Глинтвейн с морковкой

Глинтвейн с морковкой
Глинтвейн с морковкой
На прошлой неделе к Владимиру Путину приезжал индийский премьер-министр Нарендра Моди.

Моди был приглашен в президентскую резиденцию Ново-Огарево. Не похоже, что любитель строительства циклопических индуистских храмов был сильно восхищен, но хозяева очень и очень старались угодить гостю.

В частности, отвели его на конюшню, где Путин покормил морковкой молодого жеребца по имени Глинтвейн. Журналист «Коммерсанта» Андрей Колесников, также побывавший в святая святых, пишет, что конюшни доверху набиты арабскими скакунами, преподнесенными в дар всевозможными шейхами и восточными лидерами. Но Глинтвейн явно не из этих.

В реестре Федерации конного спорта России нашелся только один Глинтвейн нужного года рождения, и он оказался нашим соотечественником, представителем полукровной породы лошадей.

Примечательно, что он участвовал в детских соревнованиях и всадницей была девушка по имени Екатерина Шестакова (сейчас ее фамилия – Панкратова). Результаты были не то чтобы слишком выдающимися – один раз Глинтвейн и Екатерина заняли второе место, в другой раз – четвертое. Но нам показалась подозрительной фамилия.

Возможно, это просто совпадение – не такая уж она и уникальная, – но у президента есть давний друг Василий Шестаков, бывший депутат Госдумы и вице-президент клуба дзюдо «Явара-Нева», в котором Владимир Владимирович сейчас состоит почетным президентом, а просто президентом является Аркадий Ротенберг. Еще у Василия Шестакова есть сын Илья, ныне главный по рыболовству, и нет никакой информации о его семье, кроме того, что у него трое детей.

Можно только предполагать, кому приходится родственницей наездница накормленного морковкой коня, прописанного в президентской конюшне, и приходится ли. Совпадение или нет, но оно в любом случае чрезвычайно любопытное. А вот Моди, наверное, гораздо более понравилось лошадиное представление с красивыми конеспортсменками, которое ему устроил ВВП. Интересно, конеспортсменки пребывают в Ново-Огарево на постоянной основе или их позвали специально по случаю визита высокого гостя?

Автор:


Распечатать
24 февраля 2025 В Польше задержали мужчину, который пытался украсть велосипед, чтобы поехать ночью за кебабом
24 февраля 2025 "Жилищный рынок трещит по швам": в Польше выставлено на продажу рекордное количество квартир
24 февраля 2025 Главный провал на выборах в Германии: партия Шольца утратив 9,7% голосов
24 февраля 2025 Теннисистка Мирра Андреева установила рекорд, завоевав победу на турнире WTA 1000 в возрасте 17 лет
24 февраля 2025 Иркутск задыхается: как при Руслане Болотове город стал ареной борьбы за землю
23 февраля 2025 Пассажиры рейса Utair в Дубае ждут вылета в Москву уже более пяти часов
23 февраля 2025 США ожидают возвращение бизнеса в Россию после заключения мирных соглашений по Украине
23 февраля 2025 «Потеряли там кучу денег»: американские нефтяные компании сворачивают деятельность в России
23 февраля 2025 В Государственной Думе предложили снять женщин с государственных должностей для повышения демографических показателей
23 февраля 2025 Россия планирует построить нефтеперерабатывающий завод и электростанцию в Мьянме
23 февраля 2025 Кириллу Дмитриеву поручили восстановление экономических отношений с США
23 февраля 2025 Самолет компании American Airlines посадили в Риме из-за угрозы взрыва
23 февраля 2025 "Альтернатива для Германии" может стать ведущей силой, если Фридрих Мерц не оправдает надежд
23 февраля 2025 В Нидерландах школьники знакомятся с исламом через посещение мечетей
23 февраля 2025 После землетрясения на Гаити миллиарды долларов помощи попали в распоряжение НПО и американских компаний
23 февраля 2025 ХДС/ХСС одерживает победу на внеочередных выборах в Бундестаг: "Альтернатива для Германии" занимает второе место
23 февраля 2025 Белорусская пенсионерка была арестована в Петербурге за критику Лукашенко
23 февраля 2025 В Ватикане сообщили о значительном ухудшении состояния Папы Римского Франциска
23 февраля 2025 Бывший сотрудник Министерства обороны отправился на фронт, чтобы не предстать перед судом
23 февраля 2025 Израиль потребовал полной демилитаризации южной Сирии для обеспечения безопасности на Голанских высотах