Как Трамп, Харрис и Байден отреагировали на новое покушение во Флориде?

Как Трамп, Харрис и Байден отреагировали на новое покушение во Флориде?
Как Трамп, Харрис и Байден отреагировали на новое покушение во Флориде?
Дональд Трамп подчеркнул "замечательную работу" правоохранительных органов, благодаря которой он остается "кандидатом от Республиканской партии на предстоящих президентских выборах".

В Белом доме осудили новое нападение и отметили, что в настоящее время продолжается расследование инцидента.

Бывший президент Дональд Трамп выразил благодарность Секретной службе США и другим сотрудникам правоохранительных органов после вероятной попытки покушения на него во время игры в гольф в Вест-Палм-Бич (штат Флорида). Об этом сообщает издание СNN.

"Я хотел бы поблагодарить всех за вашу заботу и пожелания добра — это был, безусловно, интересный день! Самое важное то, что я хочу поблагодарить Секретную службу США, шерифа Рика Брэдшоу и его Офис храбрых и преданных патриотов, а также все правоохранительные органы за невероятную работу, проделанную сегодня в Trump International, чтобы сохранить меня как 45-го Президента Соединенных Штатов и кандидата от Республиканской партии на предстоящих президентских выборах" — добавил он.

На покушение на экс-президента отреагировали в Белом доме. В ведомстве отметили, что сейчас идет активное расследование, а Секретной службе предоставлены все возможности для защиты и обеспечения безопасности Дональда Трампа.

"Подозреваемый находится под стражей, и я высоко оцениваю работу Секретной службы и их партнеров из правоохранительных органов за их бдительность и усилия, направленные на обеспечение безопасности бывшего президента и тех, кто его окружает. Я испытываю облегчение, что бывший президент невредим. По данному инциденту продолжается активное расследование, поскольку правоохранители собирают дополнительные подробности произошедшего. Как я неоднократно говорил, в нашей стране нет места политическому насилию или любому насилию, и я поручил своей команде продолжать обеспечивать, чтобы Секретная служба имела все ресурсы, возможности и меры защиты, необходимые для обеспечения безопасности бывшего президента", — говорится в сообщении.

Реакция поступила и от кандидата в президенты США Камалы Харрис. Она осудила политическое насилие, пишет СNN.

"Я благодарна, что бывший президент Трамп в безопасности. Я выражаю благодарность Секретной службе США и партнерам правоохранительных органов за их бдительность. Как сказал президент Байден, наша администрация обеспечит Секретную службу всеми ресурсами, возможностями и мерами защиты, необходимыми для выполнения ее важнейшей миссии", — заявила Харрис в своем заявлении.

Напомним, 15 сентября неподалеку от кандидата в президенты США от Республиканской партии Дональда Трампа произошла стрельба. Выстрелы прозвучали в Международном гольф-клубе Трампа в Южной Флориде. Трамп как раз играл в гольф со своим другом и донором предвыборной кампании Стивом Уиткоффом.

Сообщений о ранении экс-президента не поступало. Сейчас он находится в безопасности.


Распечатать
12 апреля 2025 Лев Лещенко отозвался на предложение Вики Цыгановой исполнить песню "День Победы"
11 апреля 2025 Теневые хозяева мошеннического казино Soft2bet: Владимир Гаркавый и Денис Винокур под прикрытием "Квартала 95"
11 апреля 2025 США и Украина не достигли договорённости по гарантиям безопасности в обновлённом соглашении о недрах
11 апреля 2025 Shukhrat Ibragimov: a failed businessman threatening the stability of Eurasian Resources Group and Kazakhstan?
11 апреля 2025 Глава дипломатии Евросоюза Кая Каллас признала неудачу переговоров «Коалиции желающих»
11 апреля 2025 Цифры без результатов: доклад Набиуллиной о кризисе не решает проблемы в экономике
11 апреля 2025 Кремлю не удалось заменить западных инвесторов: новый экономический кризис в России
11 апреля 2025 Банкротство "Финансового стандарта": в Москве был приговорён банкир из Дагестана
11 апреля 2025 «Автобан» сбивается с курса: партнер «Росатома» по литиевому проекту оказался вовлечен в уголовное дело
11 апреля 2025 В Екатеринбурге вновь появились сведения о криминальном прошлом олигарха Виталия Кочеткова
11 апреля 2025 "Вышки Бойко" и кража 450 миллионов гривен: суд подтвердил вину Александра Кацубы в коррупции
11 апреля 2025 Мэр Стамбула Экрем Имамоглу будет предстать перед судом из-за обвинений в угрозах прокурору
11 апреля 2025 Переговоры между Путиным и Стивеном Уиткоффом в Петербурге длились более четырёх часов
11 апреля 2025 Специальный посланник США Стивен Уиткофф обозначил "красную линию" в переговорах с Ираном
11 апреля 2025 Под Нижним Новгородом обнаженный пассажир выбежал из автомобиля и лег на дорогу
11 апреля 2025 Владимир Потанин обходит санкции и инвестирует миллиард рублей в компанию, занимающуюся производством синтетических алмазов
11 апреля 2025 США могут признать аннексию Россией четырех украинских областей, - считает Стивен Уиткофф
11 апреля 2025 Тина Канделаки подтвердила, что Кристину Асмус уволили
11 апреля 2025 Иран согласился на прямые переговоры с Соединёнными Штатами
11 апреля 2025 Государственные расходы США увеличились на 154 миллиарда долларов с момента вступления в должность Трампа