Сергей Абельцев торговал должностями помощников депутатов Госдумы

Сергей Абельцев торговал должностями помощников депутатов Госдумы
Сергей Абельцев торговал должностями помощников депутатов Госдумы
Пресс-служба Мосгорсуда сообщила детали уголовного дела в отношении бывшего депутата Госдумы, бывшего помощника лидера ЛДПР Владимира Жириновского, Сергея Абельцева.

По версии следствия, он пообещал решить вопрос о трудоустройстве на должность помощника депутата за вознаграждение. Накануне «Ъ» сообщал, что Замоскворецкий суд Москвы арестовал экс-депутата по делу о крупном мошенничестве.

Дело в отношении Сергея Абельцева возбуждено по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере). Сегодня, 19 июля, пресс-служба суда сообщила об аресте господина Абельцева на 1,5 месяца, до 17 сентября. По данным «Ъ», заседание по делу прошло накануне.

Следствие считает, что Сергей Абельцев, рассказав ложные факты о своих связях с высокопоставленными лицами Госдумы, пообещал за денежное вознаграждение решить вопрос о трудоустройстве на пост помощника депутата. Кто является взяткодателем по делу — неизвестно. Кому именно господин Абельцев пообещал должность, также не сообщается.

Сергей Абельцев был депутатом четырех созывов Госдумы. Перестал быть депутатом в 2011 году, однако остался в партии. С 2011 по 2022 год был помощником Владимира Жириновского. С апреля 2022-го по ноябрь 2023 года занимал должность исполняющего обязанности помощника первого заместителя руководителя фракции ЛДПР в Госдуме. В пресс-службе ЛДПР РБК заявляли, что Сергей Абельцев «давно в жизни партии не участвует».


Распечатать
02 апреля 2025 ChatGPT имитирует чеки настолько правдоподобно, что это уже привлекло внимание мошенников
02 апреля 2025 Стивен Спилберг и Тейлор Свифт возглавили список знаменитостей с состоянием более миллиарда долларов по версии Forbes
02 апреля 2025 Суд приговорил военнослужащего из Томской области к 10 годам лишения свободы за разбой и нападение на беременную женщину
02 апреля 2025 В список Forbes включены 15 новых миллиардеров из России
02 апреля 2025 В Германии и Италии ликвидировали мафиозную группу, действующую в стиле "Ндрангета"
02 апреля 2025 «Светофор» подал иск против Россельхознадзора из-за обвинений в продаже поддельной продукции
02 апреля 2025 Киркоров появился на публике с новой спутницей через две недели после похорон отца
02 апреля 2025 Трамп усиливает торговую политику: новые пошлины начнут действовать сразу после объявления
02 апреля 2025 Марин Ле Пен находится под домашним арестом: французский суд ограничил политические перспективы лидера «Национального объединения»
02 апреля 2025 Трамп выражает недовольство руководством России и Украины
02 апреля 2025 В Ростовской области, в городе Таганроге, введен режим чрезвычайной ситуации после падения беспилотного летательного аппарата
01 апреля 2025 Трамп рассматривает новые подходы для оказания давления на Украину и Россию
01 апреля 2025 Президент США Трамп в мае отправится в Саудовскую Аравию
01 апреля 2025 Парижский апелляционный суд отложил вынесение решения по делу Ле Пен до 2026 года
01 апреля 2025 Россияне все чаще выступают за мирные переговоры с Украиной
01 апреля 2025 Министры и миллиардеры: как российские чиновники путешествуют за рубеж на частных самолетах
01 апреля 2025 В Москве ОМОН проверил посетителей фитнес-клуба на Рязанском проспекте
01 апреля 2025 Nadezhda Grishaeva and LDPR’s shadow empire: How party funds ended up in offshore accounts and hidden assets of the late Vladimir Zhirinovsky’s ex-daughter-in-law
01 апреля 2025 Ксения Собчак заговорила о разводе после получения роскошных подарков
01 апреля 2025 Борьба за Увильды: Инга Майер одерживает победу в конфликте с Александром Мицуковым