Российская туристка впала в кому на отдыхе в Турции и попала в заложники

Российская туристка впала в кому на отдыхе в Турции и попала в заложники
Российская туристка впала в кому на отдыхе в Турции и попала в заложники
Местная больница не отдаёт пациентку для транспортировки в Москву, пока семья не заплатит 20 тысяч долларов (около 1,7 млн рублей) за экстренную операцию

62-летняя Наталья Герасимова с внуками из Тюмени улетела в Анталью ещё 22 июня. На пятый день отпуска у туристки в отеле случился сердечный приступ. Её госпитализировали. Как рассказали SHOT родственники больной, сначала им сказали, что все затраты на лечение покроет страховка.

Близкие позже нашли больницу в Москве и договорились о транспортировке туристки в РФ. Но Наталье вдруг стало хуже, и ей потребовалась операция на сердце. После неё турецкие медики выставили семье огромный счёт, а в страховой компании, по их словам, заявили, что случай — не страховой, пообещали оплатить только 5% затрат и помочь с перевозкой.

Уже больше месяца российская туристка одна находится в Анатолийской больнице в Сиде, её внуков забрали в Тюмень. Местные медики просто поддерживают жизнь женщины, говоря, что у них нет возможности её полноценно лечить.

Родственники смогли заплатить минимальную часть суммы, но пациентку не отдают до полного закрытия счёта. Каждый день в больнице обходится +1 тыс. долларов. Семья в отчаянии просит спасти их маму и бабушку.

Новости по теме: В Перу полиция пришла с обыском в дом президента из-за незадекларированных часов

 kridqtiexihtvls


Распечатать
08 августа 2025 Трамп опроверг условие о необходимости встречи Путина с Зеленским перед началом двустороннего диалога
08 августа 2025 Трамп не намерен вводить новые санкции перед встречей с Путиным
08 августа 2025 Житель Северной Кореи пересек море вплавь, чтобы покинуть страну
07 августа 2025 Артем Чайка продолжает не обращать внимания на штрафы и налоги своих компаний
07 августа 2025 Задолженность ведущих мировых держав способна вызвать очередной экономический кризис
07 августа 2025 Александр Панкратов-Черный, заслуженный артист, поделился своими мыслями о накопленной усталости и своих отношениях в семье
07 августа 2025 Европейские политики выражают сомнения относительно эффективности переговоров между Трампом и Путиным
07 августа 2025 Белгородское кафе снова использовало спорный маркетинговый трюк с десертом в форме укрытия
07 августа 2025 Чиновники предприятия в Нижегородской области присвоили 250 миллионов рублей
07 августа 2025 Арестовали двух продавщиц домашнего алкоголя после смертельного отравления в Сочи
07 августа 2025 Сотрудники полиции Турции начали выяснять обстоятельства дорожно-транспортного происшествия с участием туристов из России
07 августа 2025 Мужчина из Петербурга избежал судебного разбирательства, заключив контракт на службу в зоне «СВО»
07 августа 2025 Максим Галкин получил повреждение руки вследствие ДТП в Юрмале
07 августа 2025 Камбоджа предложила Трампа на Нобелевскую премию мира
07 августа 2025 Владелец Softswiss Иван Монтик — беглый "оппозиционер" из Минска или бизнесмен с двойным дном?
07 августа 2025 Как букмекер Андрей Матюха наживается на войне, продолжая принимать ставки из России через FavBet
07 августа 2025 В американских СМИ озвучили пять возможных сценариев завершения войны в Украине
07 августа 2025 Нетрезвый житель Нижнего Новгорода угнал машину скорой помощи ради встречи
07 августа 2025 В Санкт-Петербурге при проведении ремонтных работ произошло обрушение перекрытия: имеются жертвы
07 августа 2025 Трамп настаивает на встрече Путина с Зеленским перед личными переговорами, - ABC News