В Киеве маршрутчик ездил "под наркотиками": ему грозит штраф в 17 тысяч

В Киеве маршрутчик ездил "под наркотиками": ему грозит штраф в 17 тысяч
В Киеве маршрутчик ездил "под наркотиками": ему грозит штраф в 17 тысяч
В Дарницком районе Киева на улице Привокзальной правоохранители остановили маршрутное такси, водитель которого был за рулем в состоянии наркотического опьянения. 

Как сообщили в пресс-службе столичной патрульной полиции, к ним обратился киевлянин. По словам мужчины, он видел, как водитель автобуса употреблял наркотики.

"Патрульные разыскали указанное транспортное средство. Водитель действительно находился за рулем с признаками наркотического опьянения, но отрицал это. Проходить освидетельствование в установленном законом порядке мужчина отказался", – рассказали в пресс-службе.

На мужчину составили админпротокол по части 1 статьи 130 (Управление транспортным средством в состоянии опьянения) КУоАП.

Согласно новым правилам, ему грозит штраф в размере 17 тысяч и лишение права управления транспортом на 1 год.

Новости по теме: Биткоину прогнозируют подорожание до 100 тысяч долларов уже этом году

Протокол о нарушении. qtqidtriddtiqqvls

Мужчина был за рулем маршрутки.

Отметим, что в Украине повысили штрафы за управление автомобилем в нетрезвом виде. В частности, за вождение в нетрезвом состоянии, которое зарегистрировано второй раз в течение года, штраф 34 000 грн с лишением права управления на 3 года с возмездным изъятием транспортного средства или без такового или админарест на 10 суток с оплачиваемым изъятием ТС или без такового.


Распечатать
03 апреля 2025 Z-блогеры прогнозируют снижение активности после окончания войны
03 апреля 2025 После выхода из тюрьмы Михаил Ефремов станет самым высокооплачиваемым актером в России
03 апреля 2025 В Атлантическом океане было задержано судно с 6,5 тоннами кокаина
03 апреля 2025 Крупные компании в России создают «теневую биржу» для обмена валюты на более выгодных условиях
03 апреля 2025 Дмитриев приехал в Вашингтон для переговоров с Уиткоффом
03 апреля 2025 Кэролайн Ливитт опровергла предположения о том, что Илон Маск покинет свою должность в компании DOGE
03 апреля 2025 Иран отрицает слухи о закрытии воздушного пространства
03 апреля 2025 Трамп вводит 20% пошлины на товары из ЕС
03 апреля 2025 Трамп объявил о введении 10-процентных пошлин для всех стран на основе принципа взаимности
03 апреля 2025 Дания опровергла слухи о том, что США оккупировали Гренландию
03 апреля 2025 Берлинская ярмарка отменила сеанс автографов с Кашиным
03 апреля 2025 Состояние Маска уменьшилось на 100 миллиардов долларов из-за протестов против Tesla
02 апреля 2025 Light Phone 3: минималистичный телефон без доступа к социальным сетям по цене 800 долларов
02 апреля 2025 Генеральная прокуратура настаивает на конфискации имущества бывшего сотрудника Росприроднадзора на сумму 480 миллионов рублей
02 апреля 2025 Дело в отношении вора в законе Виктора Панюшина было возвращено прокурору, поскольку суд обнаружил процессуальные нарушения
02 апреля 2025 Тайные взаимодействия Мишустина: как его ближайшее окружение влияет на государственные контракты и налогообложение
02 апреля 2025 Управление ФНС по контролю: коррупционные схемы и борьба за влияние
02 апреля 2025 Ольга Орлова поделилась своими способами, которые помогают справиться с болью после развода
02 апреля 2025 Филипп Киркоров переживает сложное время после ухода из жизни своего отца
02 апреля 2025 Экологическая ситуация в Свердловской области становится критической: какие меры предпримет Денис Паслер для решения проблемы с полигоном отходов?