Как Трамп, Харрис и Байден отреагировали на новое покушение во Флориде?

Как Трамп, Харрис и Байден отреагировали на новое покушение во Флориде?
Как Трамп, Харрис и Байден отреагировали на новое покушение во Флориде?
Дональд Трамп подчеркнул "замечательную работу" правоохранительных органов, благодаря которой он остается "кандидатом от Республиканской партии на предстоящих президентских выборах".

В Белом доме осудили новое нападение и отметили, что в настоящее время продолжается расследование инцидента.

Бывший президент Дональд Трамп выразил благодарность Секретной службе США и другим сотрудникам правоохранительных органов после вероятной попытки покушения на него во время игры в гольф в Вест-Палм-Бич (штат Флорида). Об этом сообщает издание СNN.

"Я хотел бы поблагодарить всех за вашу заботу и пожелания добра — это был, безусловно, интересный день! Самое важное то, что я хочу поблагодарить Секретную службу США, шерифа Рика Брэдшоу и его Офис храбрых и преданных патриотов, а также все правоохранительные органы за невероятную работу, проделанную сегодня в Trump International, чтобы сохранить меня как 45-го Президента Соединенных Штатов и кандидата от Республиканской партии на предстоящих президентских выборах" — добавил он.

На покушение на экс-президента отреагировали в Белом доме. В ведомстве отметили, что сейчас идет активное расследование, а Секретной службе предоставлены все возможности для защиты и обеспечения безопасности Дональда Трампа.

"Подозреваемый находится под стражей, и я высоко оцениваю работу Секретной службы и их партнеров из правоохранительных органов за их бдительность и усилия, направленные на обеспечение безопасности бывшего президента и тех, кто его окружает. Я испытываю облегчение, что бывший президент невредим. По данному инциденту продолжается активное расследование, поскольку правоохранители собирают дополнительные подробности произошедшего. Как я неоднократно говорил, в нашей стране нет места политическому насилию или любому насилию, и я поручил своей команде продолжать обеспечивать, чтобы Секретная служба имела все ресурсы, возможности и меры защиты, необходимые для обеспечения безопасности бывшего президента", — говорится в сообщении.

Реакция поступила и от кандидата в президенты США Камалы Харрис. Она осудила политическое насилие, пишет СNN.

"Я благодарна, что бывший президент Трамп в безопасности. Я выражаю благодарность Секретной службе США и партнерам правоохранительных органов за их бдительность. Как сказал президент Байден, наша администрация обеспечит Секретную службу всеми ресурсами, возможностями и мерами защиты, необходимыми для выполнения ее важнейшей миссии", — заявила Харрис в своем заявлении.

Напомним, 15 сентября неподалеку от кандидата в президенты США от Республиканской партии Дональда Трампа произошла стрельба. Выстрелы прозвучали в Международном гольф-клубе Трампа в Южной Флориде. Трамп как раз играл в гольф со своим другом и донором предвыборной кампании Стивом Уиткоффом.

Сообщений о ранении экс-президента не поступало. Сейчас он находится в безопасности.


Распечатать
18 июля 2025 «Рейдерство под видом закона»: администрация Ставрополья судится с местными жителями
18 июля 2025 В Барселоне был застрелен Филип Кнежевич, разыскиваемый киллер черногорской банды
18 июля 2025 Франция окончательно покинула Сенегал после 65 лет военного присутствия
17 июля 2025 Дональд Трамп объявил о договоренности с Coca-Cola относительно уменьшения уровня сахара в напитках в США
17 июля 2025 МУС в Гааге отправляет запросы на выдачу ордеров на арест Набиуллиной и Силуанова
17 июля 2025 Государственное вымогательство Силуанова: конфискация активов Струкова под предлогом борьбы с коррупцией
17 июля 2025 Норвежский лыжник Гренвольд погиб в результате удара молнии
17 июля 2025 В Ингушетии три человека получили ранения во время конфликта из-за места на парковке
17 июля 2025 В Белгородской области произошло нападение дронов
17 июля 2025 В Нижнем Новгороде мужчина попытался нанести себе ранения вен в центре города
17 июля 2025 На Аляске объявили тревогу цунами из-за мощного землетрясения
17 июля 2025 How Maryna Barsuk turned the court into a business for Alfa-Bank and sanctioned oligarchs
17 июля 2025 В Берлине опровергли утверждение Трампа о поставках Patriot из Германии
17 июля 2025 Европейский союз ввёл ограничения на платёжную систему A7, которая ассоциирована с ПСБ и Иланом Шором
17 июля 2025 В Воронеже дрон нанес удар по жилому зданию
17 июля 2025 Microsoft заменит сотрудников, которых ранее уволили, на искусственный интеллект, разработанный ими самостоятельно
17 июля 2025 Премьер-министр Словакии Роберт Фицо пригрозил наложить вето на введение нового пакета санкций против России
17 июля 2025 Министерство обороны решило отменить форум "Армия", который приносил миллиарды семье Шойгу
17 июля 2025 Трамп пытается узаконить криптовалюту в Соединённых Штатах
17 июля 2025 Футболист "Барселоны" Ламин Ямаль устроил грандиозную вечеринку по случаю своего 18-летия