Подозреваемый в убийстве Ирины Фарион увлекался ультраправыми идеями и антисемитизмом

Подозреваемый в убийстве Ирины Фарион увлекался ультраправыми идеями и антисемитизмом
Подозреваемый в убийстве Ирины Фарион увлекался ультраправыми идеями и антисемитизмом
Подозреваемый в убийстве Фарион Вячеслав Зинченко подписан в Телеграме на множество ультраправых пабликов, в которых оставлял антисемитские и расистские комментарии.

Это выяснили OSINT-журналисты, проанализировав его соцсети.

А в январе этого года он упоминал о неонацистской группировке NS/WP, которая вчера взяла на себя ответственность за убийство Фарион. Он спрашивал у основателя РДК Дениса Никитина, как он относится к этой организации.

В Перу полиция пришла с обыском в дом президента из-за незадекларированных часов

Подозреваемый в убийстве Ирины Фарион увлекался ультраправыми идеями и антисемитизмом

В Петербурге любитель громкой музыки расстрелял недовольного соседа из огнестрельного оружия

Подозреваемый в убийстве Ирины Фарион увлекался ультраправыми идеями и антисемитизмом

В Липецкой области деревня почти весь год изолирована от цивилизации из-за размытой дороги

Подозреваемый в убийстве Ирины Фарион увлекался ультраправыми идеями и антисемитизмом

Отец задержанного, который служит на фронте, рассказал журналистам, что сын планировал вступить в ВСУ и для этого окончил курсы управления БПЛА.

"Мотивов для убийства Фарион не было, у него не было никаких украинофобских взглядов, он патриот", - заявляет отец.

Хотя и признается, что с сыном давно не виделся, но регулярно разговаривал по телефону.

Напомним, NS/WP (National-Socialism/White Power) вчера взяла на себя ответственность за убийство Фарион, обвинив ее в сеянии раскола в Украине по языковому принципу (вероятно, имея в виду ее критику русскоязычных военных в ВСУ).

При этом представителей NS/WP ФСБ в прошлом году обвиняла в подготовке покушений на журналистов Соловьева и Симоньян, а в этом - в подготовке диверсий против военкоматов.

Российские власти называли эту организацию "проукраинской". Заявлялось, что один из ее руководителей Роман Железнов еще до начала полномасштабной войны уехал в Украину и вступил в полк "Азов".

Железнов был в январе 2024 года заочно арестован в России за покушение на Соловьева.


Распечатать
06 марта 2025 Актера Глеба Калюжного могут объявить в розыск из-за уклонения от службы в армии
06 марта 2025 На тайваньской АЭС произошло задымление
06 марта 2025 Росстат сообщил о рекордных уровнях номинальной миграции
06 марта 2025 Верховный суд подтвердил приговор Магомеду Исмаилову, обвиняемому в перестрелке в Москве
06 марта 2025 Президент Панамы заявил, что Трамп лжет о возврате контроля над Панамским каналом
06 марта 2025 Заместитель губернатора Тюменской области, который проходит по делу о взяточничестве, отправился на фронт
06 марта 2025 Бывший глава банка «Открытие» Рубен Аганбегян признан банкротом
06 марта 2025 США ведут переговоры с ХАМАС по поводу освобождения заложников в Газе
06 марта 2025 Goldman Sachs и JPMorgan возобновили торговлю рублем после переговоров между Россией и США
06 марта 2025 Великобритания ввела санкции против центрального банка Кыргызстана
06 марта 2025 Бывший председатель городской думы Андрей Петров стал руководителем томского отделения КПРФ после череды неудач
06 марта 2025 Макрон заявил об «угрозе со стороны России» для Европы и Франции
06 марта 2025 Министр Лесото выразил недовольство в связи с высказыванием Трампа о стране
05 марта 2025 Бизнес, налоги и потенциальные риски: какие тайны раскрывает финансовый отчет «Глаза Бога»
05 марта 2025 Мотоциклы для ВСУ, похищение разработчика STALKER и другие скандалы с участием Леси Куцик
05 марта 2025 Министр природных ресурсов Калининградской области Астахова: от польского массового производства к лесным планам с "КронЛесом"
05 марта 2025 Как Клячину и Сберу удалось приобрести KR Properties и избежать налоговых последствий?
05 марта 2025 Ложные диагнозы и скрытые махинации: какие секреты у клиники "Абриелль"
05 марта 2025 Как Клячину и Сберу удалось приобрести KR Properties и избежать налоговых последствий?
05 марта 2025 Как западные компании заработали миллиарды на войне в России