Красноярский метротрам: бутафорские заборы и компания-банкрот

Красноярский метротрам: бутафорские заборы и компания-банкрот
Красноярский метротрам: бутафорские заборы и компания-банкрот
В десятых числах июля стало известно, что у подрядной организации «Моспроект-3», которая занимается строительством красноярского метротрама, сменился директор.

Вместо Анны Меркуловой бремя ответственности на себя взвалил Константин Матвеев. uriqzeiqqiuhkmp qtdithiqxhidzrvls

Судя по информации с официального сайта компании, Константин Матвеев положительно оценил работу холдинга по реализации проектов строительства метрополитена в Москве и в регионах страны, отметив, что коллектив компании обладает необходимыми профессиональными компетенциями.

«Уверен, что и все поставленные перед холдингом руководством страны задачи по развитию метро в регионах России также будут реализованы», – отметил новый директор.

Возможно, коллектив компании и обладает необходимыми профессиональными компетенциями, вот только строительство метротрама в Красноярске так и не двигается с мёртвой точки, вот уже который месяц.

Новости по теме: В Перу полиция пришла с обыском в дом президента из-за незадекларированных часов

«Стоит признать, основные работы по строительству красноярского метрополитена так и не ведутся. Всё, что происходит на объектах, это, скорее, имитация деятельности. Бутафорские заборы, строительные городки и частичное освоение средств краевого и городского бюджетов на так называемые подготовительные работы. Ну и, конечно, власти и подрядчики рассказывают о щепетильной и длительной работе с проектной документацией», – делится мнением телеграм-канал «Аксютенко Life».

Кстати, в комментариях к этому посту сходятся во мнении, что проблема приостановки строительства метро кроется в недоработанном проекте. О сложностях с проектом говорил и краевой губернатор Михаил Котюков, правда, было это ещё в мае, да и проект на тот момент уже скорректировали.

Красноярский метротрам: бутафорские заборы и компания-банкрот

Такими темпами сроки запуска первой линии метро к 2026 году могут сдвинуться на неопределённый срок.

Напомним, что компания «Моспроект-3» находится в процессе банкротства. И об этом, естественно, вслух никто не говорит.

babr24.com


Распечатать
03 марта 2025 В Московской области злоумышленники принудили пенсионера продать два его автомобиля
03 марта 2025 Перед концертом в Светлогорске итальянский певец попал в больницу
03 марта 2025 США выставляют условия для возобновления переговоров с Украиной
03 марта 2025 В Нижегородской области грузовой автомобиль столкнулся с жилым домом
03 марта 2025 В Тамбовской области была похищена сумма в 186 миллионов рублей, которая была выделена на ремонт концертного зала
03 марта 2025 В Оренбургской области мужчина отрезал палец соседу с помощью лопаты
03 марта 2025 В Москве мужчина несколько раз выстрелил в своего знакомого, находящегося в машине
03 марта 2025 Анфиса Чехова поделилась опытом, связанным с опасными экспериментами по приему таблеток для похудения
03 марта 2025 В Нижнем Новгороде бывшего сотрудника Ростехнадзора приговорили к семи годам лишения свободы за получение взятки
03 марта 2025 В Санкт-Петербурге женщина привлекла несовершеннолетних к занятию проституцией
03 марта 2025 Стрелявший в торговом центре «Красный кит» оказался сотрудником ФСО
03 марта 2025 BMW продолжает работать через параллельный импорт, несмотря на новые патенты
03 марта 2025 Премьер-министр Словакии Фицо сообщил о намерении заблокировать проведение саммита ЕС
03 марта 2025 В Ивановской области женщина пыталась зарезать ребенка
03 марта 2025 Взлом переписки генерала показал случаи коррупции и любовные интриги в вооружённых силах
03 марта 2025 Сторонник Трампа и партнёр Марджори Грин, Брайан Гленн, поставил Зеленского в неловкую ситуацию
03 марта 2025 Цены на жилье в Украине растут на фоне ожиданий перемен: как заявления Трампа повлияли на оживление рынка
03 марта 2025 В Петербурге задержали мужчину, у которого к спине была прикреплена партия наркотиков
03 марта 2025 Россия отказала во въезде министру иностранных дел Японии Ёсукэ Иваи
03 марта 2025 В Барселоне более тридцати человек получили травмы в результате столкновения двух автобусов