Иркутская мэрия умыла руки в Якоби, и там нельзя купаться

Иркутская мэрия умыла руки в Якоби, и там нельзя купаться
Иркутская мэрия умыла руки в Якоби, и там нельзя купаться
Солнцеликий мэр Иркутска Руслан Болотов живет где-то в параллельной реальности. Или исключительно на позитиве.

А именно: не реагирует на негатив, который при этом генерирует. Удивительная способность!

Вот, к примеру, подняли цены на проезд в муниципальном транспорте, хотя Руслан Николаевич в декабре 2023-го божился, что делать этого не будут. И – молчок. Мэр просто прошел мимо кучи им же и наложенного негатива по этому поводу.

Или вот, к примеру, проиграли суд прежнему подрядчику реконструкции путепровода на Батарейной, так что оказался не пришей к плечу рукав подрядчик нынешний, и Руслан Николаевич опять ничего людям не сказал. Вот ни слова. Мало того, рассказывает о развитии Ново-Ленино, вот, мол, путепровод реконструируем. Как бы приглашая общественность тоже прикидываться дурачками.

Кстати, в телеграм-канале мэра Иркутска вообще нет возможности не то что «какашку» оставить, а даже просто дизлайк нельзя. Вот все возможные реакции:

Новости по теме:В Перу полиция пришла с обыском в дом президента из-за незадекларированных часов

 qztidkiqteiqehrkm

Только восхищаться и восторгаться.

Или еще актуальная тема: места для купания. Официальных в Иркутске опять нет. Региональный Роспотребнадзор на днях сообщил, что не выдавал никаких разрешений.

При этом понятно же, что жара гонит население купаться. А мэрия просто умыла руки в том же заливе Якоби: мол, ныряйте, граждане, под свою ответственность. Спасение ваше – ваших рук и дело. А мы туда, в воды массового доступа, в принципе не суемся.

Нет, не так. Мэрия вообще ничего не говорит. Просто наблюдает. Как бы не при делах. Хотя обеспечение комфортной среды обитания для населения – и ее прямая обязанность.

Посмотрели: практически во всех центрах регионов Сибирского федерального округа открыты официальные массовые пляжи (а где-то и не один): в Красноярске, Барнауле, Новосибирске, Омске, Томске, Кызыле, Горно-Алтайске, Абакане. Нет только в Кемерове, но там хотя бы имеется бассейн под открытым небом, пусть и платный. И там мэрия извиняется, объясняет причины: например, у Томи сильное неравномерное течение, против которого не попрешь. Открыт официальный пляж и у наших с некоторых пор дальневосточных соседей – в Улан-Удэ.

Иркутской мэрии пофиг.

А ведь давали же добро на купание в заливе Якоби в 2015-м или, к примеру, в 2018-м. Откуда там в последние годы неистребимые ротавирусы, норовирусы, энтеровирусы, даже яйца глистов? Не генерируется же это все самопроизвольно? Какие меры принимались и планируются? Кто-то вообще пытается воздействовать на санитарную ситуацию в областном центре?

Ничего, никаких ответов, тишина. Вот Роспотребнадзор объявил, что добро на купание ни в каких вообще местах не давал, но почему? Была заявка и опять в воде нашли заразу? Или вообще заявки нынче не было?

При этом МЧС важно рекомендует купаться только в официально разрешенных местах. Которых нет, ни в Иркутске, ни в целом по Иркутской области. Растет трагическая статистика...

babr24.com


Распечатать
26 февраля 2025 Тайна приватизации «ЖЭУ №3»: прокуроры ХМАО обнаружили нарушения на аукционе
26 февраля 2025 В Москве задержали заместителя губернатора Вологодской области
26 февраля 2025 Более 100 сотрудников Национальной разведки США были уволены из-за неподобающего обмена сообщениями в официальном чате
26 февраля 2025 Пропавшая мэр Берёзовского "нашлась" на заседании у соперника
26 февраля 2025 Мойка сахалинцев становится прибыльным бизнесом для Мисевры: власти не обращают внимания на проблемы населения
26 февраля 2025 В интернет попал предварительный текст «ресурсного соглашения» между Украиной и США
26 февраля 2025 Продажа похищенного отеля: мошенники скрываются, оставляя сотрудников без зарплаты
26 февраля 2025 Двое вооружённых покупателей угрожали открыть огонь в очереди магазина «ВкусВилл» в Москве
26 февраля 2025 Белорусские власти объявили «Медиазону. Беларусь» экстремистской
26 февраля 2025 Соединённые Штаты предотвратили принятие резолюции, осуждающей российскую агрессию в рамках ВТО
26 февраля 2025 Афера с «Крестами», или Как друзья Путина купили тюрьму через фирмы-"пустышки" и махинации с юрлицами
26 февраля 2025 В результате ночной атаки в Бучанском районе погибли журналистка и её супруг
26 февраля 2025 В Челябинской области мужчина убил своего тестя и ранил тёщу с помощью топора
26 февраля 2025 Суд арестовал имущество и банковские счета блогера Ильи Варламова
26 февраля 2025 В Москве в одном из салонов красоты произошло возгорание
26 февраля 2025 Соединенные Штаты сокращают объем поддержки НАТО
26 февраля 2025 В Москве мужчина нанес удар пассажиру, который не разрешил ему пройти в метро без билета
26 февраля 2025 В Тюменской области за получение взяток были задержаны несколько сотрудников ГИБДД
26 февраля 2025 Генеральная прокуратура Румынии выдвинула шесть обвинений против Джорджеску
26 февраля 2025 Сотрудникам USAID дали 15 минут на сборы в центральном офисе в Вашингтоне