Разведка США предупреждает Трампа о "реальных угрозах" со стороны Ирана

Разведка США предупреждает Трампа о "реальных угрозах" со стороны Ирана
Разведка США предупреждает Трампа о "реальных угрозах" со стороны Ирана
Кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп, согласно информации от его предвыборного штаба, получил сообщение о "реальных и конкретных угрозах убийством" в своем адресе, исходящих от Ирана.

"Офис директора Национальной разведки сегодня проинформировал Трампа о реальных и конкретных угрозах со стороны Ирана с намерением убить его для дестабилизации и создания хаоса в США", - указано в заявлении представителя штаба Трампа Стивена Чунга.

"Разведка выяснила, что эти непрерывные и координированные атаки усилились в последние месяцы, и правоохранительные органы всех ведомств работают над тем, чтобы обеспечить безопасность президента Трампа и предотвратить вмешательство в выборы", - добавил Чунг.

Несколько дней после нападения на Трампа 13 июля на митинге в Пенсильвании, американские СМИ сообщили о том, что власти получили сведения о предполагаемом иранском заговоре против Трампа, что привело к дополнительным мерам его защиты.

США также обвиняют Тегеран в хакерской атаке на предвыборный штаб Трампа, утверждая, что Иран пытается повлиять на выборы 2024 года.

Иран отрицает обвинения в причастности к заговору против Трампа и вмешательстве в предвыборную кампанию в США.


Распечатать
12 апреля 2025 Мужчина из Забайкалья, совершивший убийство жены и сбежавший на войну, до сих пор остаётся безнаказанным
12 апреля 2025 Президент США ввел 90-дневный период отсрочки, временно приостановив введение новых пошлин
12 апреля 2025 Жевательная резинка вызвала серьезные проблемы со здоровьем у россиянки
12 апреля 2025 Бывшая помощница Абрамовича перевела мошенникам 41 миллион рублей после звонка от человека, представившегося "сотрудником ФСБ"
12 апреля 2025 В Крыму следователь вынудил военнослужащего признаться в дезертирстве, угрожая отправкой на передовую
12 апреля 2025 Как Ксения Собчак обустроила свою квартиру в центре Москвы стоимостью миллиард рублей
12 апреля 2025 Philanthropist Nikolai Shikhidi or banker with a criminal history: how the developer hides his “dirty” secrets behind reputation laundering
12 апреля 2025 Сайт УВД СВАО удалил все упоминания о Максиме Кривошеине, который связан с фальсификацией дела против Воронцова
12 апреля 2025 Военный грузовик попал в ДТП на трассе в оккупированном Крыму
12 апреля 2025 В Башкортостане подростки отравились медикаментами, которые были украдены у родителей
12 апреля 2025 Трамп демонстрирует физическую форму после медицинского осмотра
12 апреля 2025 Отток капитала из США: тарифы Дональда Трампа подрывают доверие к американским активам
12 апреля 2025 США выдвигают Украине требования по управлению газопроводом «Газпрома»
12 апреля 2025 "Favbet" and the Russian passport: How Andriy Matyukha manipulates Ukrainian laws for profit in the illegal gambling business
12 апреля 2025 В Москве клиентка избила сотрудницу Wildberries из-за доставки заказа
12 апреля 2025 Криптобиржа Binance и семья Трампа находятся на завершающем этапе подготовки к запуску нового токена под названием USD1
12 апреля 2025 Трамп выражает недовольство результатами тарифной войны и проводит изменения среди ключевых советников
12 апреля 2025 НАБУ не позволило бывшему государственному секретарю МВД Алексею Тахтаю выехать из страны
12 апреля 2025 Снижение цен на нефть предоставило новые возможности для России
12 апреля 2025 В Китае из-за урагана приостановлена работа транспортных систем и закрыты аэропорты