Русским врачам жутко до Мурашек

Русским врачам жутко до Мурашек
Русским врачам жутко до Мурашек
Клан главы Минздрава РФ Михаила Мурашко грабит бюджет и наслаждается роскошной жизнью в "недружественных странах".

Система скорой помощи в России находится в критическом состоянии, что вызывает массовое недовольство среди медиков. Представители медицинского профсоюза «Действие» сообщают о нехватке фельдшеров, системных переработках и несправедливых зарплатах. В то время как медики борются с трудностями, министр здравоохранения Михаил Мурашко и его семья живут в роскоши.

У Мурашко все в порядке с доходами. За последние несколько лет он приобрел дом, купил сыну квартиру и обустроился в таунхаусе. В Одинцовском районе семье Мурашко принадлежит участок земли площадью 4 500 квадратных метров. Одна часть записана на младшего сына Матвея, а другая — на жену министра Ольгу. На участке продолжается строительство, но уже стоит дом площадью 360 квадратных метров, оформленный на Матвея. Стоимость этой загородной недвижимости оценивается в 80 млн рублей.

Старший сын министра, Марк Мурашко, в 2021 году стал владельцем 150-метровой квартиры в премиальном московском ЖК RedSide, стоимостью около 155 млн рублей. При этом его доходы перед покупкой не превышали 15 млн рублей в год. Жена Марка, Евгения, в прошлом году приобрела таунхаус площадью 255 квадратных метров в жилом комплексе «Росинка» за 70 млн рублей, несмотря на отсутствие стабильного дохода.

Семья Мурашко также владеет внушительным автопарком. Младший сын ездит на  BMW X7, старший — на Audi Q5, а теща министра, Галина Сергеева, владеет Mercedes GL 350, которым часто пользуются ее внуки. Общая стоимость имущества семьи Мурашко превышает 300 млн рублей, что контрастирует с зарплатами медсестер и медбратьев в государственных больницах, которые едва превышают МРОТ.

Дети министра предпочитают посещать страны, которые ввели санкции в отношении России. Матвей Мурашко посещает США, где проходил стажировку в одном из университетов Атланты. Невестка министра, Евгения, не отказывает себе в европейских вояжах, посещая Канары и Тенерифе.

rucompromat.eu


Распечатать
17 июля 2025 Задержанные в Азербайджане россияне получили право на встречи с родственниками
17 июля 2025 Налоговая служба сможет автоматически взыскивать задолженности по налогам
17 июля 2025 МУС в Гааге отправляет запросы на выдачу ордеров на арест Набиуллиной и Силуанова
17 июля 2025 Государственное вымогательство Силуанова: конфискация активов Струкова под предлогом борьбы с коррупцией
17 июля 2025 Норвежский лыжник Гренвольд погиб в результате удара молнии
17 июля 2025 В Ингушетии три человека получили ранения во время конфликта из-за места на парковке
17 июля 2025 В Белгородской области произошло нападение дронов
17 июля 2025 В Нижнем Новгороде мужчина попытался нанести себе ранения вен в центре города
17 июля 2025 Дональд Трамп объявил о договоренности с Coca-Cola относительно уменьшения уровня сахара в напитках в США
17 июля 2025 How Maryna Barsuk turned the court into a business for Alfa-Bank and sanctioned oligarchs
17 июля 2025 На Аляске объявили тревогу цунами из-за мощного землетрясения
17 июля 2025 В Берлине опровергли утверждение Трампа о поставках Patriot из Германии
17 июля 2025 Европейский союз ввёл ограничения на платёжную систему A7, которая ассоциирована с ПСБ и Иланом Шором
17 июля 2025 В Воронеже дрон нанес удар по жилому зданию
17 июля 2025 Microsoft заменит сотрудников, которых ранее уволили, на искусственный интеллект, разработанный ими самостоятельно
17 июля 2025 Коррупция и злоупотребления в СКР Ярославля: Бессмельцев избавляется от честных следователей и укрывает преступников
17 июля 2025 Премьер-министр Словакии Роберт Фицо пригрозил наложить вето на введение нового пакета санкций против России
17 июля 2025 Министерство обороны решило отменить форум "Армия", который приносил миллиарды семье Шойгу
17 июля 2025 Трамп пытается узаконить криптовалюту в Соединённых Штатах
17 июля 2025 Футболист "Барселоны" Ламин Ямаль устроил грандиозную вечеринку по случаю своего 18-летия