Брат Тараса Козака продает землю бывшего профилактория в Брюховичах

Брат Тараса Козака продает землю бывшего профилактория в Брюховичах
Брат Тараса Козака продает землю бывшего профилактория в Брюховичах
Львовское городской агентство недвижимости опубликовал объявление о продаже земельного участка площадью более 5 га в Брюховичах, поселке возле Львова.

Об этом сообщает издание «Наши деньги.Львов».

Отметим, согласно данным Публичной кадастровой карты, земля и здания на улице Врачебной, 8 еще с 2013 года принадлежат ООО «Зеленый бор» Богдана Козака, брата нардепа от ОПЗЖ Тараса Козака.

Как указано в объявлении, землю предлагают по цене в 10 тысяч долларов за одну «сотку», таким образом общая стоимость участка в случае продажи может превысить 5 млн долларов. Впрочем, риелтор сообщил, что можно торговаться, потому что это зависит от формы оплаты: предпочтение отдается «живым» деньгам.

«Продается земельный участок в Брюховичах. Подъезд хороший асфальт. Есть все коммуникации газ высокого и низкого давления, электричество, канализация. Находится в очень хорошем месте. Цена 10 тысяч долларов за сотку. Рядом построены коттеджный городок и жилые дома», — говорится в объявлении.

Новости по теме: Ливинский Павел Анатольевич: Десятки квартир и украденные миллионы

Участок предназначен для оздоровительный целей — «для обслуживания отдыха и оздоровительного имущественного комплекса». На генплане поселка — это территория бывшего профилактория «Сосновый бор».

Напомним, согласно реестру юридических лиц ООО «Зеленый бор» входит в группу компаний братьев Казаков, Тараса и Богдана, вместе с другими компаниями: ООО «Озеро», ООО «Галицкий перекресток», ООО «Экспонент», ООО «Керамбуд», ООО «Укринвестлимитед».

2 февраля президент Украины ввел в действие решение СНБО о введении санкций против Тараса Козака и восьми юридических лиц. Под санкции попали и три телеканала Тараса Козака: 112, NewsOne и Zik.


Распечатать
09 декабря 2025 Финансовая афера 4bill: Дмитрий Рукин и его команда украли оборотные средства через электронные схемы и скрылись за границей
14 мая 2025 Бывшую заведующую детским садом в Ульяновской области обвинили в крупной краже
14 мая 2025 Владимир Зеленский примет участие в церемонии интронизации нового Папы Римского
14 мая 2025 В Благовещенске водитель без прав "перелетел" через ров посреди дороги
14 мая 2025 В Москве мотоциклист смертельно сбил женщину, переходившую дорогу
14 мая 2025 Экс-президент США Дональд Трамп провёл переговоры с бывшим лидером "Аль-Каиды"
14 мая 2025 Дело Копайгородских: каким образом бывший мэр Сочи нажился на взятках
14 мая 2025 В Испании задержали бывшего заместителя главы СНБО Украины Олега Гладковского
14 мая 2025 Михаил Галустян разводится после 18 лет брака: продюсер объяснил причину
14 мая 2025 Крупный контракт на строительство школы в Карачаево-Черкесии получила компания, имеющая связи с депутатами
14 мая 2025 Росстандарт начал внеплановую проверку китайских грузовиков марки Sitrak из-за их аварийности
14 мая 2025 Журналисты обработали видео с Трампом и принцем Мухаммедом бин Салманом с помощью искусственного интеллекта
14 мая 2025 Принц Гарри удивил жителей Лондона своим необычным поведением
14 мая 2025 В Забайкалье площадь лесных пожаров достигла 518 тысяч гектаров
14 мая 2025 Стриптизер обвинил Пи Дидди в принуждении к извращённым действиям с бывшей девушкой рэпера
14 мая 2025 Суд обязал Еврокомиссию раскрыть переписку Урсулы фон дер Ляйен с компанией Pfizer
14 мая 2025 Тренерская позиция для "своего": глава Федерации спортивной борьбы России Михаил Мамиашвили ведет закулисную игру
14 мая 2025 Суд приговорил сопредседателя "Голоса" Григория Мельконьянца к пяти годам колонии
14 мая 2025 Президент Таджикистана утвердил закон о декриминализации лайков и комментариев в социальных сетях
14 мая 2025 В Кабардино-Балкарии школьница скончалась после удара копьём во время тренировки