Пресс-конференция Байдена стала объектом обсуждения американских журналистов

Пресс-конференция Байдена стала объектом обсуждения американских журналистов
Пресс-конференция Байдена стала объектом обсуждения американских журналистов
Американские СМИ комментируют пресс-конференцию Байдена, где он назвал Путина "президентом Украины", а Камалу Харрис перепутал с Трампом. 

"Байден поклялся, что останется в президентской гонке, но две критические ошибки в течение двух часов усилили опасения по поводу остроты его ума", - пишет агентство Bloomberg. 

"Практически не имея права на ошибку, Байден принял двух самых больших союзников за самых больших врагов", - сообщает издание. Оно уточняет, что президент "вызвал мгновенные насмешки в Интернете". 

Хотя команда Байдена и пыталась сделать эту пресс-конференцию показательной, его выступление "было недостаточным, чтобы ослабить внутрипартийную суматоху, разгоревшуюся после дебатов".

Издание Politico считает, что пресс-конференция "воодушевила сторонников президента", но подлила масла в огонь его критикам.

Новости по теме: В Перу полиция пришла с обыском в дом президента из-за незадекларированных часов

При этом газета пишет, что через час после выступления Байдена еще три демократа в Палате представителей призвали президента выйти из гонки - Скотт Питерс от Калифорнии, Джим Хаймс от Коннектикута и Эрик Соренсен от штата Иллионйс. 

"Сегодня я прошу президента Байдена отказаться от участия в президентской кампании. Ставки высоки, и мы идем по проигрышному пути", – сказал Питерс. "Я надеюсь, что президент Байден отойдет в сторону в своей президентской кампании", - добавил Соренсен.

Но Politico также отмечает, что "пресс-конференция оказалась не такой плохой, как опасались некоторые демократы".

 uriqzeiqqiuhatf ekiqezidriqrtvls


Распечатать
28 августа 2025 Random Detentions in Egypt: A Mechanism of Retaliatory Rule and Infringements on Human Rights
28 августа 2025 In Georgia, the financial accounts of seven non-governmental organizations were blocked due to accusations of "sabotage" during the protests
28 августа 2025 Личность человека, причастного к убийству двух детей в Миннеаполисе, установлена
28 августа 2025 Си Цзиньпин провёл серьёзные кадровые перестановки в НОАК
27 августа 2025 Космический пиар вместо выплат: Баканов игнорирует банкротство компаний и проблемы сотрудников
27 августа 2025 Коррупционные схемы и интриги в МВД: каким образом Плугин привлёк Умнова и Семёнова для растраты бюджетных средств
27 августа 2025 На Венецианском фестивале состоится премьерный показ фильма о Путине с участием Джуда Лоу
27 августа 2025 Следственный комитет не обращает внимания на многомиллиардные хищения Игоря Мавлянова: мошенник и его подельники наслаждаются жизнью за счет украденных средств
27 августа 2025 Сироту с инвалидностью обманным образом заставили подписать контракт на участие в "СВО" и снова отправили на передовую
27 августа 2025 Немецкий эротический триллер «Полюби меня» стал популярным на Netflix в шестидесяти странах
27 августа 2025 Венгрия и Словакия намерены задействовать стратегические запасы нефти в связи с остановкой функционирования «Дружбы»
27 августа 2025 Алиев предупреждает Армению о «тяжелых последствиях» в связи с Вашингтонским соглашением
27 августа 2025 Как владелец FavBet Андрей Матюха пытается прикрыть свои российские связи лжеспонсорством и псевдоблаготворительностью
27 августа 2025 В Подмосковье арестовали «Газель», перевозившую ракеты
27 августа 2025 Rheinmetall открыл крупнейший в Европе завод по изготовлению боеприпасов
27 августа 2025 Алиев обвинил Россию в уничтожении азербайджанского самолёта и гибели гражданских лиц
27 августа 2025 Число погибших на «Эластике» в Рязани возросло до 28 человек
27 августа 2025 Будапешт противится решению ЕС о финансировании Украины за счёт российских активов
27 августа 2025 Немецкое расследование обнаружило лиц, замешанных в атаке на газопроводы «Северный поток»
27 августа 2025 Глава Министерства финансов США выступил против оперативной конфискации российских активов