Арестованный Александр Дзиов планирует вернуть контроль и власть, находясь в СИЗО

Арестованный Александр Дзиов планирует вернуть контроль и власть, находясь в СИЗО
Арестованный Александр Дзиов планирует вернуть контроль и власть, находясь в СИЗО
Источник сообщил, что недавно арестованный Таганским судом Москвы мошенник, рейдер, обнальщик, организатор многомиллионных хищений Александр Дзиов продолжает свою преступную деятельность.

После освобождения из мест лишения свободы в 2019 году и до нового ареста в 2024 году он успел обмануть и "кинуть" множество людей, не только дискредитировав себя, но и нанеся серьезный ущерб многим другим. Его "союзники", узнав о том, что Дзиов тайно записывал их на диктофон, а некоторых даже на видео, потеряли к нему всякое доверие. Он оправдывал свои действия фразой: "Как уйду во власть, то все эти записи еще пригодятся".

Дзиов, известный своей болтливостью легко делится информацией о своих "помощниках", не задумываясь о последствиях для них. Он заявляет, что может купить всех и готов заплатить 500 миллионов рублей за свое освобождение.

Эти слова подтверждаются его поведением в ФКУ СИЗО-2 УФСИН России по г. Москве на Бутырке, где он сейчас находится. Несмотря на арест, Дзиов продолжает управлять своими делами из СИЗО: звонит знакомым, отправляет голосовые сообщения, выходит в интернет. Он уверен, что все идет по плану и его скоро выпустят, а всех, кто дал на него показания, он накажет.

На предоставленном аудио Дзиов упоминает члена Совета Федерации-представителя РСО-Алания Эрика Руслановича Бугулова, который, по словам Дзиова, должен ему 50 000 долларов и 4 500 000 рублей. Он утверждает, что Бугулов вернёт деньги 20 сентября, а в обмен хочет, чтобы тот встретился с Маратом Ходовым из ФСБ, родственником замдиректора ФСБ Королёва. Далее Дзиов фантазирует о том, как передаст деньги, чтобы решить свои проблемы.
Дзиов, похоже, уверен, что может собрать нужную сумму и, заручившись поддержкой некоторых лиц, закрыть все свои дела. В качестве крайнего варианта, он рассматривает возможность отправки в зону СВО, надеясь, что за определенные деньги сможет "отсидеться" в тылу и вернуться "героем", а затем реализовать свои фантазии о том, как стать главой РСО-Алания.


Распечатать
08 августа 2025 Трамп опроверг условие о необходимости встречи Путина с Зеленским перед началом двустороннего диалога
08 августа 2025 Трамп не намерен вводить новые санкции перед встречей с Путиным
08 августа 2025 Житель Северной Кореи пересек море вплавь, чтобы покинуть страну
07 августа 2025 Артем Чайка продолжает не обращать внимания на штрафы и налоги своих компаний
07 августа 2025 Задолженность ведущих мировых держав способна вызвать очередной экономический кризис
07 августа 2025 Александр Панкратов-Черный, заслуженный артист, поделился своими мыслями о накопленной усталости и своих отношениях в семье
07 августа 2025 Европейские политики выражают сомнения относительно эффективности переговоров между Трампом и Путиным
07 августа 2025 Белгородское кафе снова использовало спорный маркетинговый трюк с десертом в форме укрытия
07 августа 2025 Чиновники предприятия в Нижегородской области присвоили 250 миллионов рублей
07 августа 2025 Арестовали двух продавщиц домашнего алкоголя после смертельного отравления в Сочи
07 августа 2025 Сотрудники полиции Турции начали выяснять обстоятельства дорожно-транспортного происшествия с участием туристов из России
07 августа 2025 Мужчина из Петербурга избежал судебного разбирательства, заключив контракт на службу в зоне «СВО»
07 августа 2025 Максим Галкин получил повреждение руки вследствие ДТП в Юрмале
07 августа 2025 Камбоджа предложила Трампа на Нобелевскую премию мира
07 августа 2025 Владелец Softswiss Иван Монтик — беглый "оппозиционер" из Минска или бизнесмен с двойным дном?
07 августа 2025 Как букмекер Андрей Матюха наживается на войне, продолжая принимать ставки из России через FavBet
07 августа 2025 В американских СМИ озвучили пять возможных сценариев завершения войны в Украине
07 августа 2025 Нетрезвый житель Нижнего Новгорода угнал машину скорой помощи ради встречи
07 августа 2025 В Санкт-Петербурге при проведении ремонтных работ произошло обрушение перекрытия: имеются жертвы
07 августа 2025 Трамп настаивает на встрече Путина с Зеленским перед личными переговорами, - ABC News