Владиславу Бакальчуку предлагали 30% в новой компании «РВБ»

Владиславу Бакальчуку предлагали 30% в новой компании «РВБ»
Владиславу Бакальчуку предлагали 30% в новой компании «РВБ»
После разговора с Рамзаном Кадыровым предложений больше не было.

По данным источников «Базы» в менеджменте компании, о переговорах по слиянию Бакальчук узнал в марте. Владелица 99% процентов маркетплейса Татьяна Бакальчук прежде чем предупредить мужа, сначала «пошла к президенту» получить разрешение на слияние. Затем уже Владиславу сообщили о предстоящей сделке.

Бакальчук лично разговаривал с руководителями «Русс Аутдор» Ливаном и Робертом Мирзоянами. Сначала ему предложили 10% в новой компании (еще 10% — Татьяне Бакальчук) — об этом он рассказывал в недавних интервью. Однако в конце июня Владиславу поступило новое предложение: братья Мирзояны предложили по 30% в новой объединенной компании Владиславу и Татьяне. Эта цифра Владислава тоже не устроила. Как Бакальчук позже рассказал коллегам: «Я поговорил с Рамзаном Ахматовичем, и они перестали со мной общаться». При этом, по словам источников, Владислав был недоволен не предложенным процентом, а самим фактом переговоров о слиянии без него. Владислав, владеющий 1% маркетплейса «Вайлдберриз», уверен, что жена действует не самостоятельно, а ей манипулируют братья Мирзояны.

Также «Базе» стало известно, что только за последний месяц из компании были уволены около 15 сотрудников среднего и высшего звена. По данным «Базы», из топ-менеджмента в том числе была уволена исполнительный директор «Вайлдберриз» Ольга Наумова, а также уволен GR-директор, отвечающий за работу с госструктурами. Ранее Бакальчук в интервью отмечал, что из компании уволены 10 человек: и убирают тех, кто не хочет слияния «Вайлдберриз» и Russ, либо поддерживает Владислава.

Комментируя новости об увольнении топ-менеджмента, Татьяна Бакальчук в интервью РБК отмечала, что команда, которая строила вместе ней бренд WB, осталась с тем же или с расширенным функционалом. По словам Бакальчук, слияние с «Русс Аутдор» это «время трансформации, которая позволит создать абсолютно новый вид высокотехнологичного российского бизнеса мирового уровня». Обвинения в рейдерском захвате сама Бакальчук отрицает.

Я не понимаю, для чего и с какой целью Владислав вводит в заблуждение других людей. И у меня, и у детей все хорошо. Мне очень жаль, что семейные трудности стали достоянием общественности.


Распечатать
08 августа 2025 Трамп опроверг условие о необходимости встречи Путина с Зеленским перед началом двустороннего диалога
08 августа 2025 Трамп не намерен вводить новые санкции перед встречей с Путиным
08 августа 2025 Житель Северной Кореи пересек море вплавь, чтобы покинуть страну
07 августа 2025 Артем Чайка продолжает не обращать внимания на штрафы и налоги своих компаний
07 августа 2025 Задолженность ведущих мировых держав способна вызвать очередной экономический кризис
07 августа 2025 Александр Панкратов-Черный, заслуженный артист, поделился своими мыслями о накопленной усталости и своих отношениях в семье
07 августа 2025 Европейские политики выражают сомнения относительно эффективности переговоров между Трампом и Путиным
07 августа 2025 Белгородское кафе снова использовало спорный маркетинговый трюк с десертом в форме укрытия
07 августа 2025 Чиновники предприятия в Нижегородской области присвоили 250 миллионов рублей
07 августа 2025 Арестовали двух продавщиц домашнего алкоголя после смертельного отравления в Сочи
07 августа 2025 Сотрудники полиции Турции начали выяснять обстоятельства дорожно-транспортного происшествия с участием туристов из России
07 августа 2025 Мужчина из Петербурга избежал судебного разбирательства, заключив контракт на службу в зоне «СВО»
07 августа 2025 Максим Галкин получил повреждение руки вследствие ДТП в Юрмале
07 августа 2025 Камбоджа предложила Трампа на Нобелевскую премию мира
07 августа 2025 Владелец Softswiss Иван Монтик — беглый "оппозиционер" из Минска или бизнесмен с двойным дном?
07 августа 2025 Как букмекер Андрей Матюха наживается на войне, продолжая принимать ставки из России через FavBet
07 августа 2025 В американских СМИ озвучили пять возможных сценариев завершения войны в Украине
07 августа 2025 Нетрезвый житель Нижнего Новгорода угнал машину скорой помощи ради встречи
07 августа 2025 В Санкт-Петербурге при проведении ремонтных работ произошло обрушение перекрытия: имеются жертвы
07 августа 2025 Трамп настаивает на встрече Путина с Зеленским перед личными переговорами, - ABC News