Как обмануть сенсорную кнопку: депутаты поделились способами

Как обмануть сенсорную кнопку: депутаты поделились способами
Как обмануть сенсорную кнопку: депутаты поделились способами
Нардепы рассказали, как можно обойти кнопку для голосования.

Борьба с кнопкодавством в Верховной Раде привела к тому, что рабочие места депутатов оборудовали новыми, так называемыми "сенсорными" кнопками. Теоретически, этот способ должен мешать голосовать за другого человека. Однако на практике, система оказалась не столь совершенной. Нардепы уже "хакнули" и освоили способы обхода кнопки. Об этом передает "КП".

Так, нардеп от "Слуги народа" Александр Качура попробовал подставить под "тепловую" кнопку внешний аккумулятор с эффектом нагревания.

"У меня не было цели обмануть "сенсорную кнопку". Нет, ни в коем случае! Исключительно эксперимент.  У меня есть повербанк с эффектом обогрева рук. Такой стоит 200-300 гривен. На него кнопка реагирует. Недолго, секунд 45. То есть этого времени хватит, если будет три голосования подряд", поделился лайфхаком Качура.

Ранее и вице-спикер Руслан Стефанчук рассказывал, как можно обойти контролирующую систему.

Новости по теме: Лукашенко призвал белорусов перевернуть страницу истории

"Можно взять просто температуру любого предмета, которая приближается к 36,6 градуса и приложить туда. Это может быть жвачка пожеванная и приклеенная - она   отреагирует", - говорил Стефанчук.

Таким образом, любой предмет или гаджет с температурой человеческого тела потенциально может быть использован для "взлома" кнопки.


Распечатать
08 августа 2025 Трамп опроверг условие о необходимости встречи Путина с Зеленским перед началом двустороннего диалога
08 августа 2025 Трамп не намерен вводить новые санкции перед встречей с Путиным
08 августа 2025 Житель Северной Кореи пересек море вплавь, чтобы покинуть страну
07 августа 2025 Артем Чайка продолжает не обращать внимания на штрафы и налоги своих компаний
07 августа 2025 Задолженность ведущих мировых держав способна вызвать очередной экономический кризис
07 августа 2025 Александр Панкратов-Черный, заслуженный артист, поделился своими мыслями о накопленной усталости и своих отношениях в семье
07 августа 2025 Европейские политики выражают сомнения относительно эффективности переговоров между Трампом и Путиным
07 августа 2025 Белгородское кафе снова использовало спорный маркетинговый трюк с десертом в форме укрытия
07 августа 2025 Чиновники предприятия в Нижегородской области присвоили 250 миллионов рублей
07 августа 2025 Арестовали двух продавщиц домашнего алкоголя после смертельного отравления в Сочи
07 августа 2025 Сотрудники полиции Турции начали выяснять обстоятельства дорожно-транспортного происшествия с участием туристов из России
07 августа 2025 Мужчина из Петербурга избежал судебного разбирательства, заключив контракт на службу в зоне «СВО»
07 августа 2025 Максим Галкин получил повреждение руки вследствие ДТП в Юрмале
07 августа 2025 Камбоджа предложила Трампа на Нобелевскую премию мира
07 августа 2025 Владелец Softswiss Иван Монтик — беглый "оппозиционер" из Минска или бизнесмен с двойным дном?
07 августа 2025 Как букмекер Андрей Матюха наживается на войне, продолжая принимать ставки из России через FavBet
07 августа 2025 В американских СМИ озвучили пять возможных сценариев завершения войны в Украине
07 августа 2025 Нетрезвый житель Нижнего Новгорода угнал машину скорой помощи ради встречи
07 августа 2025 В Санкт-Петербурге при проведении ремонтных работ произошло обрушение перекрытия: имеются жертвы
07 августа 2025 Трамп настаивает на встрече Путина с Зеленским перед личными переговорами, - ABC News