Полиция Кении под подозрением: Пятеро полицейских помогли серийному убийце сбежать из-под стражи

Полиция Кении под подозрением: Пятеро полицейских помогли серийному убийце сбежать из-под стражи
Полиция Кении под подозрением: Пятеро полицейских помогли серийному убийце сбежать из-под стражи
В Кении пятеро полицейских (в том числе одна женщина) должны предстать перед судом — их подозревают в том, что они помогли сбежать серийному маньяку из отделения полиции.

«Проведённые на данный момент расследования указывают на то, что побег был совершен с помощью агентов [внутри полицейского участка]», — заявил начальник полиции Гилберт Масенгели.

Сообщается, что серийный убийца, получивший известность под прозвищем «кенийский вампир», сбежал вместе с двенадцатью другими заключёнными из полицейского участка в Найроби во вторник, 20 августа. По словам полицейских, заключённые выбрались из участка, разрезали проволочную сетку и сбежали через отверстие. Сейчас беглецов разыскивают.

33-летнего «кенийского вампира» арестовали в прошлом месяце после того, как полиция нашла на свалке в бедном районе Найроби изуродованные тела женщин. На допросе мужчина признался в убийстве 42 женщин, которые он совершил за последние два года.

Почти сразу возникли подозрения, что к убийствам могут быть причастны сотрудники полиции. Предположительно, жертвами маньяка стали участницы антиправительственных демонстраций. Свалка, где нашли их тела, находится всего в ста метрах от здания полицейского участка.


Распечатать
02 апреля 2025 «Светофор» подал иск против Россельхознадзора из-за обвинений в продаже поддельной продукции
02 апреля 2025 Татьяна Овсиенко извинилась за неудачу в Краснодаре и пообещала провести бесплатный концерт
02 апреля 2025 Евгения Гуцул проведет 20 дней в СИЗО, но отказываться от власти она не собирается
02 апреля 2025 Новый брак и старые разногласия: Прилучный и Муцениеце всё ещё ведут судебные споры
02 апреля 2025 Судебное решение по делу о квартире Ларисы Долиной вызвало общественный резонанс
02 апреля 2025 Бывший региональный оператор по обращению с твердыми бытовыми отходами в Свердловской области, компания «Экосервис», подала заявление о признании себя банкротом
02 апреля 2025 Стивен Спилберг и Тейлор Свифт возглавили список знаменитостей с состоянием более миллиарда долларов по версии Forbes
02 апреля 2025 Суд приговорил военнослужащего из Томской области к 10 годам лишения свободы за разбой и нападение на беременную женщину
02 апреля 2025 В список Forbes включены 15 новых миллиардеров из России
02 апреля 2025 В Германии и Италии ликвидировали мафиозную группу, действующую в стиле "Ндрангета"
02 апреля 2025 Киркоров появился на публике с новой спутницей через две недели после похорон отца
02 апреля 2025 Трамп усиливает торговую политику: новые пошлины начнут действовать сразу после объявления
02 апреля 2025 Марин Ле Пен находится под домашним арестом: французский суд ограничил политические перспективы лидера «Национального объединения»
02 апреля 2025 Трамп выражает недовольство руководством России и Украины
02 апреля 2025 ChatGPT имитирует чеки настолько правдоподобно, что это уже привлекло внимание мошенников
02 апреля 2025 В Ростовской области, в городе Таганроге, введен режим чрезвычайной ситуации после падения беспилотного летательного аппарата
01 апреля 2025 Министры и миллиардеры: как российские чиновники путешествуют за рубеж на частных самолетах
01 апреля 2025 Президент США Трамп в мае отправится в Саудовскую Аравию
01 апреля 2025 Парижский апелляционный суд отложил вынесение решения по делу Ле Пен до 2026 года
01 апреля 2025 Россияне все чаще выступают за мирные переговоры с Украиной