воде с призывом решить проблему.

Читайте ещё:В Перу полиция пришла с обыском в дом президента из-за незадекларированных часов


Распечатать
09 декабря 2025 Финансовая афера 4bill: Дмитрий Рукин и его команда украли оборотные средства через электронные схемы и скрылись за границей
14 мая 2025 Дмитрий Песков не стал уточнять, посетит ли Путин Стамбул
14 мая 2025 Коррупция в Челябинской области: уголовные дела приводят к реформированию системы управления регионом
14 мая 2025 Минобороны России ошибочно призвало в армию умершего жителя Белгорода
14 мая 2025 Дональд Трамп поделился своими планами относительно возможной встречи с Путиным в Стамбуле
14 мая 2025 В Казани на экономическом форуме разместили флаг Афганистана, используемый движением «Талибан»
14 мая 2025 Тепличный бизнес Умара Кремлева привлекает внимание правоохранительных органов и общественности
14 мая 2025 Глава РСПП Александр Шохин предложил условия для возвращения иностранных компаний в Россию
14 мая 2025 В Росреестре зарегистрировали обновленную модель кабриолета Ferrari
14 мая 2025 Татьяна Буланова поделилась экстремальным методом поддержания веса
14 мая 2025 Как бывший следователь Леонид Ракон оказался замешан в заказных убийствах
14 мая 2025 Тело мужа Надежды Румянцевой обнаружили в одной из квартир Москвы
14 мая 2025 Мужчина из Белгорода подал в суд на продюсеров из-за неудачи хита его 6-летней дочери
14 мая 2025 Активист Мансур Мовлаев, критиковавший руководство Чечни, был арестован в Алматы
14 мая 2025 Россия готовит "необычный состав" делегации для переговоров с Украиной в Стамбуле
14 мая 2025 Российский предприниматель начал стрельбу в собственном ночном клубе
14 мая 2025 На выезде из Внуково-2 была замечена машина с бразильскими дипломатическими номерами
14 мая 2025 Трамп обещает «радостные известия» по итогам окончания войны в Украине
14 мая 2025 В Новосибирске арестован министр промышленности: причины задержания Андрея Гончарова
14 мая 2025 Государственное предприятие "Леса Украины" объявило новый сомнительный тендер на сумму почти 240 миллионов гривен