Киев как хамоватый лакей: Аксенов прокомментировал санкции СНБО

Киев как хамоватый лакей: Аксенов прокомментировал санкции СНБО
Киев как хамоватый лакей: Аксенов прокомментировал санкции СНБО
Глава оккупационной власти Крыма Сергей Аксенов отреагировал на санкции Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) в отношении него и других чиновников. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

«СМИ сообщают об очередных «максимальных санкциях», которые вводятся Украиной против меня и моих коллег. Таким образом официальный Киев, как хамоватый лакей, пытается подражать своим западным хозяевам», — заявил Аксенов.

По его мнению, «настоящие преступники и предатели засели в высоких киевских кабинетах» и они якобы устроили в Украине государственный переворот. Кроме того он написал, что украинские политики «развязали гражданскую войну и убили тысячи людей».

«Они развалили Украину и передали ее под внешнее управление. Уверен, что народ Украины в свое время даст надлежащую оценку действиям этих персонажей. И никакое вранье, никакая пропаганда, никакие западные покровители не спасут их от расплаты за все то зло, которое они причинили»,  — заявил Аксенов.

Как сообщает «Первая Крымская«, депутат Госдумы РФ Наталья Поклонская также прокомментировала санкции, заверив, что в списках СНБО «не те фамилии». Экс-премьер-министр Украины Николай Азаров заявил, что считает «внесудебной политической расправой» введение против него санкций.

Новости по теме: Лукашенко призвал белорусов перевернуть страницу истории

19 марта Совет национальной безопасности и обороны ввел санкции в отношении ряда бывших чиновников и лиц, содействующих укреплению оккупационного режима в Крыму и на Донбассе.

Президент Владимир Зеленский назвал решение СНБО о введении санкций логичным и одновременно странным, поскольку это не было сделано с 2014 года.


Распечатать
09 декабря 2025 Финансовая афера 4bill: Дмитрий Рукин и его команда украли оборотные средства через электронные схемы и скрылись за границей
18 мая 2025 "Один большой прекрасный закон" Трампа о налогах и социальной помощи провалился в Конгрессе США
18 мая 2025 Руководители «Русской общины» в Екатеринбурге не смогли пройти тест по истории
18 мая 2025 Создатель «Искандера» погиб в результате драки в Подмосковье
18 мая 2025 Из трансляции финала «Евровидения» удалили палестинский протест во время выступления израильской участницы
18 мая 2025 Семья Яниса Тиммы требует от Анны Седоковой 60 миллионов рублей за проданную квартиру
18 мая 2025 Мексиканский военный корабль столкнулся с Бруклинским мостом в Нью-Йорке
18 мая 2025 Папа Римский Лев XIV приветствует верующих на площади Святого Петра перед началом церемонии
18 мая 2025 В одном из клубов Санкт-Петербурга во время рейда были задержаны блогер и его подруга
18 мая 2025 Рекламный щит упал на женщин в аэропорту Шарм-эш-Шейха в Египте
18 мая 2025 Блогер Гусейн Гасанов продал своё имущество и планировал вывезти из России миллионы
18 мая 2025 Белгородскую полицейскую уволили после того, как её задержали с большой партией наркотиков
18 мая 2025 Евросоюз увеличил экспорт пива на российский рынок
18 мая 2025 В Курской области дроны разрушили дом главы района
18 мая 2025 ООН зафиксировала в 2024 году рекордный уровень голода в мире
18 мая 2025 Следствие связывает арест Владимира Смеркиса с пропажей инвестиций в Token Fund
18 мая 2025 Следствие просит продлить арест основателя "Русагро" Вадима Мошковича
18 мая 2025 Суд арестовал бывшего руководителя Binance в СНГ Владимира Смеркиса
18 мая 2025 Инаугурационная служба Папы Льва XIV состоится на площади Святого Петра в Риме
18 мая 2025 Австрийский исполнитель Йоханнес Пич одержал победу на «Евровидении 2025»