Дети судей Верховного суда Татарстана получили гражданство США

Дети судей Верховного суда Татарстана получили гражданство США
Дети судей Верховного суда Татарстана получили гражданство США
В Верховном суде Татарстана разгорается громкий скандал. Выяснилось, что дети судьи Ризвана Юсупова Наиля и Гаяз имеют "тихое" гражданство США.

Семья долгое время скрывала эту информацию, понимая возможные негативные последствия. Теперь существует вероятность, что Юсупов может потерять свою высокую должность.

Как сообщает телеграм-канал Mash, Ризван и Эльвира Юсуповы решили не раскрывать, что один из их детей родился в США. Для сокрытия правды они утверждали, что сын Гаяз появился на свет в домашних условиях в Казани. Чтобы их дети стали гражданами, они воспользовались "специальными" услугами консульства США, скрывая это от российских властей.

Дочь Юсуповых Наиля сейчас проживает в Нидерландах. Эльвира Юсупова и ее 19-летний сын Гаяз находятся в Татарстане, в их отношении возбуждено уголовное дело за сокрытие информации о паспорте другого государства.

Ризван Юсупов отказывается общаться со следователями и ждет своей отставки.

Эта ситуация вызывает сомнения в прозрачности действий высокопрофильного судьи, который работает в судебной системе с 1993 года.


Распечатать
23 февраля 2025 Соединенные Штаты настаивают на соблюдении контроля над доходами Украины
23 февраля 2025 Из зала заседаний Сейма Польши удалили депутата Рышарда Вилька за пребывание в нетрезвом состоянии
23 февраля 2025 Крупное информационное агентство США подало иск против администрации Трампа
23 февраля 2025 Подарки для семей участников войны в Белгородской области вызвали недовольство из-за ограничений
23 февраля 2025 Электрический автомобиль Lixiang загорелся на МКАД
23 февраля 2025 Илон Маск заявил, что информация о возможном отключении Starlink в Украине является неправдой
23 февраля 2025 Биржа Bybit объявила о награде в 140 миллионов долларов за помощь в задержании хакеров, которые похитили 1,4 миллиарда долларов
23 февраля 2025 Мэрия Орла отдала дань уважения подвигу ветерана, подарив ему пуховое одеяло
23 февраля 2025 В Ростовской области был задержан советник губернатора Виктор Гончаров
23 февраля 2025 Конфликт в финансовой сфере и последующее уголовное дело: трагедия в семье Тарховых и её связь с депутатом
23 февраля 2025 За нарушение сроков строительства подрядчику наложен штраф в размере 115 миллионов рублей за задержку в возведении школ
23 февраля 2025 Режиссёр фильма о Трампе Али Аббаси потерял контракты из-за обвинений в домогательствах
23 февраля 2025 В министерском кресле здравоохранения, занимаемом Михаилом Мурашко, находился сотрудник ФСБ, отправленный в командировку
23 февраля 2025 Трамп раскритиковал Макрона и Стармера за их бездействие в вопросе Украины
23 февраля 2025 США пытаются заменить украинскую резолюцию в ООН своей собственной версией
23 февраля 2025 США контролируют фонд для добычи полезных ископаемых в обновлённой версии соглашения
23 февраля 2025 Дочь Бена Аффлека больше не общается с Дженнифер Лопес
23 февраля 2025 Министерство юстиции включило Жанну Агалакову и Илью Азара в список иностранных агентов
23 февраля 2025 Госдума выделит средства на изучение международного опыта
23 февраля 2025 Скандальные слухи и интриги вокруг назначения ректора Орловского университета