Протесты против массового туризма в Испании могут распространиться по Европе

Протесты против массового туризма в Испании могут распространиться по Европе
Протесты против массового туризма в Испании могут распространиться по Европе
Волна протестов против массового туризма в Испании может распространиться по всей Европе из-за неспособности решить проблемы, негативно влияющие на местное население.

В частности, речь идет об увеличении количества туристов и росте цен на жилье.

Об этом заявил старший руководитель проекта ЮНЕСКО по устойчивому туризму Питер ДеБрайн, пишет Gurdian.

В последние недели десятки тысяч протестующих вышли на улицы самых популярных в Испании туристических городов.

Одна из главных причин возмущения - жилищный кризис. Туризм резко обострил проблему доступности жилья и цены на него.

Новости по теме: Россияне в течение года заглушили сигнал GPS на сотнях рейсов ВВС Британии

В частности, на Ибице люди живут в фургонах и палатках. А вот в Малаге произошло "восстание наклеек": местные распространяют на улицах наклейки с надписями "ранее здесь жила семья" или "иди домой".

Недовольство толпами "любителей селфи" привело к протестам на Майорке. А потом в Испании на таких акциях несколько протестующих облили туристов водой. ДеБрайн описал эти действия как "экстремальные и ненужные", но добавил, что они порождены разочарованием и предположил, что это будет продолжаться до тех пор, пока не будет ответа.

По его словам, нужно заботиться о том, как улучшить ситуацию для местных жителей.

ДеБрайн считает, что когда местные власти отказываются признавать проблему, то рискуют тем, что выведут протесты против туризма за пределы Испании.

Массовый туризм вызывает протесты в Испании qhhiqxeiddithkmp dzzqyxkzyquhzyuzxyqeyyqehatf huiddihzikkvls


Распечатать
08 августа 2025 Трамп опроверг условие о необходимости встречи Путина с Зеленским перед началом двустороннего диалога
08 августа 2025 Трамп не намерен вводить новые санкции перед встречей с Путиным
08 августа 2025 Житель Северной Кореи пересек море вплавь, чтобы покинуть страну
07 августа 2025 Артем Чайка продолжает не обращать внимания на штрафы и налоги своих компаний
07 августа 2025 Задолженность ведущих мировых держав способна вызвать очередной экономический кризис
07 августа 2025 Александр Панкратов-Черный, заслуженный артист, поделился своими мыслями о накопленной усталости и своих отношениях в семье
07 августа 2025 Европейские политики выражают сомнения относительно эффективности переговоров между Трампом и Путиным
07 августа 2025 Белгородское кафе снова использовало спорный маркетинговый трюк с десертом в форме укрытия
07 августа 2025 Чиновники предприятия в Нижегородской области присвоили 250 миллионов рублей
07 августа 2025 Арестовали двух продавщиц домашнего алкоголя после смертельного отравления в Сочи
07 августа 2025 Сотрудники полиции Турции начали выяснять обстоятельства дорожно-транспортного происшествия с участием туристов из России
07 августа 2025 Мужчина из Петербурга избежал судебного разбирательства, заключив контракт на службу в зоне «СВО»
07 августа 2025 Максим Галкин получил повреждение руки вследствие ДТП в Юрмале
07 августа 2025 Камбоджа предложила Трампа на Нобелевскую премию мира
07 августа 2025 Владелец Softswiss Иван Монтик — беглый "оппозиционер" из Минска или бизнесмен с двойным дном?
07 августа 2025 Как букмекер Андрей Матюха наживается на войне, продолжая принимать ставки из России через FavBet
07 августа 2025 В американских СМИ озвучили пять возможных сценариев завершения войны в Украине
07 августа 2025 Нетрезвый житель Нижнего Новгорода угнал машину скорой помощи ради встречи
07 августа 2025 В Санкт-Петербурге при проведении ремонтных работ произошло обрушение перекрытия: имеются жертвы
07 августа 2025 Трамп настаивает на встрече Путина с Зеленским перед личными переговорами, - ABC News