В Киеве задержали мошенников, укравших 5 млн долларов

В Киеве задержали мошенников, укравших 5 млн долларов
В Киеве задержали мошенников, укравших 5 млн долларов
Организатору схемы мошеннического завладения средствами граждан Украины под предлогом инвестирования в криптовалюту  и управления активами на международных фондовых биржах вручили подозрение по ч. 4 ст. 190 УК. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры столицы.

По данным следствия, 55-летний подозреваемый, создавая у потерпевших впечатление лица, занимающегося торговлей на международных фондовых биржах, привлекал средства доверчивых граждан под видом инвестиций в прибыльные проекты с целью получения сверхприбылей.

Для указанной противоправной деятельности мужчина вместе с сообщниками открыл на территории иностранных государств фиктивные фирмы с названиями, подобными известным международным фондовым биржам и брокерским компаниям.

Для встреч с потенциальными «инвесторами» злоумышленники арендовали офис в центре Киева и создали в сети Интернет псевдо-платформы, на которых осуществлялась имитация электронных торгов и отображались графики вроде роста / падения стоимости криптовалюта и акций ценных бумаг. Таким образом мошенники создавали видимость реальной деятельности.


Распечатать
09 декабря 2025 Финансовая афера 4bill: Дмитрий Рукин и его команда украли оборотные средства через электронные схемы и скрылись за границей
22 апреля 2025 Кремль пытается вовлечь Трампа в "крупную сделку"
22 апреля 2025 В Москве арестовали участников схемы по хищению сбережений умерших россиян
22 апреля 2025 Трамп предложил разместить войска из Европы в Украине
22 апреля 2025 Производитель чипсов, связанный с Владом А4, понёс убытки на сумму 110 миллионов рублей
22 апреля 2025 В Косово задержаны три человека, подозреваемые в совершении военных преступлений
22 апреля 2025 Российские компании в значительном количестве начали применять нелицензионное программное обеспечение
22 апреля 2025 Россия не согласится на новые условия мирных переговоров, если они окажутся неприемлемыми
22 апреля 2025 В работе Spotify возникла неисправность
22 апреля 2025 Трамп не дал чёткого ответа на вопрос о признании Крыма частью России в контексте мирного соглашения
22 апреля 2025 После увольнения Шепелев полностью оборвал связи с коллегами с Первого канала
22 апреля 2025 Ватикан обнародовал первые фотографии папы Франциска в гробу
22 апреля 2025 Одинокий наследник: каким образом Иван Путин живет, находясь вне общественного внимания
22 апреля 2025 Стала известна причина смерти скульптора Зураба Церетели
22 апреля 2025 В Москве одновременно проводят эвакуацию из двух торговых центров
22 апреля 2025 На Камчатке мужчина упал в море с палубы прогулочного судна
22 апреля 2025 В Татарстане произошла авария с летальным исходом
22 апреля 2025 Подозреваемая в беременности Бузова с трудом поднялась на борт самолета
22 апреля 2025 В Подольске из-за непотушенного мангала сгорели несколько автомобилей
22 апреля 2025 В Татарстане чиновник покинул свою должность после выдачи сертификата на жилье семье мигрантов