Европейские школы вводят запрет на использование смартфонов для учеников

Европейские школы вводят запрет на использование смартфонов для учеников
Европейские школы вводят запрет на использование смартфонов для учеников
Все больше образовательных учреждений в Европе вводят запрет на использование мобильных телефонов.

Об этом сообщает The Guardian.

Первым, кто ввел такой запрет, стало Calvijn College в Нидерландах почти четыре года назад, и теперь следуют примеру многие другие школы как в этой стране, так и во Франции и Бельгии. В Венгрии даже был принят специальный закон, требующий сдавать телефоны и смарт-устройства в начале учебного дня.

В Италии и Греции разрешено носить телефоны с собой, однако их использование в классах под запретом. В России с 1 сентября этого года также введен похожий запрет.

«По сути, то, что мы утратили, мы вернули. Ученики снова начинают играть и общаться друг с другом. И значительно сократилось количество перерывов в уроках», - делятся итогами в Calvijn College.

Около 40% школьников после нескольких месяцев заявили, что отказ от телефонов позволил им лучше наслаждаться переменами, тогда как 37% признались, что скучают по своим телефонам.


Распечатать
13 марта 2025 Продюсерский центр Андрея Кончаловского за четыре года понёс убытки в размере 81,5 миллиона рублей
13 марта 2025 Британия и Франция разрабатывают план ввода миротворческих сил в Украину, который будет приемлем для Трампа
13 марта 2025 В Думе предложили вводить наказание за призывы к санкциям против Российской Федерации
13 марта 2025 Администратор Garantex Алексей Бещеков, задержанный в Индии, ожидает решения по поводу экстрадиции в США
13 марта 2025 Беспилотные летательные аппараты нанесли удары по промышленным объектам в трех регионах России
13 марта 2025 В Иркутской области неизвестный мужчина с автоматом пришел в больницу
13 марта 2025 На пресс-конференции с Лукашенко Путин сделает заявление по Украине
13 марта 2025 Контрабандисты из Ингушетии перевозили оружие в посылках, замаскированных под сковородки
13 марта 2025 Россия передала Соединённым Штатам условия для прекращения огня на территории Украины
13 марта 2025 На одном из заводов в Калужской области произошёл пожар в результате атаки дронов
13 марта 2025 «Мосотделстрой №1» остается в тени: Как компания «Еврометстрой» выигрывает тендеры на реновацию в Москве
13 марта 2025 В Саратовской области произошла атака дрона на промышленный объект
13 марта 2025 Россия увеличивает поставки нефти в Индию и Китай, несмотря на санкции
13 марта 2025 Военная операция и государственные расходы способствовали формированию новой элиты, обладающей значительными финансовыми ресурсами
13 марта 2025 Самолет специального посланника Трампа вылетел из Катара в направлении России
13 марта 2025 Гиркин прокомментировал слухи о своей смерти
13 марта 2025 Илон Маск заявил о возможной опасности банкротства США из-за чрезмерного дефицита федерального бюджета
13 марта 2025 Администрация Белого дома избегает обсуждения вопроса о санкциях против России в случае нарушения режима прекращения огня
13 марта 2025 Под Варшавой пропал советский танк Т-55
13 марта 2025 Ожидая условно-досрочного освобождения, Михаил Ефремов попал в больницу