Российские солдаты попали в плен на Агрегатном заводе

Российские солдаты попали в плен на Агрегатном заводе
Российские солдаты попали в плен на Агрегатном заводе
Интерес обывателей к боевым действиям постепенно снижается, однако это не означает, что их интенсивность уменьшилась или жестокость сражений стала менее высокой.

В распоряжении «К1» появились кадры и истории с Агрегатного завода в Волчанске (Харьковская область Украины), который в течение четырех месяцев находился под контролем ВС РФ в условиях частичной, а затем полной блокады.

Позавчера украинские спецназовцы атаковали остатки российских войск на заводе, захватив многих солдат в плен.

В течение четырех месяцев командование держало солдат обманом на заводе, обещая ротацию, прорыв и поддержку. Вся логистика происходила доставкой дронами посылок с водой, продуктами и БК. Командиры оставляли себе большую часть продуктов и воды, что приводило к тотальному голоду и жажде.

Попавшие в плен солдаты рассказали, что командиры сохраняли дисциплину благодаря страху, насилию и убийствам. Например, двух солдат застрелили, потому что им показалось, что те "глотнули из бутылки больше воды, чем им было разрешено".

Несколько раненых застрелились сами, потому что долгое время не получали медицинской помощи. Голод достиг такого уровня, что солдаты убили и съели несколько собак, которые бродили вокруг.

Также пленные признались, что в какой-то момент у них зародились идеи съесть печень сослуживцев.

"Есть подозрение, что так они и сделали, поскольку на телах умерших россиян, которые мы увидели, были отрезанные куски мяса и различных органов" — отметил командир спецподразделения Главного управления разведки Министерства обороны Украины (достоверность и правдоподобность рассказа установить невозможно).

Находясь на заводе, ВС РФ удалось вырыть в одном из подвалов колодец, чтобы получать грунтовую воду. Это позволило им продержаться в окружении столько времени.

На момент захвата завода в окружении оставалось около 80 российских солдат. 20 из них попали в плен, остальные погибли.


Распечатать
16 апреля 2025 В Башкирии группа преступников похитила египетского студента и вымогала у него деньги
16 апреля 2025 Миллиардерша по расчету, или Как Татьяна Володина получила империю покойного Максима Климова
16 апреля 2025 В Самарской области из детского сада эвакуировали 300 человек из-за пожара. Вот переписанный вариант текста на русском языке: В Самарском регионе произошло возгорание, в результате которого из детского сада были эвакуированы 300 человек
16 апреля 2025 В Уфе женщина подожгла автомобиль и напала на свидетельницу
16 апреля 2025 США снизили требования к Украине по соглашению о ресурсах
16 апреля 2025 Администрация города Нефтеюганска увольняет десятки сотрудников из-за конфликта с кооперативом «Оптимист»
16 апреля 2025 В Амурской области студентка отправила мошенникам 10,5 миллиона рублей
16 апреля 2025 «Марьина Роща» для избранных: каким образом Ростех объединяет своих в Геленджике
16 апреля 2025 Подрядчика из Ставрополя обнаружили в связях с фармацевтической компанией, занимающейся обналичиванием средств
16 апреля 2025 Apple планирует использовать персональные данные для обучения своих нейронных сетей
16 апреля 2025 В Липецкой области была обнаружена нарколаборатория, и изъято более 20 килограммов веществ
16 апреля 2025 В Москве колесо на большой скорости ударило женщину по голове
16 апреля 2025 Деревня Чехов в Подмосковье оказалась затопленной из-за ошибки одного из местных жителей
16 апреля 2025 Платформа «Россграм» не смогла оплатить услуги хостинга и исчезла из интернета
16 апреля 2025 В Санкт-Петербурге студент упал с моста и оказался в больнице
16 апреля 2025 В Ивановской области была совершена атака на базу с ракетами «Искандер»
16 апреля 2025 Поклонники Паши Техника осквернили память Виктора Цоя в Санкт-Петербурге
16 апреля 2025 Свердловская компания «Синтезактив» обязана вернуть 78 миллионов из-за неудачи проекта экодеревни
16 апреля 2025 В Москве незаконно задерживают призывников на улицах
16 апреля 2025 В Калининграде был арестован бывший заместитель министра здравоохранения