Вратарь сборной России Матвей Сафонов обвинил бывшую жену в краже

Вратарь сборной России Матвей Сафонов обвинил бывшую жену в краже
Вратарь сборной России Матвей Сафонов обвинил бывшую жену в краже
Вратарь сборной России и французского ПСЖ Матвей Сафонов написал второе заявление на бывшую жену — он обвиняет Анастасию и её сестру в краже контракта и разглашении конфиденциальных данных.

По словам Сафонова, он больше года не видел своего ребёнка.

По версии спортсмена, когда они с женой расстались, сестра его бывшей вместе с подругой проникли в квартиру, где находились документы Матвея. Футболист не забирал ключи у Анастасии, поэтому зайти в квартиру не было проблемой.

Сам Сафонов в этот момент был на соревнованиях, но сестру Насти застали его друзья. Как считает Матвей, сестра с подругой выкрали контракт и во время суда Сафонова с женой передали его в СМИ. Журналисты тогда опубликовали скрины контракта — судя по нему, Сафонов получал в Краснодаре около 12 млн рублей в месяц). Контракт футболиста с клубом — документ редкий. Он есть только у футболиста и в клубе, где его не выдают по запросам, потому что он строго конфиденциален. По данным «Базы», Сафонов написал заявление в апреле, пока что по нему идёт проверка.

Сафонов заявляет, что никогда не отказывался от выплаты алиментов и первое время платил жене по 500 тысяч на ребёнка по устной договорённости, но не знал, куда идут деньги. Настя отказалась объяснять свои траты, и тогда Сафонов снизил сумму до 250 тысяч (+50 тысяч переводил супруге на личные нужды). При этом Матвей купил ребёнку отдельное жильё и даже предлагал оформить на дочь коммерческую недвижимость, чтобы деньги работали, а не просто лежали на счёте, но, по словам Сафонова, Анастасия отказалась. Спортсмен пытался решить всё мирно, без шумихи в СМИ, но бывшая жена выбрала другой вариант и устроила атаку. Сам футболист больше года не виделся с дочерью — источники в его окружении рассказывают, что Анастасия запрещает ей разговаривать даже с бабушкой и дедушкой.

Это уже второе заявление вратаря сборной на бывшую жену: в первом он обвинял её в краже 800 тысяч рублей с карты. Согласно заявлению, Анастасия сняла их уже после расставания, имея доступ к паролям от личных кабинетов счетов Сафонова. Как рассказал футболист сотрудникам полиции, бывшая объяснила снятие денег «компенсацией». При этом сама Настя утверждает, что эти деньги спортсмен сам перевёл ей на ремонт квартиры, которую они подарили дочке, а заявление написал, чтобы запугать супругу и не платить алименты.

В феврале суд обязал бывшего голкипера выплачивать бывшей жене четверть доходов в качестве алиментов на ребёнка, сейчас по делу идет апелляция. На Матвее висит долг по алиментам в размере 60 млн рублей, однако, по информации источника из окружения футболиста, эта сумма не точная и судебные приставы насчитали около 15–20 лишних миллионов. При этом проверку суммы до конца апелляции приставы провести не могут.


Распечатать
19 апреля 2025 Тренер по ММА из Пскова избегает суда, воспользовавшись «справкой об антистрессе»
19 апреля 2025 Президент Молдовы обвинила Россию в попытке вмешательства в парламентские выборы
19 апреля 2025 Состояние бывшего тренера российской сборной значительно ухудшилось из-за онкологического заболевания
19 апреля 2025 Производство Perrier может быть остановлено из-за обнаружения бактерий кишечной группы
19 апреля 2025 Жена Боярского рассказала о его самочувствии
19 апреля 2025 В Москве социального работника наказали за давнее видео с ЛГБТ-пропагандой
19 апреля 2025 Депутат, который записал видео из Мексики с пивом, был пойман на махинациях на границе
19 апреля 2025 Трамп готов отказаться от участия в переговорах по Украине и передать ответственность Европе
19 апреля 2025 В Самаре женщина напала на кондуктора из-за места в автобусе
19 апреля 2025 В Тверской области пенсионерка передала мошенникам 6,7 миллиона рублей и полтора месяца ждала от них звонка
19 апреля 2025 В Кемерово самолет выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы
19 апреля 2025 Пентагон сократит численность военного контингента в Сирии до менее чем 1000 военнослужащих
19 апреля 2025 Альянс НАТО усиливает защиту Сувалкского коридора в случае потенциальной агрессии со стороны России
19 апреля 2025 Депутат Вячеслав Вегнер выразил недовольство по поводу внешнего вида посетительниц бара
19 апреля 2025 Группу компаний «Пикет» подозревают в отмывании крупных денежных сумм при реализации поставок брони
19 апреля 2025 Певец Шарлот исключён из списка террористов и экстремистов
19 апреля 2025 В Риме начались переговоры между Соединёнными Штатами и Ираном по ядерному соглашению
19 апреля 2025 Германия препятствует передаче Турции истребителей
19 апреля 2025 Трамп и Рубио заявили о готовности к урегулированию конфликта в Украине
19 апреля 2025 В Армении ответили на обвинения в нападении на позиции азербайджанских войск