Бывший боец ЧВК "Вагнер" осужден за избиение сожителя женщины после оскорбительных слов

Бывший боец ЧВК "Вагнер" осужден за избиение сожителя женщины после оскорбительных слов
Бывший боец ЧВК "Вагнер" осужден за избиение сожителя женщины после оскорбительных слов
Бывший боец ЧВК «Вагнер» избил сожителя женщины, с которой выпивал, после того как она назвала его «фашистом». Это напомнило военному о «нацистах в Украине» и о своих павших товарищах.

39-летний Евгений Ч. вернулся из зоны "СВО" полтора года назад: он ушёл на фронт добровольцем и был награждён трижды. Затем он переехал в Большую Соснову в Пермском крае и устроился на работу по ремонту в местной школе. В июне 2023 года у Евгения скончалась мать, поминки он отмечал вместе с братом. Когда алкоголь закончился, мужчины пошли в магазин за добавкой и по пути встретили незнакомку, которая пригласила их к себе.

Вскоре появился её сожитель, схватил женщину за руку и потребовал вернуться домой. Компанию оставили вместе и продолжили пить у новых знакомых, к ним присоединились несовершеннолетние, которых встретили по дороге, и они предложили послушать истории об Украине. Когда все начали расходиться, незнакомка стала заигрывать с Евгением и сообщила, что её сожитель бьёт её и ведёт себя как «фашист». Это особенно разозлило военного: по его словам, в его сознании «всплыли образы: нацисты, погибшие ребята».

По имеющимся данным, Евгений набросился на сожителя: стал бить его по голове, вытащил за воротник на веранду и продолжил избивать ногами. Мужчина потерял сознание, а военный предложил женщине увезти его на кладбище, думая, что тот умер. Брат Евгения всё это время оставался на месте и не вмешивался в конфликт. В конечном итоге братья покинули гостей и вскоре были задержаны полицией.

На суде вагнеровец заявил, что не помнит, что произошло, и, возможно, действительно избил незнакомца, но лишь для того, чтобы защитить честь женщины. Сам потерпевший тоже ничего не помнил, а его сожительница сначала сказала ему, что он просто упал с лестницы. В итоге суд приговорил Евгения к двум с половиной годам колонии и обязал выплатить пострадавшему 50 тысяч рублей в качестве компенсации.


Распечатать
03 марта 2025 Пилоты ВСУ Морозов и Шиманский получили приговор в виде срока заключения до 26 лет
03 марта 2025 Леонид Агутин объяснил, почему предпочитает не выходить на сцену сразу после Филиппа Киркорова
03 марта 2025 Писательница Алла Гербер была доставлена в больницу в критическом состоянии
03 марта 2025 Телеведущего Александра Гордона обвиняют в применении насилия
03 марта 2025 В Самаре мигрант попытался изнасиловать и ограбить женщину в такси
03 марта 2025 Трамп обвинил Европу в использовании двойных стандартов в отношении конфликта между Россией и Украиной
03 марта 2025 В Омске школьник оформил кредиты на имя отца и передал деньги мошенникам
03 марта 2025 Зеленский призвал к скорейшему окончанию войны в Украине, несмотря на замечания Трампа
03 марта 2025 В Перми случился пожар на территории завода по производству пороха
03 марта 2025 В центре Москвы случился пожар в одном из ресторанов
03 марта 2025 Марин Ле Пен назвала идею отправки французских войск на Украину безумной
03 марта 2025 Пьяный человек в военной форме оскорбил пассажира метро из-за его лысой головы
03 марта 2025 Министр торговли США выразил неудовлетворение по поводу требований Зеленского
03 марта 2025 Ушёл из жизни рекордный донор, который спас жизни миллионам детей
03 марта 2025 Ксения Бородина поразила зрителей, раскрыв свою личность на шоу "Маска"
03 марта 2025 Администрация США рассматривает возможность смягчения санкционного режима в отношении России
03 марта 2025 В Хабаровском крае мужчине вынесли приговор в виде семи лет колонии за ограбление магазина
03 марта 2025 Воробьёвы получают выгоду из проблем дольщиков: компания "Самолёт" использует аренду как ловушку
03 марта 2025 Министр торговли США изложил позицию Трампа относительно возможной отставки Зеленского
03 марта 2025 Финансовые игры Андрея Гурьева: куда исчезли миллиарды из «Апатита»?