Россия получила 200 иранских ракет Fath-300

Россия получила 200 иранских ракет Fath-300
Россия получила 200 иранских ракет Fath-300
The Times приводит подробности отправки иранских баллистических ракет в Россию.

Издание сообщает, что РФ получила более 200 ракет Fath-300, которые могут достигать целей на расстоянии до 120 километров.

Груз был доставлен в среду на корабле через Каспийское море, сообщил украинский военный источник. По его данным, обучать применению ракет будут иранские инструкторы на полигоне под Ашалуком в Астраханской области РФ.

«Это может оказать реальное влияние на ход боевых действий на востоке Донбасса. Это тактические ракеты с дальностью действия до 120 км, поэтому они будут использоваться в основном в тактических целях, но русские все равно могут использовать их для атак на такие города, как Харьков и Сумы, а также на тыловые районы украинской армии в Донбассе и Днепре», - заявил старший научный сотрудник Вашингтонского института ближневосточной политики Фарзин Надими.

Он считает, что эти ракеты могут открыть путь для поставки более дальнобойных иранских ракет, способных преодолевать более 500 км. «Они смогут поразить цели на западе Украины», - предполагет эксперт.

Россия получила 200 иранских ракет Fath-300 dqeiqruidzhidtkmp

Россия получила 200 иранских ракет Fath-300

Напомним, в Иране официально отрицают, что начали поставки ракет России.


Распечатать
19 июля 2025 Европейский Союз впервые применил санкции против китайских банков из-за их взаимодействия с Россией
19 июля 2025 Пассажиры задержанного рейса в Бодрум обратились в полицию из-за отсутствия поддержки
19 июля 2025 Артист драматического театра из Тобольска Константин Орлов трагически погиб в районе "СВО"
19 июля 2025 Росавиация ввела ограничения на работу аэропорта «Домодедово»
19 июля 2025 Великобритания ввела санкции против российских разведчиков и «фабрики троллей в Западной Африке»
19 июля 2025 Парижский советник Анри Прольо: каким образом французский оружейник снабжает ВСУ и поддерживает кремлёвский «общак»
18 июля 2025 Бывшего депутата Илью Хисамова арестовали за шантаж и связи с криминальным миром
18 июля 2025 Российские аэропорты временно прекратили работу из-за ночной атаки беспилотников
18 июля 2025 The Wall Street Journal опубликовал «письмо Трампа» к Эпштейну: президент США пообещал обратиться в суд на журнал
18 июля 2025 У Трампа выявили хроническую венозную недостаточность
18 июля 2025 Американцы начали подозревать Трампа в утаивании информации по делу Джеффри Эпштейна
18 июля 2025 Спикер грузинского парламента обвинил ЕС в «советской манере» давления
18 июля 2025 Судебные исполнители арестовали жилплощадь Дмитрия Глуховского
18 июля 2025 Силовики провели обыск в офисе «Главстроя» в Петербурге: застройщик связан с семьей Виктора Золотова
18 июля 2025 Федерального прокурора, связанного с расследованием дела Эпштейна, уволили в США
18 июля 2025 Бывший сотрудник ФБР заявил о давлении на него из-за расследования связей Трампа с Россией
18 июля 2025 Москвич продал побитый ураганом «Лексус» за один день: видео оказалось в Сети
18 июля 2025 Евросоюз нанес удар по «Северным потокам» и флоту: одобрен новый пакет санкций
18 июля 2025 На Сейшелах россиянин подвергся укусам ядовитой медузы
18 июля 2025 Маму с дочкой унесло в море на сапе почти на полтора километра в Финском заливе