В электричке под Питером распылили перцовый баллончик

В электричке под Питером распылили перцовый баллончик
В электричке под Питером распылили перцовый баллончик
“Дыши, дыши, дыши. Брат, дай девочке подышать”.

В электричке под Санкт-Петербургом распылили перцовой баллончик. Двери состава не открылись, пассажирам пришлось высовываться в окна.

Пассажир электрички Кузнечное — Санкт-Петербург (Финляндский вокзал) рассказал “Осторожно, новости”, что около 21:40 в электричке распылили перцовый баллончик (вероятно, в результате конфликта). Один из пассажиров дернул стоп-кран, после этого состав остановился, но двери не открылись. При этом в вагонах не оказалось аварийных молотков, которыми бы можно было разбить окна.

”Кто-то кричал, что в соседнем вагоне дым. Я оглянулся, все просто оттуда бежали к нам. Но дыма не увидел. Просто в случае сложнейшей ситуации люди не смогут разбить аварийные окна”, — рассказал “Осторожно, новости” очевидец, который находился в нескольких вагонах от места происшествия.

По его словам, состав простоял около 20 минут, все это время люди самостоятельно помогали друг другу, передавали воду, а детей и женщин проталкивали к окнам. Только после этого в поезде включили кондиционеры, заработала вентиляция и в вагон поступил свежий воздух.

Новости по теме: В Перу полиция пришла с обыском в дом президента из-за незадекларированных часов

Пассажиры самостоятельно разжали двери в электричке под Питером, где распылили перцовый баллончик. Людей, которые выбрались из вагона, бросили снаружи.

По словам пассажиров, поезд остановился сразу после станции Кузьмолово. “В переполненном вагоне распылялся какой-то газ, люди кричали «перцовка, закрывайте нос». Поднялась паника, люди задыхались, кашляли, выпрыгивали из окон”, — рассказали “Осторожно, новости” пассажиры. По их словам, в вагоне находились родители с детьми, люди с домашними питомцами и пожилые, но аварийное открытие дверей не сработало — их силой открывали люди.

При этом через 20 минут поезд поехал и просто оставил людей у леса. “Где-то 20 минут поезд простоял, машинист закрыл двери и уехал. Все, кто успели выпрыгнуть остались снаружи”, — говорят пассажиры. При этом машинист по громкой связи говорил, что “вечно тут ждать не будет” и требовал отойти от рельс.

"Один из пассажиров выпрыгнул прямо из окна, на лесную местность, люди совершали прыжки с большой высоты чтобы спуститься. Отойти от поезда далеко было нельзя — преграждала канавка и болотная местность, часть людей при самостоятельной эвакуации упали в эту канавку. По расстоянию — не больше 30 см от поезда, люди шли до ближайшей платформы. Но большое количество пассажиров на максимально близком расстоянии до состава не помешали машинисту начать движение", — рассказал "Осторожно, новости" другой пассажир.


Распечатать
06 июня 2025 В Латвии требуют провести расследование многомиллионных контрактов семейной компании мэра Резекне Александра Барташевича
06 июня 2025 ЦРУ предотвратило попытку России устранить руководителя компании Rheinmetall
06 июня 2025 Посол России в Великобритании предупредил о возможности Третьей мировой войны после атак на аэродромы
06 июня 2025 Очевидцы сообщают о прилете и взрыве в районе брянского аэропорта
06 июня 2025 Канье Уэст призвал Илона Маска и Трампа к примирению, заявив: «Мы любим вас обоих»
06 июня 2025 Бывший советник Трампа Стив Бэннон призвал депортировать Илона Маска
06 июня 2025 Марк Рютте провел сравнение между скоростью производства боеприпасов в России и в НАТО
06 июня 2025 Илон Маск инициировал обсуждение политического будущего США
06 июня 2025 Россия продала почти 19 тонн золота из ФНБ для инвестиций в инфраструктуру
06 июня 2025 В Омске пчёлы нанесли смертельные укусы собаке и ранили дачницу
06 июня 2025 В Подмосковье школьница провела два дня в реанимации после укуса змеи
05 июня 2025 На «Госуслугах» будет доступен раздел с информацией об адресах бомбоубежищ и эвакуационных пунктов по всей стране
05 июня 2025 Генеральная прокуратура объявила «Британский совет» нежелательной организацией
05 июня 2025 В Великобритании раскрыли секретный план на случай смерти Кейт Миддлтон
05 июня 2025 Министерство обороны превратилось в организацию, занимающуюся рейдерством и воровством, грабя страну под прикрытием силовиков
05 июня 2025 В Забайкальском крае суд вынес приговор хакерам, укравшим 20 миллионов рублей
05 июня 2025 Певица Мадонна опубликовала семейные фотографии с празднования 94-летия своего отца
05 июня 2025 Западные страны окажут Украине помощь на миллиарды
05 июня 2025 Атака на электростанции вызвала отключение электричества во множестве населённых пунктов Украины
05 июня 2025 Апти Алаудинов угрожал Арегу Щепихину пистолетом и критиковал власти за бездействие в отношении дела об оскорблениях чеченцев