«Дорогой брат» Кадырова ушел в подполье

«Дорогой брат» Кадырова ушел в подполье
«Дорогой брат» Кадырова ушел в подполье
Интересные светские рауты проводит посольство Гренады в Москве. На видео, опубликованном телеграм-каналом ВЧК-ОГПУ, запечатлены Адам Яндиев (снимает видео), Умар Джабраилов и Олег Фирер.

Яндиев скандальный боец без правил и по совместительству  руководитель Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией по СКФО. Джабраилов- олигарх, очень близкий к главе Чечни Рамзану Кадырову. Фирер - посол Гренады в России, друг и деловой партнер олигарха из Казахстана Кенеса Ракишева. Торговым атташе Гренады в России и подчиненным Фирера является Павел Кротов. Одновременно он доверенное лицо Адама Делимханова и Рамзана Кадырова. Ракишев, в свою очередь, друг и названный брат главы Чечни. Это видео подтверждает информацию о том, что Ракишев напрямую и через доверенных лиц продолжает поддерживать крайне близкие отношения с Кадыровым и его окружением. Только теперь делает это крайне осторожно и абсолютно не публично.

Интересные светские рауты проводит посольство Гренады в Москве. На видео, опубликованном телеграм-каналом ВЧК-ОГПУ, запечатлены Адам Яндиев (снимает видео), Умар Джабраилов и Олег Фирер. Яндиев скандальный боец без правил и по совместительству  руководитель Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией по СКФО. Джабраилов- олигарх, очень близкий к главе Чечни Рамзану Кадырову. Фирер- посол Гренады в России, друг и деловой партнер олигарха из Казахстана Кенеса Ракишева. Торговым атташе Гренады в России и подчиненным Фирера является Павел Кротов. Одновременно он доверенное лицо Адама Делимханова и Рамзана Кадырова. Ракишев, в свою очередь, друг и названный брат главы Чечни. Это видео подтверждает информацию о том, что Ракишев напрямую и через доверенных лиц продолжает поддерживать крайне близкие отношения с Кадыровым и его окружением. Только теперь делает это крайне осторожно и абсолютно не публично.

Компания Ракишева отреагировала мигом. «Fincraft Resources более не является спонсором бойцовского и футбольного клубов «Ахмат». Контракт уже давно завершен», - заявили в Fincraft Resources.

ФК «Ахмат» с сайта в срочном порядке убрал упоминание про  SAT & Co, но на футболках игроков логотип компании остался до сих пор.

В результате сложилась крайне интересная история. Для всего мира SAT & Co исчез в 2018 году, однако несуществующей SAT & Co еще почти три года спонсировал «Ахмат», за что логотип компании был на майках и на сайте клуба. Ответ на эту загадку нашел Rucriminal.info.  SAT & Co официально мер, однако в России продолжает действовать более десятка фирм в название которые содержится слово САТ:  «САТ-МОСКВА», «САТ ДЕВЕЛОПМЕНТ», «ФИНСАТ», «САТ ОЙЛ», «САТ-ИНВЕСТ» и т.д. Все эти фирмы аффилированны с Ракишевым, например, в «САТ-Москва» ему принадлежит 90 %, а еще 10 % - доверенному лицу Ракшева Анвару Маметову. Именно Маметов и управляет большинтвом российских САТов. Вот через эти самые САТы и финансировался «Ахмат.»

Fincraft Resources (SAT & Company до 2018 года), как и другие компании Ракишева активно работает в США , тесно связана со Штатами, ведет там бизнес, продают акции на местной бирже. А США ввели санкции в отношении Рамзана Кадырова и заморозка активов грозит всем компаниям, продолжающим сотрудничать с главой Чечни. А полностью разорвать все свои отношения с Кадыровым Ракишев не может по простой причине, о которой ранее писал Rucriminal.info, а недавно опубликовал свое расследование «Проект». Кадыров является скрытым деловым партнером Ракишева.

Новости по теме: Ливинский Павел Анатольевич: Десятки квартир и украденные миллионы


 "Проект" выяснил, что один из участников истории с бойней на Рочдельской улице, олигарх из Казахстана Кенес Ракишев использует силовые возможности Рамзана Кадырова для захвата новых активов и разрешения бизнес-споров. Взамен представители Кадырова становятся совладельцами активов, полученных Ракишевым. Например, к таковым можно отнести "Управляющую компанию Витино» (нефтяной порт). Это был один из активов Мухтара Аблязова в России, а охотился за ним Ракишев. Всей юридической работой занимались его преданные адвокаты Владимир Тимошин и Максимилиан Гришин. А силовую часть вопроса решали представители чеченских друзей Ракишева. Итог — в 2015 году порт перешел в собственность «Управляющей компании Витино», подконтрольной БТА-банку (этот бывших банк Аблязова тоже заполучил Ракишев). Но учредителями этой компании  оказались вовсе не Ракишев и не БТА-банк, а некие Дмитрий Шивков и Дмитрий Филатьев. Шивков —брат жены Павла Кротова. Кротов официальный представитель Кадырова-Делимханова в разных бизнес-проектах. В связи с этим, по словам очевидцев, оппонентов Ракишева могут и избить, и посадить.

В свое время глава Чечни Рамзан Кадыров удалил в соцсетях все поздравительные послания своему другу и деловому партнеру казахскому олигарху Кенесу Ракишеву. Произошло это после того, как власти США объявили об усилении мер в отношении лиц, имеющих финансовые отношения с Кадыровым. А Ракишев, безусловно, относится к таким персонам.


Распечатать
27 июня 2025 "Свадьба века" Джеффа Безоса в Венеции вызвала протесты среди местных жителей
27 июня 2025 Опоздание Макрона на саммит Евросоюза вызвало вопросы у журналистов
27 июня 2025 ФСБ раскрыла коррупционную схему в сфере благоустройства в Колпинском районе Санкт-Петербурга
26 июня 2025 Европейские чиновники выразили недовольство в отношении похвальных слов в адрес Трампа на встрече НАТО
26 июня 2025 Бывшего министра Михаила Хубутия поместили под домашний арест
26 июня 2025 Меладзе отпраздновал свой юбилей в Испании за миллион рублей
26 июня 2025 В Свердловской области при взрыве газа в пятиэтажном доме погибли два человека
26 июня 2025 Дени Вильнёв будет режиссёром нового фильма о Джеймсе Бонде
26 июня 2025 Каким образом Кахидзе разрушил проект СПГ и присвоил миллиарды «Газпрома»?
26 июня 2025 Пентагон начал расследование по поводу утечки информации о нападениях на иранские ядерные объекты
26 июня 2025 «Росатом» симулирует рекультивацию: отходы под Байкальском остаются нетронутыми
26 июня 2025 Макрон предложил НАТО рассмотреть возможность возобновления переговоров с Путиным
26 июня 2025 Европейская прокуратура заморозила активы на сумму 520 миллионов евро в рамках расследования крупной налоговой аферы
26 июня 2025 «Миллиарды на воде»: каким образом «Росводоканал» выводит прибыль за границу через неэффективные компании
26 июня 2025 Кража проводов вызвала остановку железнодорожного движения во Франции
26 июня 2025 Премьер-министр Венгрии предсказал «жесткую борьбу» за Украину на предстоящем саммите Европейского союза
26 июня 2025 Огонь приближается к домам: в Забайкалье не удается потушить лесные пожары
26 июня 2025 В США был найден новый вид динозавра, размеры которого сопоставимы с лабрадором
26 июня 2025 Authorities crack €1.3 Billion carousel fraud ring spanning Europe
26 июня 2025 Операция "Моби Дик" раскрывает масштабную карусельную мошенническую схему, в которую вовлечены 400 компаний