В Одессе задержаны грузинские “воры в законе”

В Одессе задержаны грузинские “воры в законе”
В Одессе задержаны грузинские “воры в законе”
Двух криминальных «авторитетов» задержали вчера на Сегедской улице Одессы сотрудники регионального управления стратегических расследований Нацполиции.

Правда, пока официально правоохранители признают факт задержания только одного «вора в законе», пишет Думская — гражданина России Мамуки Чхаберидзе, известного в криминальных кругах под кличкой Мамука Хонский.

В пресс-службе департамента стратегических расследований Нацполиции сообщают, что он незаконно проник в Украину и временно поселился в Одессе.

Мужчину поместили в пункт временного пребывания иностранцев и лиц без гражданства. Сотрудники областного управления Государственной миграционной службы составили в отношении него административный протокол за нарушение норм миграционного законодательства. Решается вопрос о принудительном выдворении иностранца за пределы Украины с запретом въезда.

Статус «вора в законе» 44-летний уроженец Грузии получил в 2005 году, отбывая наказание в тюрьме. Он неоднократно был осужден за совершение тяжких преступлений и провел в местах лишения свободы РФ больше 20 лет. Последний раз освободился в октябре 2020 года.

Новости по теме: В Саратове собираются судить самого молодого и эпатажного из российских «воров в законе»

По данным «Думской», вместе с Мамукой Хонским правоохранители задержали еще одного «вора в законе» — Левана Мирцхулаву, известного под кличками Пучура и Леван Сухумский.

Как и Мамука Хонский, Пучура прибыл в Украину по поддельным документам. Здесь он сколотил преступную группировку, которая занимается разбоями и вымогательством. «Авторитет» фигурирует в ряде уголовных производств, поэтому в отличие от Чхаберидзе его не вышлют, а привлекут к уголовной ответственности здесь, в Украине.

Леван Мирцхулава уже попадал в поле зрения одесских полицейских – в 2013 году его депортировали из Украины за нарушение правил пребывания в стране. В том же году он был «коронован» в Турции, получив кличку Пучура. Потом Левон Мирцхулава еще раз пытался обосноваться в Одессе, прибыв сюда вместе с другим криминальным деятелем Миндией Горадзе по кличке Лавасоглы Батумский. В 2017 году его снова задержали и выдворили из страны.


Распечатать
27 июня 2025 "Свадьба века" Джеффа Безоса в Венеции вызвала протесты среди местных жителей
27 июня 2025 Опоздание Макрона на саммит Евросоюза вызвало вопросы у журналистов
27 июня 2025 ФСБ раскрыла коррупционную схему в сфере благоустройства в Колпинском районе Санкт-Петербурга
26 июня 2025 Европейские чиновники выразили недовольство в отношении похвальных слов в адрес Трампа на встрече НАТО
26 июня 2025 Бывшего министра Михаила Хубутия поместили под домашний арест
26 июня 2025 Меладзе отпраздновал свой юбилей в Испании за миллион рублей
26 июня 2025 В Свердловской области при взрыве газа в пятиэтажном доме погибли два человека
26 июня 2025 Дени Вильнёв будет режиссёром нового фильма о Джеймсе Бонде
26 июня 2025 Каким образом Кахидзе разрушил проект СПГ и присвоил миллиарды «Газпрома»?
26 июня 2025 Пентагон начал расследование по поводу утечки информации о нападениях на иранские ядерные объекты
26 июня 2025 «Росатом» симулирует рекультивацию: отходы под Байкальском остаются нетронутыми
26 июня 2025 Макрон предложил НАТО рассмотреть возможность возобновления переговоров с Путиным
26 июня 2025 Европейская прокуратура заморозила активы на сумму 520 миллионов евро в рамках расследования крупной налоговой аферы
26 июня 2025 «Миллиарды на воде»: каким образом «Росводоканал» выводит прибыль за границу через неэффективные компании
26 июня 2025 Кража проводов вызвала остановку железнодорожного движения во Франции
26 июня 2025 Премьер-министр Венгрии предсказал «жесткую борьбу» за Украину на предстоящем саммите Европейского союза
26 июня 2025 Огонь приближается к домам: в Забайкалье не удается потушить лесные пожары
26 июня 2025 В США был найден новый вид динозавра, размеры которого сопоставимы с лабрадором
26 июня 2025 Authorities crack €1.3 Billion carousel fraud ring spanning Europe
26 июня 2025 Операция "Моби Дик" раскрывает масштабную карусельную мошенническую схему, в которую вовлечены 400 компаний