Знаменитая шляпа Индианы Джонса была продана на аукционе в Лос-Анджелесе

Знаменитая шляпа Индианы Джонса была продана на аукционе в Лос-Анджелесе
Знаменитая шляпа Индианы Джонса была продана на аукционе в Лос-Анджелесе
Шляпа Индианы Джонса продана на аукционе в США за 630 тысяч долларов.

В минувший четверг, 15 августа, в Лос-Анджелесе прошёл аукцион. Во время него с молотка ушла шляпа Индианы Джонса, которую исполнитель главной роли американский актёр Харрисон Форд носил в фильме "Индиана Джонс и Храм судьбы", вышедшем на экраны в 1984 году. Как пишет журнал People, её продали за 630 тысяч долларов.

"Эта фетровая шляпа была изготовлена специально для второй части из серии фильмов про Индиану Джонса, появляется в его кадрах, постановочных и закулисных съёмках Форда", — было указано в описании лота на официальном интернет-портале аукционного дома Propstore.

Также сообщается, что этот элемент одежды носил каскадёр Дин Ферранди, в личной коллекции которого он и находился всё это время. В описании лота говорится, что эта шляпа отличается от той, что можно увидеть в первой части "Индиана Джонс: В поисках утраченного ковчега" 1981 года, так как она имеет более вытянутую форму, на ней видны следы актёрского грима, а также на ней красуются инициалы главного героя киноэпопеи, состоящей из пяти частей.


Распечатать
03 февраля 2025 Санкции не стали препятствием: как дочерняя компания Газпрома содействовала экспорту битума через Грузию
03 февраля 2025 В Варшаве полиция удалила видеозапись инцидента с нападением охраны на посетителя клуба Wesele
03 февраля 2025 Свидетель поведал о нападении на Армена Саркисяна в жилом комплексе «Алые паруса»
03 февраля 2025 В Подмосковье задержали подростков, которые устроили поджог релейных шкафов
03 февраля 2025 Депутат Владимир Реук вымогал деньги у военных в обмен на медали и льготы
03 февраля 2025 Проект на миллиард: в Москве одобрили строительство крупнейшего кладбища Европы
03 февраля 2025 Жители Новосибирска обратились к Путину с жалобой на скандальный проект строительства от компании "Расцветай"
03 февраля 2025 Оборонный концерн "Калашников" представил новую систему для защиты от беспилотников
03 февраля 2025 Следственный комитет России официально подтвердил гибель Армена Саркисяна
03 февраля 2025 Пошлины от Трампа вызвали увеличение цен на нефть марки Brent
03 февраля 2025 Газоперерабатывающий завод в Астрахани подвергся нападению дронов
03 февраля 2025 Путин и Трамп могут встретиться в Саудовской Аравии или ОАЭ
03 февраля 2025 «Роснефть» загрязнила пляжи Анапы: зафиксировано превышение уровня токсичных веществ
03 февраля 2025 Армен Саркисян, который трагически погиб в Москве в жилом комплексе "Алые Паруса", был широко известен
03 февраля 2025 Житель Москвы вернул угнанный автомобиль «Мерседес» из Казахстана и оказался под следствием
03 февраля 2025 Глава Северодонецка Николай Морганов был арестован по обвинению в бандитизме и похищениях на территории «ЛНР»
03 февраля 2025 Аптечная сеть «Апрель» сокращает сотрудников ночных смен по всей России
03 февраля 2025 Дания предупредила о последствиях введения Трампом таможенных пошлин
03 февраля 2025 Виктор Лагвинец выдал бывшего партнёра Алексея Хотина и перешёл под защиту ФСБ
03 февраля 2025 ФТС требует взыскать миллиард с подрядчика «Харампурнефтегаза» из-за утилизационного налога