Банк России приобрел себе ещё один офис за 55 миллиардов рублей

Банк России приобрел себе ещё один офис за 55 миллиардов рублей
Банк России приобрел себе ещё один офис за 55 миллиардов рублей
Банк России купил у группы ВЭБ все офисные площади в деловом центре Slava, который расположен в районе Белорусского вокзала в Москве, сообщили стороны сделки.

«Сделка прошла на рыночных условиях», - сообщил ВЭБ со ссылкой на заместителя председателя Александра Тарабрина, не раскрыв сумму. Стоимость приобретаемого Банком России строящегося делового комплекса Slava около метро «Белорусская» в Москве может достигать 55 млрд руб., считают опрошенные РИА Недвижимость консультанты.

Деловой центр класса А+ возводится в составе многофункционального городского квартала, который группа ВЭБ реализует совместно с девелопером MR Group, на месте территории бывшего часового завода «Слава». «Использование источников возобновляемой энергии, естественное освещение за счет больших площадей окон, натуральные материалы в отделке позволят достичь эффективных показателей в процессе эксплуатации зданий», - сообщил ВЭБ.

Строительство офисного центра будет закончено в первом квартале 2026 года, завершающей очереди комплекса с общественным пространством и квартирами - во второй квартале 2027 года. ЦБР сообщил, что после получения комплекса в собственность и окончания ремонтных работ регулятор передаст Росимуществу большую часть зданий, которыми владеет сегодня.


Распечатать
10 апреля 2025 В Казахстане арестовали журналиста, который обнародовал информацию об отправке граждан на военные действия
10 апреля 2025 Швейцарский банк подозревают в содействии отмыванию денег руководством "Мосводоканала"
10 апреля 2025 Бывший помощник мэра и депутат из Белгорода оказался вовлечен в уголовное дело, связанное с хищением бюджетных средств
10 апреля 2025 Геворкян ушел с должности руководителя «Дирекции железнодорожных вокзалов»
10 апреля 2025 Трамп приостановил введение пошлин после того, как Япония начала распродавать американские облигации
10 апреля 2025 В Московской области были задержаны двое человек по подозрению в подготовке теракта
10 апреля 2025 Бывших владельцев сетей «Азбука вкуса» и «Кофе Хаус» приговорили за мошенничество на сумму 125 миллионов долларов
10 апреля 2025 Киркоров описал своих критиков как «несчастных сбитых лётчиков»
10 апреля 2025 В Сургуте мэр ввел строгие правила для работников государственных учреждений
10 апреля 2025 Застройщик с черным налом, или Кто прикрывает схемы ГК "ФСК" Владимира Воронина
10 апреля 2025 В Москве мужчина случайно уронил пакетик с кокаином прямо перед сотрудниками ОМОН
10 апреля 2025 Пингвины из мемов "объявили войну" Трампу из-за тарифов
10 апреля 2025 США и Россия провели переговоры в Стамбуле
10 апреля 2025 Телеведущая Юлия Барановская собирается удивить всех неожиданным поступком
10 апреля 2025 Алмазный бизнес Потанина: инвестиции в несколько миллиардов в компанию с радикальными связями
10 апреля 2025 Пропажа Мельниковой и вывод средств из фонда "Беларусь Либерти"
10 апреля 2025 Россия может потерять поддержку США из-за отказа от мирного разрешения конфликта в Украине
10 апреля 2025 Дочь Ефремова устроила конфликт с журналистами
10 апреля 2025 В интернете появилось видео, записанное в одном из интернатов Курска
10 апреля 2025 В Комсомольске-на-Амуре произошёл пожар на нефтеперерабатывающем заводе