Кадыров против фактов: видео с пленными из "Ахмата" опровергает утверждения о неприемлемости сдачи

Кадыров против фактов: видео с пленными из "Ахмата" опровергает утверждения о неприемлемости сдачи
Кадыров против фактов: видео с пленными из "Ахмата" опровергает утверждения о неприемлемости сдачи
Миф развенчан: «Ахмат» всё же сдается в плен.

Украинский проект по сдаче в плен «Хочу жить» опубликовал видео с несколькими десятками военнопленных. На кадрах они утверждают, что из Грозного и служат в «Ахмате».Утверждается, что военных якобы «наловили глубоко в тылу от границы». Далее в канале проекта пересказывается версия, которую озвучивал на украинском же видео попавший в плен белгородский срочник Евгений Ковылкин — о том, что «они пытались убежать, чтобы избежать попадания в плен, так как Рамзан Кадыров когда-то заявил, что бойцы Ахмата в плен не сдаются».

За полчаса до публикации видео с пленными Рамзан Кадыров опубликовал видео, на котором видны последствия уничтоженной якобы колонны «укронатовской техники вместе с личным составом». По его словам, колонну уничтожили военные из «АХМАТ-Чечня» совместно с 810-й отдельной гвардейской бригадой морской пехоты.


Распечатать
08 августа 2025 Трамп опроверг условие о необходимости встречи Путина с Зеленским перед началом двустороннего диалога
08 августа 2025 Трамп не намерен вводить новые санкции перед встречей с Путиным
08 августа 2025 Житель Северной Кореи пересек море вплавь, чтобы покинуть страну
07 августа 2025 Артем Чайка продолжает не обращать внимания на штрафы и налоги своих компаний
07 августа 2025 Задолженность ведущих мировых держав способна вызвать очередной экономический кризис
07 августа 2025 Александр Панкратов-Черный, заслуженный артист, поделился своими мыслями о накопленной усталости и своих отношениях в семье
07 августа 2025 Европейские политики выражают сомнения относительно эффективности переговоров между Трампом и Путиным
07 августа 2025 Белгородское кафе снова использовало спорный маркетинговый трюк с десертом в форме укрытия
07 августа 2025 Чиновники предприятия в Нижегородской области присвоили 250 миллионов рублей
07 августа 2025 Арестовали двух продавщиц домашнего алкоголя после смертельного отравления в Сочи
07 августа 2025 Сотрудники полиции Турции начали выяснять обстоятельства дорожно-транспортного происшествия с участием туристов из России
07 августа 2025 Мужчина из Петербурга избежал судебного разбирательства, заключив контракт на службу в зоне «СВО»
07 августа 2025 Максим Галкин получил повреждение руки вследствие ДТП в Юрмале
07 августа 2025 Камбоджа предложила Трампа на Нобелевскую премию мира
07 августа 2025 Владелец Softswiss Иван Монтик — беглый "оппозиционер" из Минска или бизнесмен с двойным дном?
07 августа 2025 Как букмекер Андрей Матюха наживается на войне, продолжая принимать ставки из России через FavBet
07 августа 2025 В американских СМИ озвучили пять возможных сценариев завершения войны в Украине
07 августа 2025 Нетрезвый житель Нижнего Новгорода угнал машину скорой помощи ради встречи
07 августа 2025 В Санкт-Петербурге при проведении ремонтных работ произошло обрушение перекрытия: имеются жертвы
07 августа 2025 Трамп настаивает на встрече Путина с Зеленским перед личными переговорами, - ABC News