Апты Алаудинов призвал загонять на фронт срочников

Апты Алаудинов призвал загонять на фронт срочников
Апты Алаудинов призвал загонять на фронт срочников
Генерал-майор порекомендовал переводить призывников на контракт в условиях военного времени.

Срочники должны нести службу в зоне военной операции на Украине, заявил замначальника Главного военно-политического управления вооруженных сил, командир спецназа «Ахмат» генерал-майор Апти Алаудинов.

«Не надо из восемнадцатилетних срочников-мужчин делать детей, которым мы должны дать соску и отправить его спать. <...> Не надо его готовить к тому, что он вообще не должен быть нигде, не должен принимать участие ни в чем, и он должен просто прийти, бесплатно поесть хлеб государства <...> и потом пойти домой», — отметил Алаудинов.

По его словам, он понимает, что президент России Владимир Путин принял решение, чтобы срочники «не служили нигде» в мирное для страны время, но «сейчас идет война». Алаудинов уточнил, что призывники являются полноценными служащими и могут заключить контракт с Минобороны, чтобы получать большие выплаты.

В марте Путин приказал отвести войска, укомплектованные призывниками срочной службы, от линии государственной границы на второй и третий эшелоны и заменить их контрактниками, добровольцами и бойцами спецподразделений.

С 6 августа в Курской области идут бои между российской и украинской армиями. По оценке Министерства обороны, по состоянию на 19 августа Вооруженные силы Украины (ВСУ) потеряли 3,4 тыс. военных.

Президент Украины Владимир Зеленский назвал одной из целей операции украинских сил «создание буферной зоны» на территории России, а его советник Михаил Подоляк — усиление позиций на переговорах.

Путин считает, что Украина хочет остановить наступление российских военных в Донбассе, но, по его словам, темпы операции там не снизились, а, напротив, увеличились в полтора раза.

 

rucompromat.


Распечатать
27 февраля 2025 КНДР увеличивает своё военное присутствие в России
27 февраля 2025 Участники "СВО" сталкиваются с юридическими сложностями, которые мешают их назначению на должности после победы на выборах
27 февраля 2025 Администрация Трампа отменяет более 90% соглашений USAID
27 февраля 2025 Семейный бизнес по продаже правосудия: как следователь Харламов и судья Горюнова "зарабатывают деньги"
27 февраля 2025 ФАС наложила штраф на Альфа-Банк, Газпромбанк, ВТБ и Тинькофф-Банк за введение в заблуждение в рекламе
27 февраля 2025 Бывший спортивный директор "Спартака" Александр Шикунов госпитализирован в Москве
27 февраля 2025 Трамп отменяет нефтяное соглашение с Венесуэлой из-за нарушений и миграционного кризиса
27 февраля 2025 В Подмосковье певец Александр Буйнов сбил пенсионерку на пешеходном переходе
27 февраля 2025 США и Россия обсуждают сотрудничество по разработке ресурсов и торговле в Арктике
27 февраля 2025 В Сочи хозяин хаски, которые напали на ребёнка, не кормил своих собак в течение 10 дней
27 февраля 2025 Компания «Омега-Сервис» не успела завершить капитальный ремонт в ОКБ №2 в установленный срок
27 февраля 2025 В Москве владелец салона уволил сотрудницу после того, как ознакомился с её личными сообщениями
27 февраля 2025 Семьи погибших участников "СВО" в Хакасии вынуждены прибегать к займам для проведения похорон
27 февраля 2025 Кандидату в президенты Румынии Кэлину Джорджеску предъявлены обвинения в попытке свергнуть конституционный порядок
27 февраля 2025 В московском подразделении по борьбе с экономическими преступлениями был найден мёртвым полковник МВД
27 февраля 2025 У ведущего Леонида Якубовича обнаружили скрытую недвижимость
27 февраля 2025 В Стамбуле начался второй раунд переговоров между Россией и США
27 февраля 2025 Илон Маск присутствовал на совещании Кабинета министров Трампа
27 февраля 2025 Instagram из-за сбоя в алгоритме показал в Reels шокирующий контент
27 февраля 2025 Бывшего заместителя министра транспорта Чалика берут под стражу