Секреты успеха Арменака Тозляна: от обмана дольщиков до дружбы с олигархами

Секреты успеха Арменака Тозляна: от обмана дольщиков до дружбы с олигархами
Секреты успеха Арменака Тозляна: от обмана дольщиков до дружбы с олигархами
Обманите дольщиков, подружитесь с олигархом и живите на широкую ногу — простой секрет успеха от сочинского решалы Арменака Тозляна.

На фоне скандала с попыткой Тозляна застроить в Сочи склон горы с реликтовыми деревьями и обещаниями губернатора Кубани этому воспрепятствовать стало известно, за чей счёт Арменак Тозлян «празднует банкет».

Начнём с земельного участка в 9 гектаров в Сочи на живописном склоне горы с кадастровым номером 23:49:0201002:1649. Этот участок Тозлян фактически получил безвозмездно якобы в качестве компенсации за расторгнутый по решению суда договор аренды другого участка в том же Сочи. Вам часто дарят участки в Сочи?

Наверняка вам было бы проще, если бы у вас в покровителях был действующий президент республики Абхазия, каковым является Аслан Бжания.

По словам Тозляна, именно Бжания звонил губернатору и «настойчиво просил» выделить своему «несправедливо обиженному» протеже земельный участок. Хотя, судя по реакции Кондратьева, рассказы Тозляна о покровительстве президента Абхазии «сильно приукрашены».

Идём дальше.

Отметим, что предыдущий участок был в 4 раза меньше, затеянный там самострой Тозляна обязал снести суд, а дольщиков он обманул примерно на 4 миллиарда рублей. Вот и вторая статья «доходов». Умеете так?

Ну и разумеется беглый олигарх Макаревич никуда от Тозляна не делся. Арменак Тозлян доит его до сих пор, получив недавно целых 10 миллиардов рублей. Но и свою часть сделки Тозлян исполняет. Благодаря его стараниям Макаревич получил госзащиту! Теперь информация о его имуществе недоступна налоговикам, а значит можно продолжать выводить деньги за границу в любых объёмах.

Используя шальные деньги Тозлян не забывает баловать себя и близких. Для себя он прикупил ресторан в центре Сочи, а для любимой тещи Галины Москалевой пробивает «хлебную» должность на руководящем посту.

А между тем процесс заключения договора под масштабный инвест-проект на том самом  живописном участке в 9 гектар идет семимильными шагами, и только время покажет, сможет ли Тозлян преодолеть противодействие главы региона и испахабить природную красоту очередным самостроем.

Сам же Тозлян уверен, что ему уже текущей осенью удастся убрать с должности нынешнего губернатора и поставить на это место лояльного себе, поэтому возникшие трудности с застройкой склона горы он считает временными.


Распечатать
07 августа 2025 Президента Бразилии просит коллективную реакцию БРИКС на пошлины Трампа
07 августа 2025 В Венгрии арестовали мужчину, который планировал нанять убийцу для покушения на Орбана
07 августа 2025 НАБУ завершило расследование крупной коррупции в «Харьковоблэнерго» на сумму 3,3 миллиона долларов
07 августа 2025 Трамп и Путин имеют возможность встретиться уже на следующей неделе, — сообщает ABC News
07 августа 2025 Президент США Трамп призвал свою команду быстрее подготовить встречу с Путиным
07 августа 2025 В Петербурге активистку Елену Попову доставили в больницу после обыска ФСБ
07 августа 2025 В Соединенных Штатах задержали военнослужащего по подозрению в шпионаже в интересах России
07 августа 2025 Трамп предупредил о «значительно большем» количестве вторичных санкций за приобретение российской нефти
07 августа 2025 Соединенные Штаты и Россия согласовали встречу между президентами Путиным и Трампом
07 августа 2025 Выполнявший обязанности президента Мьянмы умер в военном госпитале после болезни
07 августа 2025 В Краснодарском крае начался пожар на нефтеперерабатывающем заводе после атаки
07 августа 2025 КПРФ сообщила о репрессиях: мэра Елизово Леонида Бограмяна отправили в колонию на шесть лет
07 августа 2025 Ракетный обстрел в Крыму: свидетели сообщают о нападении
07 августа 2025 Самолет компании "Уральские авиалинии" подал сигнал о бедствии во время рейса Москва – Сочи
07 августа 2025 В Новосибирске подростков обвинили в попытке убийства военного
07 августа 2025 Трамп собирается провести трехстороннюю встречу для обсуждения конфликта в Украине
07 августа 2025 Экс-зампреда правительства Татарстана обвинили в получении взяток на сумму 26 миллионов
07 августа 2025 Мужчина закурил от Вечного огня у Могилы Неизвестного Солдата в Париже и был задержан
07 августа 2025 В Волгоградской области после атаки дронов начался пожар
07 августа 2025 МИД Израиля выразил недовольство Польше из-за заявлений Дональда Туска об обстановке в секторе Газа