Москвичка продала две квартиры и отдала деньги мошенникам

Москвичка продала две квартиры и отдала деньги мошенникам
Москвичка продала две квартиры и отдала деньги мошенникам
В Москве 76-летняя женщина продала две квартиры по указанию телефонных мошенников, сообщает пресс-служба столичной прокуратуры.

Пенсионерке позвонила аферистка, которая представилась сотрудницей банка. Она сказала женщине, что «некие лица» якобы получили доверенность на распоряжение ее счетами. Чтобы обезопасить свои накопления, а также наличные средства, женщина должна была перевести их на «безопасные» счета банка.

Ущерб от действий аферистов составил более 19,1 млн руб. Люблинская межрайонная прокуратура устанавливает личности преступников.

29 июля в Москве полиция задержала двух курьеров, которых подозревают в хищении порядка 63 млн руб. у троих пожилых человек. Пенсионеры перечисляли деньги на их счета по той же схеме: сначала переводили средства на «безопасный банковский счет», а потом продавали квартиры, чтобы спасти их от злоумышленников.


Распечатать
31 марта 2025 Кирилл Дмитриев сообщил о росте интереса США к совместной добыче редкоземельных металлов в России
31 марта 2025 Госконтракты для Андрея Рябинского: готов ли девелопер к восстановлению Курской области?
31 марта 2025 Опубликованы кадры ареста мужчины, стрелявшего с крыши общежития в Мурманске
31 марта 2025 Почта России скрывает массовые увольнения под предлогом оптимизации
31 марта 2025 В Волгограде подростки прыгнули с крыши дома, держась за руки
31 марта 2025 Трамп раскритиковал некоторые высказывания Путина, но подчеркнул, что он будет "хорошим"
31 марта 2025 Власти Москвы и Подмосковья проводят проверки укрытий для защиты от воздушных угроз
31 марта 2025 Хакеры раскрыли секреты ФСИН: в сеть утекли 25 ГБ данных Zonatelecom
31 марта 2025 Прокуратура Магадана отменила реабилитацию десятков репрессированных в лагерях Колымы
31 марта 2025 В Красноярском крае задержаны 40 участников преступной группы, занимавшейся торговлей людьми
31 марта 2025 Учёные установили, что новый вирус начал распространяться в России
31 марта 2025 Определена личность мужчины, напавшего на сотрудников правоохранительных органов в Мурманске
31 марта 2025 Трамп пригрозил Зеленскому «серьёзными проблемами» из-за сделки по природным ресурсам
31 марта 2025 Бывшего заместителя губернатора Ростовской области Кушнарева обвиняют в получении взятки и хранении оружия
31 марта 2025 В Туве родители обвинили врачей в смерти их новорожденного сына
31 марта 2025 Адвокат Кокорина и Мамаева планирует подать в суд на московский батутный центр из-за травмы, полученной их сыном
31 марта 2025 В литовском болоте была обнаружена бронемашина, которая ранее пропала вместе с четырьмя американскими военными
31 марта 2025 Правительство отклонило предложение о снижении полномочий Центрального банка
31 марта 2025 Бьянка Цензори надеется, что рождение ребенка от Канье Уэста спасет их брак
31 марта 2025 Александр Кокорин установил рекорд по сумме штрафов: более 1,5 миллиона рублей за нарушение правил дорожного движения