Скандальный командир Курдюков: от военной службы к корпоративным интригам и шантажу

Скандальный командир Курдюков: от военной службы к корпоративным интригам и шантажу
Скандальный командир Курдюков: от военной службы к корпоративным интригам и шантажу
Скандально известный командир воинской части № 6791 Курдюков Роман Николаевич в настоящее время работает в МУП «БКС».

Напомним, что будучи командиром вышеуказанной вониской части, Курдюков создал там настолько невыносимые условия службы , что подчиненный ему офицер расстрелял четверых своих сослуживцев и был застрелен сам. После увольнения из рядов Росгвардии Курдяков влачил существование подрабатывая рядовым охранником, пока не втерся в доверие к предпринимателю Дзиову Александру Михайловичу, который назначил его начальником своей службы безопасности.

Непонятно за что Курдюков получил такой подарок судьбы, но он явно его не оценил. Пользуясь полным доверием Дзиова, Курдюков активно собирал компрамат на своего босса. Помимо того, будучи допущенным к контролю финансовых реестров, он сколотил капитал на откатах за согласование закупок по завышенным ценам. Не гнушаясь ничем ради денег, Курдюков, пользуясь служебным положением отправлял своих подчиненных сотрудников охраны на сомнительные подработки. В результате одной из таких подработок, трое охранников были задержаны и против них было возбуждено уголовное дело №123060032001693 по статье 162 ч.4 УК РФ (Разбой).

Об этом стало известно Дзиову. Всю вину за произошедшее Курдюков свалил на своего заместителя Омельченко Николая Викторовича, в результате чего тот был уволен. При этом Курдюков умудрился сохранить приятельские отношения с Омельченько и попытался с его помощью продать компрамат за 20 млн рублей на своего босса его конкурентам. Узнав об этом Дзиов уволил Курдюкова, тогда тот через посредника предложил Дзиову выкупить у него компрамат за 20 млн рублей и автомобиль Land Cruiser 300, который находился в его пользовании пока он работал на Дзиова.

Получив категорический отказ Курдюков выложил в сеть массу сфальсифицированной негативной информации про своего бвышего шефа. Помимо этого он сообщил правоохранительным органам конфиденциальную информацию о деловой активности Дзиова, рассчитывая создать проблемы для его бизнеса. Как говорится, друзья рядом, враги еще ближе, клише, но, к сожалению, актуально.


Распечатать
27 июня 2025 "Свадьба века" Джеффа Безоса в Венеции вызвала протесты среди местных жителей
27 июня 2025 Опоздание Макрона на саммит Евросоюза вызвало вопросы у журналистов
27 июня 2025 ФСБ раскрыла коррупционную схему в сфере благоустройства в Колпинском районе Санкт-Петербурга
26 июня 2025 Европейские чиновники выразили недовольство в отношении похвальных слов в адрес Трампа на встрече НАТО
26 июня 2025 Бывшего министра Михаила Хубутия поместили под домашний арест
26 июня 2025 Меладзе отпраздновал свой юбилей в Испании за миллион рублей
26 июня 2025 В Свердловской области при взрыве газа в пятиэтажном доме погибли два человека
26 июня 2025 Дени Вильнёв будет режиссёром нового фильма о Джеймсе Бонде
26 июня 2025 Каким образом Кахидзе разрушил проект СПГ и присвоил миллиарды «Газпрома»?
26 июня 2025 Пентагон начал расследование по поводу утечки информации о нападениях на иранские ядерные объекты
26 июня 2025 «Росатом» симулирует рекультивацию: отходы под Байкальском остаются нетронутыми
26 июня 2025 Макрон предложил НАТО рассмотреть возможность возобновления переговоров с Путиным
26 июня 2025 Европейская прокуратура заморозила активы на сумму 520 миллионов евро в рамках расследования крупной налоговой аферы
26 июня 2025 «Миллиарды на воде»: каким образом «Росводоканал» выводит прибыль за границу через неэффективные компании
26 июня 2025 Кража проводов вызвала остановку железнодорожного движения во Франции
26 июня 2025 Премьер-министр Венгрии предсказал «жесткую борьбу» за Украину на предстоящем саммите Европейского союза
26 июня 2025 Огонь приближается к домам: в Забайкалье не удается потушить лесные пожары
26 июня 2025 В США был найден новый вид динозавра, размеры которого сопоставимы с лабрадором
26 июня 2025 Authorities crack €1.3 Billion carousel fraud ring spanning Europe
26 июня 2025 Операция "Моби Дик" раскрывает масштабную карусельную мошенническую схему, в которую вовлечены 400 компаний