«Скопинский маньяк» попытался продать СМИ новые подробности своих преступлений

«Скопинский маньяк» попытался продать СМИ новые подробности своих преступлений
«Скопинский маньяк» попытался продать СМИ новые подробности своих преступлений
Известный как «скопинский маньяк» Виктор Мохов предложил выступить в телешоу и рассказать новые подробности совершенных им преступлений в обмен на гонорар.

Сообщает портал со ссылкой на СМИ.

Россиянин Виктор Мохов, известный как «скопинский маньяк» и освободившийся из тюремного заключения в начале этого месяца, пытался продать средствам массовой информации новые подробности своих преступлений.

Ранее, в период пребывания Мохова в колонии, сотрудники СМИ неоднократно предпринимали попытки связаться с преступником, однако, он отказывался от сотрудничества. В августе прошлого года же он самостоятельно обратился в редакцию некоего телешоу, заявив о готовности принять в нем участие, пообещав рассказать новые подробности совершенных им преступлений – мужчина уточнил, что намерен «разоблачить» одну из удерживаемых им в плену девушек Екатерину Жарову, которую он якобы «до сих пор любит».

При этом особое внимание Виктор Мохов в ходе общения с редакцией уделял сумме денежного вознаграждения за свое выступление, пишет РИА Новости. Он пояснил, что нуждается в деньгах для проведения ремонтных работ в своем доме и покупке всего необходимого для жизни. Мохов сообщил, что ему требуется «много денег», и попросил редакцию озвучить условия сотрудничества.

Как отмечает RT, мужчина не настаивал на выплате аванса, но заявлял о желании получить всю сумму гонорара после выхода на свободу. Однако платить преступнику никто не собирался, сообщает источник, в связи с чем он прекратил писать в редакцию.

Напомним, «скопинский маньяк» Виктор Мохов был освобожден из колонии после отбывания им назначенного наказания 3 марта текущего года. Россиянин отбывал установленный судом срок за похищение двух девушек 14 и 17 лет, которые в течение четырех лет удерживались им в подвале. Злоумышленник морил своих жертв голодом, избивал резиновым шлангом и травил слезоточивым газом. Кроме того, одна из девушек, находясь в неволе, родила от преступника двух детей. В 2004 году девушки смогли сообщить о случившемся путем передачи на волю записки, вскоре после чего были освобождены.


Распечатать
09 декабря 2025 Финансовая афера 4bill: Дмитрий Рукин и его команда украли оборотные средства через электронные схемы и скрылись за границей
25 апреля 2025 Зеленский допустил, что может отменить поездку на похороны Папы Римского
25 апреля 2025 Немецкая пресса оказалась под влиянием Усманова
25 апреля 2025 В Подмосковье произошёл пожар на мясокомбинате
25 апреля 2025 Сотрудники компании Xiaomi выразили недовольство «несправедливыми» условиями труда
25 апреля 2025 Из России в Азербайджан были экстрадированы три человека, находящихся в розыске
25 апреля 2025 Rutube, принадлежащий Газпрому, передает данные пользователей в прокуратуру
25 апреля 2025 Зачистка по-кубански, или Как застройщик-махинатор Николай Шихиди пошёл на запугивание вместо оправданий деяний прошлого
25 апреля 2025 Министерство иностранных дел Российской Федерации обвинило украинские спецслужбы в убийстве генерала Москалика
25 апреля 2025 Трамп не исключил возможность встречи с Зеленским в Италии
25 апреля 2025 Алсу и Ян Абрамов поделили имущество на сумму свыше 10 миллиардов рублей
25 апреля 2025 В Чебоксарах закрыли подпольный покерный клуб
25 апреля 2025 Россия увеличила экспорт нефтепродуктов до 2,24 миллиона баррелей в день
25 апреля 2025 Алиса Казьмина перенесла операцию на носу из-за аутоиммунного заболевания
25 апреля 2025 Берлин снова введет запрет на использование российских и советских флагов рядом с памятниками, посвященными военному времени
25 апреля 2025 Во Владимирской области был убит создатель спортивных карт
25 апреля 2025 Шаляпин обвинил Чурикову в удалении интервью из-за «осознания неудачи»
25 апреля 2025 Европейские парламентарии обвинили Трампа в попытках умиротворить Россию
25 апреля 2025 Российские военные насмерть избили картографа
25 апреля 2025 Из Москвы вылетел самолет компании Уиткофф