Связанного с Деркачем и ФСБ россиянина объявили в розыск

Связанного с Деркачем и ФСБ россиянина объявили в розыск
Связанного с Деркачем и ФСБ россиянина объявили в розыск
За сведения о нем ФБР предлагает стандартные 250 тыс. долларов.

США объявили в розыск уроженца Украины с российским гражданством Константина Килимника. Посольства США в Украине назвало его "российским агентом", который разыскивается Штатами "за препятствование правосудию".

В Федеральном бюро расследований пояснили, что Килимник разыскивается ФБР за то, что в период с 23 февраля 2018 года по апрель 2018 в Вашингтоне он "помешал отправлению правосудия и вступил в преступный сговор, сознательно и умышленно пытался нечестным путем убедить другого человека действовать в его интересах, чтобы повлиять на содержание показаний этого лица, оттянуть дачу показаний или сделать так, чтобы этот человек не давал свидетельств во время официальных заседаний". В ФБР рассказали, что именно Килимник вместе с Андреем Деркачем и другими связанными с российской разведкой лицами пытался повлиять на выборы в США и "повредить внешним связям Украины и Соединенных Штатов".

Связанного с Деркачем и ФСБ россиянина объявили в розыск - фото 1 qzuiktixhiqzevls

По обыкновению, ФБР пообещало вознаграждение в размере 250 тыс. долларов за данные, которые могут привести к аресту Килимника.

Килимника связывают с Полом Манафортом, который тогда был главой штаба Трампа. Кроме того, предполагается, что Килимник мог быть связан со взломом электронной почты Хиллари Клинтон и Демократической партии в 2016 году.

Ранее Минфин США ввел санкции против семи граждан Украины - в том числе и упомянутого Деркача - и четырех организаций. По версии американских властей, эти люди и организации “вмешивались в выборы” в США. В санкционном списке – политики и журналисты, которые известны своей критикой в адрес Демократической партии США.


Распечатать
09 декабря 2025 Финансовая афера 4bill: Дмитрий Рукин и его команда украли оборотные средства через электронные схемы и скрылись за границей
24 апреля 2025 Европейские государства готовы предложить Украине компромисс по территориальным вопросам для достижения мира
24 апреля 2025 Незаконная утилизация отходов: крупные строительные компании Санкт-Петербурга попали под обыски
24 апреля 2025 Сын представителей высшего руководства «Газпрома» Илья Тхорук получил гражданство Сербии
24 апреля 2025 Проблема в Шумейке: из-за сноса линии электропередачи дачники остались без воды и света
24 апреля 2025 Роскомнадзор требует удалить 17 публикаций из телеграм-канала «База»
24 апреля 2025 Незаконное удаление отходов: крупные строительные компании Санкт-Петербурга попали под обыски
24 апреля 2025 Москва обогнала Нью-Йорк по ценам на овощи, рыбу и молочные продукты
24 апреля 2025 Футболист команды Durban City потерял сознание перед матчем и скончался в больнице
24 апреля 2025 Симоньян рассказала о многолетней борьбе Кеосаяна за жизнь
24 апреля 2025 Меркулов и Глушков находятся под следствием из-за коррупционного скандала в строительстве объектов для обороны
24 апреля 2025 Солистка группы Artik & Asti вызвала волну недовольства в интернете
23 апреля 2025 Кофейня Surf Coffee подала в суд на школу серфинга из-за использования слова "surf" в её названии
23 апреля 2025 Подрядная организация с нарушением сроков и качества: компания «Лесстр» снова получит 185 миллионов рублей на строительство общежития СГУ
23 апреля 2025 Европейский Союз рассматривает возможность запрета на покупку российского газа на спотовом рынке
23 апреля 2025 Президент Сирии подтвердил, что Россия отклонила просьбу о передаче Башара Асада
23 апреля 2025 В Приморском крае Геннадий Шульга, являющийся независимым депутатом, был лишен мандата
23 апреля 2025 В Балаково началось голосование за благоустройство в рамках федеральной программы
23 апреля 2025 Российские солдаты ограбили туристическую базу в Белгородской области
23 апреля 2025 Рубио обратился к союзникам по НАТО с предложением увеличить расходы