Бывший замначальника налоговой инспекции в Москве обвинен в получении крупных взяток

Бывший замначальника налоговой инспекции в Москве обвинен в получении крупных взяток
Бывший замначальника налоговой инспекции в Москве обвинен в получении крупных взяток
ТАСС, ссылаясь на материалы уголовного дела, сообщил об обвинении бывшего заместителя начальника налоговой инспекции №9 Москвы Евгения Цоя в получении 24 взяток группой лиц (п. «а» ч. 5 ст. 290 УК РФ), в том числе в особо крупном размере (п. «а», «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ).

По информации агентства, обвиняемый не признает свою вину, но готов давать показания.

Евгений Цой занимал должность заместителя начальника московской налоговой инспекции с 2014 по 2021 год. Согласно данным следствия, инкриминируемые преступления он совершал с 2015 по 2017 год, из 24 эпизодов 9 составляют получение взятки в особо крупном размере. Правоохранительные органы арестовали имущество обвиняемого, сам Евгений Цой находится под стражей.

Факт получения взяток подтвердила второй фигурант дела — бывший старший государственный налоговый инспектор отдела регистрации и учета налогоплательщиков Дарья Ситарова, также этот факт был подтвержден очной ставкой между ней и Евгением Цоем, а также показаниями свидетелей. Дарья Ситарова также обвиняется в получении взяток по 24 эпизодам. Она признала свою вину и дала показания против Евгения Цоя. Меру пресечения для нее выбрали в виде домашнего ареста.


Распечатать
28 февраля 2025 В Москве мошенники обманули бизнесмена на полтора миллиона рублей, угрожая раскрыть его интимные фотографии
28 февраля 2025 Глава европейской дипломатии Каллас раскритиковала Трампа за сближение с Россией
28 февраля 2025 USAID обвинили в коррупции после неэффективного распределения средств для Гаити
28 февраля 2025 Памятника не было на протяжении трёх лет: как выглядит место захоронения Василия Ланового?
28 февраля 2025 Дональд Туск объявил о массовых депортациях иностранных преступников из Польши
28 февраля 2025 Скандал с Ивлеевой заставил Алексея Шелобкова погасить долг в размере 461 миллион рублей
28 февраля 2025 Трамп и Зеленский обсудили будущее Украины: результаты переговоров
28 февраля 2025 Коррупционные связи Андрея Костюка способствуют освоению бюджетов на миллиарды
28 февраля 2025 Водолаз погиб в Анапе во время очистки моря от мазута
28 февраля 2025 Как корпоративные конфликты в «Нанософт» связаны с Швейцарией и российскими государственными контрактами?
28 февраля 2025 Кевин Маккой готов выступить на частном мероприятии в России за 15 тысяч евро
28 февраля 2025 Внучка бывшего мэра Самары Виктора Тархова призналась в его убийстве
28 февраля 2025 Автобус столкнулся с остановкой в Санкт-Петербурге: имеются жертвы
28 февраля 2025 Зеленский и Трамп провели встречу в Белом доме, чтобы обсудить соглашение по редкоземельным металлам
28 февраля 2025 В Белгороде жёны военных не получили обещанные выплаты
28 февраля 2025 С компании Алексея Мордашова взыскали штраф за невыполнение поставки оборудования для Пермской ГРЭС
28 февраля 2025 Виктор Золотов подверг критике Сергея Меликова за недостаточную поддержку подразделений Росгвардии в ходе военных действий
28 февраля 2025 Мать военнослужащего по контракту была оштрафована за высказывание об "СВО"
28 февраля 2025 Солдат из Балтийска угрожал взорвать здание "Водоканала" из-за задолженности по платежам за воду
28 февраля 2025 На переговорах в Стамбуле Россия предложила восстановить прямое авиасообщение с США