В Курской области в плен попали не менее 240 российских военных

В Курской области в плен попали не менее 240 российских военных
В Курской области в плен попали не менее 240 российских военных
Не менее 240 военных из Курской области попали в плен, свидетельствует анализ видео.

Об этом сообщает The Washington Post

На видео и фото сдачи в плен российских военных сняты не менее 240 человек, свидетельствует анализ  The Washington Post.

Издание подсчитало количество людей по роликам, опубликованным вскоре после начала боев в Курской области 6 августа. Всего журналисты изучили более 130 фотографий и видео. Большая часть сняты украинскими военными, также некоторые фото снял фотограф The Washington Post в тюрьме, где содержатся пленные российские солдаты в Украине.

На фото и видео попали как минимум 247 пленных военных, пишет издание. Некоторые из пленных военнослужащих идентифицируют себя на видео как призывников. Также журналисты смогли определить локации, где велись съемки.

Читайте ещё:Россияне в течение года заглушили сигнал GPS на сотнях рейсов ВВС Британии

Начальник тюрьмы на северо-востоке Украины, где содержатся солдаты, захваченные в ходе наступления, сообщил корреспонденту The Washington Post, что за последние 10 дней (материал от 25 августа) через его тюрьму прошли 320 россиян, направлявшихся в другие лагеря в Украине.

По его словам, около 80% российских солдат, содержащихся в украинской тюрьме, которую посетил журналист WP, были срочниками.

Перед вторжением в Курск Путин заявил, что в России содержатся 6465 украинских солдат, а в Украине — 1348 российских, а это значит, что число новых пленных, взятых в ходе Курской операции, может составлять значительную часть всех российских пленных, содержащихся в Украине.


Распечатать
29 марта 2025 Новый канадский премьер Карни не был воспринят Трампом как "губернатор"
29 марта 2025 Nadezhda Grishaeva, the LDPR’s “dirty” millions, and “shadow” assets: from basketball star to criminal queen of elite real estate and business
29 марта 2025 Освобождённый по помилованию Путиным убийца вернулся в Барнаул и совершил нападение на полицейских
29 марта 2025 РУСАЛ находится под угрозой распада: как подходы аудиторов могут разрушить компанию изнутри
29 марта 2025 В центре Москвы произошло возгорание автомобиля Aurus Senat
29 марта 2025 Зверев ответил на просьбу сына выплатить ему 25 миллионов за сложное детство
29 марта 2025 Илон Маск выразил поддержку плану Трампа относительно Украины
29 марта 2025 Европейский Союз разрабатывает новые меры в отношении России
29 марта 2025 Премьер-министр Италии Мелони выразила поддержку Трампу в возможных переговорах с Путиным по поводу Украины
29 марта 2025 Актёр Егор Разливаев был награждён премией Этуша за впечатляющий дебют
29 марта 2025 Мобилизованный совершил убийство сослуживцев и попытался скрыть следы, обвинив в произошедшем ВСУ
29 марта 2025 Во Франции пытаются проследить финансовую деятельность Сулеймана Керимова
29 марта 2025 Александр Андрианов заменил Андрея Биржина на должности гендиректора АО «Глоракс»
29 марта 2025 В Париже завершились слушания по делу Жерара Депардье
29 марта 2025 МАК опубликовал окончательный отчет о катастрофе самолета SSJ-100, который сгорел в Москве
29 марта 2025 Путин хочет узнать, готов ли Трамп отменить санкции против России
29 марта 2025 В Москве мужчина попытался выстрелить в мать своей бывшей партнёрши
29 марта 2025 Появились фотографии зарядных станций Tesla в Лондоне с изображениями улыбающегося Маска
29 марта 2025 Спикер Координационного совета Анжелика Мельникова пропала
29 марта 2025 Суд отказал в рассмотрении жалобы о пытках в Хабаровске, поддержав сотрудников ФСБ