В фальшивом обменнике: в центре Киева у предпринимателя забрали 82 тысячи долларов

В фальшивом обменнике: в центре Киева у предпринимателя забрали 82 тысячи долларов
В фальшивом обменнике: в центре Киева у предпринимателя забрали 82 тысячи долларов
Чрезвычайная ситуация произошла днем 16 марта на бульваре Тараса Шевченко. Предприниматель нашел объявление об обмене валют якобы в официальном пункте. Вследствие этого мужчина остался без 82 тысяч долларов.

Сообщает портал со ссылкой на СМИ.

По предварительным данным, потерпевший нашел выгодное предложение по обмену валюты и договорился с "кассиром" о дате и времени приезда.

Чтобы мужчина не заподозрил ничего криминального, злоумышленник обустроил якобы "настоящий" пункт обмена валют, с вывеской и всеми подобными атрибутами.

Произошло преступление вблизи от отеля Hilton Kyiv. Когда бизнесмен прибыл в обменник, он передал "кассиру" сумку с 82 тысячами долларов.

Когда же "работник обменного пункта" забрал деньги, он пообещал вынести 2 миллиона 200 тысяч гривен, однако исчез.

Дозвониться злоумышленнику обманутый не смог, поэтому обратился в полицию.

Новости по теме: В Подмосковье задержан вор «в законе» Рамс

Правоохранители выяснили, что обменник был фальшивым и специально оборудованным для того, чтобы кассир мог сбежать с деньгами клиента.

По факту преступления следователи открыли уголовное производство. Впрочем, пока личность причастного к совершению махинации правоохранители не установили.


Распечатать
23 февраля 2025 Бывшую сотрудницу Bybit приговорили за хищение 5,7 миллиона долларов и отмывание денег через криптокошельки
23 февраля 2025 В Германии начались досрочные выборы в бундестаг
23 февраля 2025 Чат-бот Илона Маска предложил смертную казнь для своего создателя и Трампа
23 февраля 2025 Киберпреступники зарабатывают на программах лояльности: фальшивые аккаунты массово скупают бонусы
23 февраля 2025 Бразильский город постепенно разрушается из-за дождей и вырубки лесов
23 февраля 2025 Трамп рассмотрит возможность размещения 30 тысяч европейских миротворцев в Украине
23 февраля 2025 Трамп требует от Украины редкие металлы и нефть в качестве компенсации
23 февраля 2025 Запрещённые махинации: как Лана Вербицкая оказалась связана с Николаем Василенко и преступным миром
23 февраля 2025 Россия опровергла информацию о встрече с США в Саудовской Аравии 25 февраля
23 февраля 2025 В Оттаве кофейня переименовала "американо" в "канадиано" в знак протеста против Трампа
23 февраля 2025 Европейские дипломаты рассматривают решение США по Украине в ООН как капитуляцию перед Москвой
23 февраля 2025 Bybit объявила о награде в размере 140 миллионов долларов за помощь в задержании криптовалютных хакеров из Северной Кореи
23 февраля 2025 В Санкт-Петербурге художник использовал свою кровь для создания картины
23 февраля 2025 Великобритания подготавливает самые крупные санкции против России к третьей годовщине войны
23 февраля 2025 В Москве началась эпидемия вирусной инфекции
23 февраля 2025 Жители Вологды требуют, чтобы губернатор Георгий Филимонов подал в отставку
23 февраля 2025 Кто будет извиняться на Красной площади из-за программы Госдепартамента США?
23 февраля 2025 Московскому айтишнику продолжают грозить повестками, несмотря на его диагноз
23 февраля 2025 Компания «Прагма» не выполнила условия контракта на строительство жилого корпуса для престарелых в Саратовской области
23 февраля 2025 Курьер из "СушиСтор" в Москве пытался войти в квартиру клиентки