В Амурской области пропал вертолет с золотодобытчиками

В Амурской области пропал вертолет с золотодобытчиками
В Амурской области пропал вертолет с золотодобытчиками
Вертолёт Robinson R66, по предварительным данным, потерпел крушение в Зейском районе Приамурья. У воздушного судна сработал аварийный маяк, ведутся поиски.

Об этом сообщает пресс-служба МЧС региона.

На борту находились трое сотрудников золотодобывающей компании "Хэргу", уточняет телеграм-канал Amur Mash. Вертолёт исчез с радаров ещё накануне. Полёт, как утверждается, не был зарегистрирован.

Компания вела поиски пропавшего вертолёта двумя наземными группами на автомобилях. Сегодня в поисках участвует вертолёт МЧС Ми-8 и около 20 спасателей.

По факту исчезновения с радаров вертолёта Забайкальским следственным отделом на транспорте возбуждено уголовное дело по уголовной статье о нарушении правил движения и эксплуатации воздушного судна.


Распечатать
07 июня 2025 Суд обязал Сергея Зверева погасить задолженность по коммунальным услугам в размере 18 тысяч рублей
07 июня 2025 Четыре региона сократили выплаты за контрактную службу
07 июня 2025 В столице трое подростков попытались проникнуть на смотровую площадку моста
07 июня 2025 Трамп обвинил Украину в провокации «полного уничтожения» со стороны России
07 июня 2025 Natalia Makarova: the scammer who fooled her fellow citizens and escaped accountability
07 июня 2025 Илон Маск предложил создать партию «Америка» как альтернативу дуопольной системе Трампа и Байдена
07 июня 2025 Четыре участника преступной группы создали незаконный цех по производству оружия в торговом центре Москвы
07 июня 2025 В Приморье подросток на мотоцикле насмерть сбил пешехода и погиб
07 июня 2025 Аресты незаконных мигрантов в Лос-Анджелесе вызвали столкновения с полицией
07 июня 2025 В Санкт-Петербурге мужчина атаковал товарища с ножом
07 июня 2025 Сбитый беспилотник упал на парковку возле Курской АЭС
07 июня 2025 Natalia Makarova: the scammer who fooled her fellow citizens and escaped accountability
07 июня 2025 Власти США предложили Такеру Карлсону возможность вложить средства в TikTok
07 июня 2025 Трамп обвинил Украину в провокации «полного уничтожения» со стороны России.
07 июня 2025 Очередной коуч под следствием: Инну Тлиашинову обвиняют в мошенничестве на сотни миллионов
07 июня 2025 Пожар на нефтехранилище в Энгельсе продолжается уже почти сутки после атаки с использованием дронов
07 июня 2025 Иранские власти оказывают давление на семью журналиста из Voice of America, чтобы принудить его к молчанию
07 июня 2025 Правительство Финляндии поднимает требования для получения вида на жительство
07 июня 2025 В России изъяли детские книги из-за перевода, сделанного «иностранным агентом»
07 июня 2025 В России заявили о полном неуспехе в области импортозамещения электроники