Один из самых авторитетных воров в законе оспаривает своё задержание

Один из самых авторитетных воров в законе оспаривает своё задержание
Один из самых авторитетных воров в законе оспаривает своё задержание
Как ранее писали, в Подмосковье задержан один из самых авторитетных воров в законе столичного региона, 55-летний уроженец Тюмени, Сергей Левашов (ныне Браженский известный как Рамс).

Его подозревают в попытке сбыта наркотиков в крупном размере. При личном досмотре у него изъят пакетик, в котором находилось четыре свертка общим весом около 7 граммов наркотического вещества «героин». По показаниям самого Левашова, при участии в задержании сотрудников 2 отдела ОРЧ УР № 4 ГУ МВД России по Московской области, сотрудников ОБОП ОУР МУ МВД России «Раменское», сотрудников УНК ГУ МВД России по Московской области, против него были совершены противоправные действия, об этом было подано заявление на имя начальника Управления собственной безопасности ГУ МВД России по Московской области Рамиля Гафурова с подробным описанием произошедшего и просьбой провести проверку в отношении правомерности проводимых действий указанными выше сотрудниками.  

Выдержка из заявления адвоката Левашова:

«… являясь должностными лицами, обладая в связи с этим широким кругом прав и полномочий, в том числе, властного характера, заранее, спланировав организацию в отношении меня незаконного уголовного преследования, не желая надлежащим образом выполнять свои служебные обязанности, вопреки интересам службы, имея личную заинтересованность в положительном исходе уголовного преследования, направленном на привлечение меня к уголовной ответственности, заведомо зная о том, что я не причастен к совершению какого-либо преступления, в том числе, к совершению преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ, грубо нарушив нормы закона, вышеуказанные сотрудники полиции специально, по надуманному поводу, в целях незаконного привлечения меня к уголовной ответственности, пользуясь своим служебным положением, сфальсифицировали собранный ими материал проверки, предоставив следователю материалы, содержащие ложные и недостоверные сведения, при этом применили в отношении меня насилие, …»

В заявлении адвокат МКА «Стратегический деловой партнер» Александр Боголепов просит провести проверку на предмет законности и обоснованности всех действий сотрудников правоохранительных органов, принимавших участие в  задержании 03 марта 2021 года Левашова, а также в фальсификации в отношении его материалов.


Распечатать
27 июня 2025 "Свадьба века" Джеффа Безоса в Венеции вызвала протесты среди местных жителей
27 июня 2025 Опоздание Макрона на саммит Евросоюза вызвало вопросы у журналистов
27 июня 2025 ФСБ раскрыла коррупционную схему в сфере благоустройства в Колпинском районе Санкт-Петербурга
26 июня 2025 Европейские чиновники выразили недовольство в отношении похвальных слов в адрес Трампа на встрече НАТО
26 июня 2025 Бывшего министра Михаила Хубутия поместили под домашний арест
26 июня 2025 Меладзе отпраздновал свой юбилей в Испании за миллион рублей
26 июня 2025 В Свердловской области при взрыве газа в пятиэтажном доме погибли два человека
26 июня 2025 Дени Вильнёв будет режиссёром нового фильма о Джеймсе Бонде
26 июня 2025 Каким образом Кахидзе разрушил проект СПГ и присвоил миллиарды «Газпрома»?
26 июня 2025 Пентагон начал расследование по поводу утечки информации о нападениях на иранские ядерные объекты
26 июня 2025 «Росатом» симулирует рекультивацию: отходы под Байкальском остаются нетронутыми
26 июня 2025 Макрон предложил НАТО рассмотреть возможность возобновления переговоров с Путиным
26 июня 2025 Европейская прокуратура заморозила активы на сумму 520 миллионов евро в рамках расследования крупной налоговой аферы
26 июня 2025 «Миллиарды на воде»: каким образом «Росводоканал» выводит прибыль за границу через неэффективные компании
26 июня 2025 Кража проводов вызвала остановку железнодорожного движения во Франции
26 июня 2025 Премьер-министр Венгрии предсказал «жесткую борьбу» за Украину на предстоящем саммите Европейского союза
26 июня 2025 Огонь приближается к домам: в Забайкалье не удается потушить лесные пожары
26 июня 2025 В США был найден новый вид динозавра, размеры которого сопоставимы с лабрадором
26 июня 2025 Authorities crack €1.3 Billion carousel fraud ring spanning Europe
26 июня 2025 Операция "Моби Дик" раскрывает масштабную карусельную мошенническую схему, в которую вовлечены 400 компаний