В Сарнах изъяли свыше 240 килограмм янтаря

В Сарнах изъяли свыше 240 килограмм янтаря
В Сарнах изъяли свыше 240 килограмм янтаря
В ходе санкционированных обысков в городе Сарны правоохранители изъяли 240 килограмм янтаря стоимостью свыше 2,5 млн гривен. Об этом сообщает пресс-служба Офиса генерального прокурора.

В рамках досудебного расследования правоохранителями проведен ряд санкционированных обысков в Сарнах в домовладении фигурантов производства, в цехе по обработке «солнечного камня» и в магазине, через который осуществлялась реализация готовых изделий.

Обнаружено и изъято 235 кг обработанного и необработанного янтаря различных фракций, 8 кг готовых изделий, а также оборудование для обработки «солнечного камня» и документацию, подтверждающую противоправную деятельность. Оценочная стоимость изъятого янтаря составляет 2,5 млн гривен.

Решается вопрос о наложении ареста на изъятое имущество и объявления подозрения фигурантам производства по ч.2 ст. 240-1 УК.

 qdtiqxeieiqxvls


Распечатать
01 апреля 2025 Лавров обвинил Украину в нарушении режима прекращения огня и передал США список пострадавших объектов
01 апреля 2025 С 2026 года губернаторы будут получать такую же зарплату, как вице-премьеры
01 апреля 2025 Илон Маск посетил центральный офис ЦРУ
01 апреля 2025 В Санкт-Петербурге мать с младенцем не смогла посетить «Лахта Центр»
01 апреля 2025 Семья москвича утверждает, что его незаконно удерживают в военной части уже полгода
01 апреля 2025 Лавров сообщил о новом этапе переговоров с США
01 апреля 2025 «Передовые Платежные Решения» не работают уже более 4 часов, что привело к парализации заправок по всей России
01 апреля 2025 Академик Онищенко подверг критике медиахолдинг за публикацию ложных новостей о заболевании
01 апреля 2025 Генеральная прокуратура и ФСБ начали расследование крупного хищения в Министерстве транспорта
01 апреля 2025 Трамп увеличил свое состояние до 5,1 миллиарда долларов на рынках криптовалют и недвижимости
01 апреля 2025 Европейский Союз разрабатывает ответные меры на тарифные угрозы Трампа
01 апреля 2025 Политолога Кирилла Молчанов арестовали в Киеве за оправдание российской агрессии
01 апреля 2025 Паша Техник находится в критическом состоянии: российские врачи выезжают в Таиланд
01 апреля 2025 Илья Поляков использует фальшивые экспертизы для переселения жильцов с минимальной компенсацией
01 апреля 2025 В Мьянме спасена женщина, которая провела под завалами более 90 часов после землетрясения
01 апреля 2025 Компания «Митотех» и офшоры: каким образом «Роснано» продолжает поддерживать успешность этой прибыльной компании
01 апреля 2025 КАК СЕМЬЯ ГУЦЕРИЕВЫХ СТАЛА ВЛАСТЬЮ НА ПЕТЕРБУРГСКОЙ ЗЕМЛЕ: ИСТОРИЯ «ЧЕРНОЙ РЕЧКИ»
01 апреля 2025 Из-за выгодного обменного курса россияне чаще планируют поездки за рубеж
01 апреля 2025 В Красноярском крае введены серьезные ограничения на работу мигрантов
01 апреля 2025 Как арест Вадима Мошковича повлияет на Орловскую область и губернатора Клычкова?