У Галины Сидарок квашеная капуста попала не в то горло

У Галины Сидарок квашеная капуста попала не в то горло
У Галины Сидарок квашеная капуста попала не в то горло
ФСБ задержала миллиардершу, построившую бизнес на продаже квашеной капусты. Она попала в скандал с мигрантами.

Сотрудники нижегородского УФСБ задержали директора компании «Эхо» Галину Сидарок. Предпринимательница построила успешный и прибыльный бизнес на продаже квашеной капусты. Женщина заработала миллиарды и в свое время даже попала в список Forbes. Сейчас же Сидарок обвиняют в организации незаконной миграции — эту информацию нам подтвердили в СК по Нижегородской области.

По версии следствия, в декабре прошлого года Галина Сидарок поручила главе отдела кадров решить вопрос с привлечением на работу мигрантов, которые находятся в России без необходимых разрешений. Для их проживания и работы переоборудовали нежилые помещения, а также организовали тщательную охрану территории.

Компания «Эхо» (торговая марка «Белоручка») была образована в 2003 году. Владеют фирмой Людмила Александрова и Шавкат Сайфутдинов. Директор — Галина Сидарок.

По итогам прошлого года прибыль фирмы составила 6 миллионов рублей при выручке 1,4 миллиарда рублей, следует из данных сервиса «Контур.Фокус».

Как пишет СК, Сидарок знала, что у кадровика есть подруга, которая занимает должность замначальника отдела по вопросам миграции в полиции. Сообщницы сделали сотрудницу МВД частью незаконной схемы. Та знала о секретных работниках компании, но никак не реагировала. Так они работали на протяжении пяти месяцев — до апреля 2024 года.

Нарушения обнаружили нижегородские следователи совместно с представителями УФСБ. На высокопоставленную сотрудницу полиции возбудили уголовное дело о превышении должностных полномочий и отправили в СИЗО. Главу и начальника отдела кадров фирмы «Эхо» обвинили в организации незаконной миграции. Они находятся под домашним арестом.

— В настоящее время УФСБ России по Нижегородской области проводятся оперативно-разыскные мероприятия, направленные на выявление иных фактов преступной деятельности фигурантов и установление их возможных соучастников, — отметили в управлении.

Напомним, Галину Сидарок знают как успешную предпринимательницу из Нижнего Новгорода. Она работала продавцом на рынке, пока с ней не связался бизнесмен Николай Дышлюк, уехавший из России в Австралию. Вместе они наладили экспорт квашеной капусты на далекий континент. Сидарок заработала миллиарды и оказалась в списке Forbes.

rucompromat


Распечатать
26 июня 2025 Суд признал ученого Андрея Заякина виновным в поддержке "экстремистов" финансовыми средствами
26 июня 2025 Бывшего министра Михаила Хубутия поместили под домашний арест
26 июня 2025 Бывший министр Хубутия, который совершил нападение с топором на женщину, был оправдан в суде
26 июня 2025 Меладзе отпраздновал свой юбилей в Испании за миллион рублей
26 июня 2025 В Свердловской области при взрыве газа в пятиэтажном доме погибли два человека
26 июня 2025 Дени Вильнёв будет режиссёром нового фильма о Джеймсе Бонде
26 июня 2025 Каким образом Кахидзе разрушил проект СПГ и присвоил миллиарды «Газпрома»?
26 июня 2025 Пентагон начал расследование по поводу утечки информации о нападениях на иранские ядерные объекты
26 июня 2025 Европейские чиновники выразили недовольство в отношении похвальных слов в адрес Трампа на встрече НАТО
26 июня 2025 Макрон предложил НАТО рассмотреть возможность возобновления переговоров с Путиным
26 июня 2025 «Росатом» симулирует рекультивацию: отходы под Байкальском остаются нетронутыми
26 июня 2025 Европейская прокуратура заморозила активы на сумму 520 миллионов евро в рамках расследования крупной налоговой аферы
26 июня 2025 «Миллиарды на воде»: каким образом «Росводоканал» выводит прибыль за границу через неэффективные компании
26 июня 2025 Кража проводов вызвала остановку железнодорожного движения во Франции
26 июня 2025 Премьер-министр Венгрии предсказал «жесткую борьбу» за Украину на предстоящем саммите Европейского союза
26 июня 2025 Огонь приближается к домам: в Забайкалье не удается потушить лесные пожары
26 июня 2025 В России расширили список заболеваний, которые препятствуют содержанию в СИЗО
26 июня 2025 В США был найден новый вид динозавра, размеры которого сопоставимы с лабрадором
26 июня 2025 Authorities crack €1.3 Billion carousel fraud ring spanning Europe
26 июня 2025 Операция "Моби Дик" раскрывает масштабную карусельную мошенническую схему, в которую вовлечены 400 компаний