Сотрудники Шереметьево спасли двух редких кречетов, занесённых в Красную книгу

Сотрудники Шереметьево спасли двух редких кречетов, занесённых в Красную книгу
Сотрудники Шереметьево спасли двух редких кречетов, занесённых в Красную книгу
На таможне в Шереметьево оказались два краснокнижных кречета.

Сотрудники позаботились о птицах, кормили и ухаживали за ними в течение 4 дней, пока те не вернулись обратно, используя самолет.

Кречетов привезли граждане Саудовской Аравии, которые прибыли в Москву транзитным рейсом из Катара. Мужчины объяснили таможенникам, что привезли птиц для участия в Международном форуме «День сокола», однако документы на краснокнижных кречетов не предоставили. Иностранцы уехали из аэропорта оформлять необходимые документы, но так и не вернулись – кречеты остались под заботой таможенников.

Птицам 4 дня давали корм, выбирая для них самые аппетитные кусочки курицы. Затем кречетов передали сотрудникам авиакомпании, и они улетели обратно.


Распечатать
08 августа 2025 Трамп опроверг условие о необходимости встречи Путина с Зеленским перед началом двустороннего диалога
08 августа 2025 Трамп не намерен вводить новые санкции перед встречей с Путиным
08 августа 2025 Житель Северной Кореи пересек море вплавь, чтобы покинуть страну
07 августа 2025 Артем Чайка продолжает не обращать внимания на штрафы и налоги своих компаний
07 августа 2025 Задолженность ведущих мировых держав способна вызвать очередной экономический кризис
07 августа 2025 Александр Панкратов-Черный, заслуженный артист, поделился своими мыслями о накопленной усталости и своих отношениях в семье
07 августа 2025 Европейские политики выражают сомнения относительно эффективности переговоров между Трампом и Путиным
07 августа 2025 Белгородское кафе снова использовало спорный маркетинговый трюк с десертом в форме укрытия
07 августа 2025 Чиновники предприятия в Нижегородской области присвоили 250 миллионов рублей
07 августа 2025 Арестовали двух продавщиц домашнего алкоголя после смертельного отравления в Сочи
07 августа 2025 Сотрудники полиции Турции начали выяснять обстоятельства дорожно-транспортного происшествия с участием туристов из России
07 августа 2025 Мужчина из Петербурга избежал судебного разбирательства, заключив контракт на службу в зоне «СВО»
07 августа 2025 Максим Галкин получил повреждение руки вследствие ДТП в Юрмале
07 августа 2025 Камбоджа предложила Трампа на Нобелевскую премию мира
07 августа 2025 Владелец Softswiss Иван Монтик — беглый "оппозиционер" из Минска или бизнесмен с двойным дном?
07 августа 2025 Как букмекер Андрей Матюха наживается на войне, продолжая принимать ставки из России через FavBet
07 августа 2025 В американских СМИ озвучили пять возможных сценариев завершения войны в Украине
07 августа 2025 Нетрезвый житель Нижнего Новгорода угнал машину скорой помощи ради встречи
07 августа 2025 В Санкт-Петербурге при проведении ремонтных работ произошло обрушение перекрытия: имеются жертвы
07 августа 2025 Трамп настаивает на встрече Путина с Зеленским перед личными переговорами, - ABC News